Пять медалей завоевали спортсмены из Актау на республиканском турнире по таэквондо

25 Февраля 2017 (13:56) | 3362 | Автор: Гульнара Аргын

Медали разного достоинства завоевали юные таэквондисты на ХII открытом республиканском турнире в городе Каскелен Алматинской области. Об этом сообщили в школе парусного спорта Актау.

В турнире памяти Карасай-батыра среди детей и юношей участвовали 730 спортсменов из всех регионов страны. Для многих соревнования республиканского масштаба были первыми в их спортивной жизни, другие уже добились наград. Победителям и призёрам присваивались звания кандидатов в мастера спорта.

Спортивную честь Мангистауской области защищали воспитанники отделения таэквондо детско-юношеской спортивной школы по парусному спорту.

- Для нас это первые крупные соревнования в текущем году и, конечно, все ребята готовились очень тщательно, не жалея сил и времени. Было волнение, но спортсмены справились, - рассказывает тренер ребят Зульфия Алланиязова.

В итоге упорных поединков двое из актауских бойцов стали чемпионами. Отличились Ата Баймагамбет, выступавший в весовой категории  48 кг, и Эльмира Жексенбай в весе +34 кг.

Серебряными призерами стали Сайба Мусил в весовой категории  63 кг и Ернар Ануар в весе  20 кг. А Раушан Суйингали в весе +34 кг завоевала медаль бронзового отлива.

- Выступлением спортсменов мы довольны, ребята выложились в каждом бою на 100 процентов, отсюда последовал отличный результат по итогам турнира. Это только начало года, впереди еще масса интересных и ответственных спортивных мероприятий, где мы постараемся выступить также хорошо, - заключила тренер Зульфия Алланиязова.