На главный приз чемпионата Актау по футзалу претендует шесть ветеранских команд
Курс валют в Актау
на 28/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
28 Марта, 15:03
Вход |Регистрация
Главное » Новости спорта

На главный приз чемпионата Актау по футзалу претендует шесть ветеранских команд

13 Февраля 2017 (18:16) | 2746 | Автор: Гульнара Аргын

 

 

 

Очередные 11 и 12 туры чемпионата Актау по футзалу среди команд ветеранской лиги прошли в спортивном комплексе имени Турара Жолдыбаева. В турнирной таблице практически ничего не изменилось.

 

 

В субботнем туре лидеры чемпионата одержали уверенные победы и остались на своих местах. Как пояснил главный секретарь соревнований, заслуженный тренер РК по мини-футболу Анварбек Санбаев, на сегодня за чемпионский титул борьбу ведут шесть команд.

 

- Интрига, как положено, сохраняется до самого конца. Шесть дружин могут претендовать на звание чемпиона сезона-2016. Здесь особо хочу подчеркнуть команду «ОзенМунайГаз», которая каждые выходные как на работу приезжает из Жанаозена в областной центр и, несмотря на усталость от дороги, играет на высшем уровне. Командам осталось сыграть по три игры, после чего состоится жеребьевка и будет разыгран кубок, - рассказал Анварбек Санбаев.

 

В 11 туре «Мангистаумунайгаз» выиграл у «Автомобилиста» - 7:5,

Каражанбасмунай» нарубил «Вагончику» 17 голов, получив в ответ пять, «Мобил Сервис» обыграл «Барс Ойл» - 8:3, а «ОзенМунайГаз» заставил капитулировать «Кайрат» - 11:4.

«Каспий» в субботу был сильнее «Шеллси» - 5:2, «Спартак Морпорт» одолел «Каракию» - 7:3, а «Орбита» в субботнем туре взяла верх над «Ерсаем» - 9:5.

 

В воскресенье 12 февраля прошли игры 12 тура. Лидеры чемпионата, похоже, прочно зарезервировали за собой места вверху турнирной таблицы и играют без груза ответственности. В тройку лидеров входят «Каспий», «ОзенМунайГаз» и «Спартак Морпорт». В последнем туре для определения призеров чемпионата важными станут две встречи. Это «Каспий» - «ОзенМунайГаз» и «Мобил Сервис» - «Спартак Морпорт».

 

В воскресном туре «Спартак Морпорт» вырвал победу у «Орбиты» - 8:7, «Мобил Сервис» победил «Ерсай» - 7:4, «Каспий» праздновал победу над «Барс Ойлом» - 5:2.

 

Интересной выдалась игра отмеченного выше «ОзенМунайГаза», который был беспощаден к «Шеллси». Пропустив первые голы, игроки «Шеллси» активизировались, пытались наступать большими силами на всех участках, в итоге четыре раза их атака завершилась успешно. Но этого было явно мало, нефтяники из Жанаозена нарубили оппонентам 11 голов.

 

Игра между командами «Каражанбасмунай» и «Автомобилист» завершилась победой первого – 8:5. Игроки «Автомобилиста» настойчиво пытались прорвать оборону соперника, били из убойной позиции и пять раз взяли ворота нефтяников. «Каражанбасмунай» периодически перехватывал  инициативу и склонил-таки чашу весов в свою сторону.

 

Открыто и задорно играла пара «МангистауМунайгаз» - «Каракия». Главной целью был не прессинг, а отбор мяча и быстрый переход в атаку. В итоге нефтяники забили 9 голов и пропустили 6.

«Кайрат» вырвал победу у «Вагончика» - 3:2.

 

 

За 84 игры 12 туров ветераны забили 790 голов.

 

Анварбек Санбаев:

 

- Хочу отметить, что игры проходят в дружеской атмосфере, азартно и зрелищно. Футболисты ведут борьбу за главный приз на высоком уровне и это не удивительно, ведь наш край всегда был передовым в мини-футболе. Традиции зародились еще в 50, 60 годах, и сохранились до сих пор. Родиной мини-футбола был и остается Актау, тогда еще Шевченко. Тут играют люди разного возраста, в командах есть те, кому 55, 60 и больше лет, и разного социального статуса, как простые рабочие, так и директора крупных компаний. Футзал сближает всех, в том числе людей разных национальностей и позволяет окунуться в детство, в ту беззаботную пору, когда все мальчишки играли в футбол в своих дворах. Я хочу пожелать всем ветеранам спортивного долголетия, ведь чем в лучшей форме ты находишься, тем больше принесешь пользы обществу. 

 

Сегодня, 13 февраля команда Мангистау отправилась на чемпионат Казахстана в Тараз, где будет бороться за главный приз. Там, на спортивной площадке сойдутся игроки 45 и старше лет. По словам специалистов, у мангистаусцев есть прекрасные шансы возвратиться домой с наградой. Победить им поможет опыт – наши земляки являются двукратными чемпионами РК.

 

 

 

 

 

 

Фото и видео Амандыка Аманкулова

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему