Кубок акима Актау по футзалу выиграла команда «ДЮСШ-84»

6.01
Среда,
24 Апреля, 17:41

25 Декабря 2016 (13:23) | 7033 | Автор: Гульнара Аргын

Команда "ДЮСШ-84" стала победителем I турнира на Кубок акима города Актау- 2016 по футзалу, посвященного 25-летию Независимости Республики Казахстан, сообщает федерация футбола Мангистауской области.

Открывшие соревнования не слишком успешные участники полуфинала - "Казахтелеком" и "Каракия"показали весьма зрелищную игру. Команды выложились на сто процентов, так как на кону стояли бронзовые медали.

Начав атаки на ворота оппонента, игроки «Казахтелкома» достигают результата на 7-ой минуте. Команда выходит вперед усилиями Есиркепа Сынабаева – 1:0.

Уже скоро Максат Кудасов из «Каракии» сравнивает счет – 1:1, но радужное настроение гостей из района меняется после точного удара Бауыржана Ерманова, который снова выводит «Казахтелеком» вперед – 2:1.

Уйдя на перерыв с минимальным перевесом, казахтелекомовцы наращивают обороты во второй половине игры. Уже на первых минутах разрыв увеличивает Магжан Байжанов - 3:1. Не желая упускать «бронзу», «Каракия» активно прорывается к воротам оппонента и один раз атака завершилась результативно, счет сократил Файзулла Наурызов.

В конце матча "Каракия" играла пятым полевым игроком, но ситуацию на площадке это, к сожалению для каракиянцев, не изменило. Таким образом, обладателями медалей бронзового отлива и 150 тысяч тенге становится команда «Казахтелеком".

"Каракие" достается утешительный приз в 50 тысяч тенге.

В финале встретились команды "ДЮСШ-84" и "Арлан" из Жанаозена. Ожидаемо финал выдался на славу, рвение обеих коллективов стать обладателем Кубка акима часто приводило к желтым карточкам, но для болельщиков это только добавляло интерес.

Атаки, конечно, были, но команды делали упор на защите своих тылов.

И только под занавес первого тайма ворота оппонента, доселе надежно защищаемые Кайратом Абишевым, распечатывает Жандос Кашкинбаев из «ДЮСШ-84» - 1:0. Красивый гол, забитый с центра поля, сопровождался бурными овациями получившей удовольствие публики.

Во втором тайме арлановец Куаныш Джауынбаев сравнивает счет в – 1:1.

Через пару минут Асхат Орынбаев вновь выводит «ДЮСШ-84» вперед – 2:1.

Ерадил Нурберген из «Алана» сравнивает счет – 2:2 и после этого ситуация на площадке «Каспия» не меняется – звучит финальный свисток арбитра.

В серии послематчевых пенальти точнее оказались игроки "ДЮСШ-84" -  2:0. Эта команда и становится первым обладателем Кубка акима города Актау, выиграв при этом главный приз в полмиллиона тенге.

«Арлан» становится серебряным призером  и обладателем приза в 300 тысяч тенге.

Фото автора

Лучшим вратарем турнира признан Кайрат Абишев из «Каракии», казахтелекомовец Алтынбек Мустажаев назван лучшим защитником. Лучшим нападающим стал Куаныш Джауынбаев из «Арлана», Асхат Орынбаев из «ДЮСШ-84» отмечен как лучший бомбардир, а Кияс Чуренов из «Каракии» -  как лучший игрок турнира.