Ветеран спорта Александр Драч назвал актауских боксеров достойной сменой мастерам кожаной перчатки
Курс валют в Актау
на 20/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
20 Апреля, 04:20
Вход |Регистрация
Главное » Новости спорта

Ветеран спорта Александр Драч назвал актауских боксеров достойной сменой мастерам кожаной перчатки

9 Ноября 2016 (16:17) | 9432 | Автор: Гульнара Аргын

 

В Мангистауской области растут талантливые юные боксеры - достойная смена таким мастерам кожаной перчатки, как Асылбек Келимов и другие. Об этом во время областного чемпионата по боксу сказал ветеран этого вида спорта Александр Драч.

 

Он подчеркнул, что по технике спортсменов видно, что они тщательно готовятся, проявляют волю к победе.

 

- У нас действительно очень талантливые ребята, думаю, что среди них есть будущие звезды. Меня, как ветерана бокса, это очень радует. Благодаря поддержке главы государства Нурсултана Назарбаева спорту уделяется большое внимание, идет развитие, в том числе и бокса. Это значит, что работа ведется верно, тренеры и спортсмены на правильном пути. Если и дальше спорту будут уделять такое же большое внимание, то у нас очень хорошие перспективы, - сказал Александр Драч.

 

Он также отметил, что эти соревнования - хорошая возможность для боксеров проявить себя и что соревнования были организованы на должном уровне.

 

Всего в областном турнире по боксу в Актау участвовало 165 спортсменов из городов и районов области. Соревнования проводились среди юношей 2003-2004 годов рождения.

 

 

Специалисты считают, что сегодня хорошую технику и мастерство показывают боксеры из разных районов. Порадовали спортсмены из Бейнеу, которые увезли домой шесть золотых медалей. Это Мейирбек Калилаев, Нурбек Мендибай, Есболат Ермаганбетов, Акжол Сейтенов, Сайлыбай Муналбаев и Нурсултан Тегисов.

 

Не с пустыми руками возвратились домой и мунайлинские спортсмены: Бексултан Сайлыбай, Мухаммед Тилкибай и Алмат Сарсенов.

 

Актауские боксеры завоевали семь медалей, это Дидар Дурдыхан, Бекзат Алланиязов, Мухаммет Шамиянов, Ержан Онгарбаев, Захар Гордиев, Козыбай Борисулы и Аян Демболсынов.

 

Чемпионами также стали Шалкар Жаксыбаев и Мейрамбек Мурасбай из села Тущыкудык, Берекет Кауыс, Бекетай Муратов, Исмайыл Жайгалиев и Багдат Сарсенов из Каракиянского района, а также Ертаргын Бекетов из Жанаозена.

 

Берекет Кауыс из Каракиянского района и Абылай Аяганов из Актау получили приз за лучший бой, приз за «Лучшую технику» вручили Шалкару Жаксыбаеву из Мунайлы. Мейирбек Калилаев из Бейнеу награжден призом за волю к победе. Лучшим арбитром турнира признан Турабек Лепесов.

 

Как отметили в областном Управлении спорта и физкультуры Мангистауской области, после последней Олимпиады в Рио количество воспитанников школы бокса возросло.

 

Это не просто спорт, это физическое развитие детей, в целом нации. Здоровые дети - это здоровое будущее нашей страны. Пусть лучше ребята занимаются спортом, чем сидят за компьютерами или слоняются по улицам без дела. Тем более, сейчас для развития детского спорта делается очень много, - отметили в Управлении спорта.

 

Фото Байбола Бекчурина

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
руслан, 10 Ноября 2016 (13:46)
0 0
Сан Саныч как всегда красавчик! Тумба стала спорту больше внимания уделять - это здорово, вклад в здоровое общество во всех смыслах
Kate, 9 Ноября 2016 (22:53)
0 0
Что-что, а спорт в нашем регионе реально хорошо развивается!
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему