Вход |Регистрация
Главное » Новости спорта

Актаусцы стали вторыми на Международном турнире по волейболу сидя

14 Декабря 2016 (12:32) | 5323 | Автор: Надежда Шульга

Мангистауские спортсмены приняли участие в 18-том Международном турнире по волейболу сидя среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, который проходил в городе Омск (Россия) 7-8 декабря этого года.

Участие в состязаниях приняли по три команды из России и Казахстана. Игры прошли по круговой системе. В первый день команда Актау, выиграв у молодой команды Жанаозена и Омска со счетом 3:0, в последней игре дня проиграла россиянам из Екатеринбурга со счетом 3:0.

Во второй день решалась судьба вторых и третьих мест между равными командами сборных Омска, Кызылорды и Актау.Сборная России, победив всех, досрочно обеспечила себе первое место. В первой игре Кызылорда выиграла в равной игре Омск со счетом 3:1. В свою очередь наша команда, взяв две партии у Кызылорды, в третьей оказалась в роли догоняющей, проигрывая 24:22. Мангистаусцы всё же довели партию до победы счетом 26:24. Окончательный итог игры обозначился счетом 3:0. В последней игре дня встретились старые соперники: Омск и Актау.

- Первую партию мы выиграли со счетом 25:21, а во второй уступили - 25:18. Драматичная была по своему накалу третья партия, где мы проигрывая 18:12, всё же догнали и довели партию в свою пользу 25:23. В четвёртой снова хозяева при поддержке зрителей сравняли счет по партиям 2:2. В пятой партии мы сразу захватили инициативу, да и у Омска уже не было шанса попасть в призовые, - рассказали в Мангистауской областном клубе инвалидного спорта.

По итогам турнира команда из Актау заняла второе место, а Кызылорда третье. Молодая команда из Жанаозена, выиграв одну встречу, заняла почётное пятое из шести команд. В каждой команде организаторами были определены лучшие игроки: Сахи Талгат из Актау и Онаев Ержан из Жанаозена. В составе актауской команды выступали: Ерболат Алтаев, Бауыржан Уразалиев, Куралбек Сейдов, Мурат Унгарбаев, Ержан Онаев, Максат Алясов, Салах Кадырбек, Колканат Турлиев, Габит Назарбеков, Сахи Талгат, Нурлыбек Суенов и играющий тренер Нуралы Кулушов.