Три медали завоевали кикбоксеры из Актау на международном турнире в Санкт-Петербурге

13 Декабря 2016 (14:54) | 5112 | Автор: Гульнара Аргын

Одна золотая и две серебряные медали стали достоянием актауских спортсменов, участвовавших в международном турнире по кикбоксингу в Санкт-Петербурге.

Традиционный турнир по кикбоксингу "Кубок Петра", проводимый в городе на Неве, посвящен памяти мастера спорта СССР А Ягунову.

Турнир ежегодно собирает в Санкт-Петербурге сотни сильнейших кикбоксеров из всех уголков России и ближнего зарубежья. В этом году в соревнованиях участвовали 320 файтеров, среди которых семеро актаусцев.

В течение трех дней вместе с бойцами из Казахстана, Донецкой Народной Республики, Финляндии и 37 городов России они выясняли спортивные отношения на двух рингах спортивного комплекса "NOVA ARENA".

Из семерых актаусцев домой с медалями возвратились трое. Так, Жубаткан Сайынов, выступавший в весовой категории 86 килограммов, стал чемпионом. Наш спортсмен выиграл все три боя у российских бойцов.

Мухтархан Догдырбайулы в весе 71 кг завоевал медаль серебряного отлива, два боя этот спортсмен выиграл досрочно. Наш земляк одолел соперников из Донецка и Саратова, но проиграл хозяину турнира.

Такой же результат у еще одного актауского файтера Берекета Кулкашева, выступавшего в весе 45 килограммов.

Победители турнира были награждены медалями, дипломами, а так же кубками.

- Благодаря высокому уровню организации «Кубок Петра» считается одним из фаворитов соревнований, как по составу участников, так и по качеству проведения. Поэтому нам было особенно приятно участвовать в таком состязании. И радует, что мы показали высокое мастерство, заявили о стране, привезли домой золотую и серебряные медали, - говорит тренер спортсменов Есенмурат Селиков.