В школе №1 Актау прошли спортивные соревнования
Курс валют в Актау
на 18/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
18 Апреля, 10:48
Вход |Регистрация
Главное » Новости спорта

В школе №1 Актау прошли спортивные соревнования

27 Октября 2016 (14:07) | 5667 | Автор: Малика Хамракулова

 

История мировой педагогики свидетельствует, что школьникам гораздо больше нравится играть, соревноваться, чем заставлять себя учиться. И творчески мыслящему учителю физической культуры нужно воспользоваться этой склонностью детей в профессиональных целях, грамотно включая ситуационно подходящие игры в свои уроки и внеклассные мероприятия.

 

Поэтому в средней школе №1 на протяжении многих лет существуют свои спортивные традиции. К ним относится проведение таких физкультурно - спортивных мероприятий, как «Зимняя Робинзонада», «Взрослые и дети», «Тропа здоровья», «День подвижных игр», туристический слет и «Олимпийский урок».

 

В спортивном зале первой школы часто собираются команды начальных и старших классов, чтобы показать свою готовность выступать за школу, слаженность коллектива.

 

Цель таких соревнований - это – привитие навыков ЗОЖ. Пропаганда спорта, как альтернатива негативным привычкам. Воспитание чувства коллективизма и взаимовыручки.

 

Совсем недавно такие соревнования прошли в первой школе среди пятых и третьих классов. В ходе соревнований было четко видно, как не только команда, но и весь класс сопереживал своим товарищам, активно боролся за первенство. Стремился показать свои способности, приобретенные в ходе занятий физической культуры.

 

 

Курмангазиева Римма, директор КГУ «ОСШ №1»:

Наши педагоги физической культуры и спорта всегда работают как одна команда. Они участвуют во всех городских спортивных мероприятиях и везде занимают призовые места, а чаще всего первые. Как вы думаете, это случайность? Нет. Это закономерность четко спланированной и реально проводимой спортивной работы в школе. Мы рады, что такой педагогически подкованный коллектив собран воедино именно в нашей школе. Вот и сегодня при проведении веселых стартов среди самых младших классов старшего звена школы, не важно, кто стал победителем. Важно, что они почувствовали себя в ответе за свой класс, за свою команду, за свою школу. Этот дух патриотизма поможет им стать настоящими гражданами Казахстана и в дальнейшем отвечать за все, что происходит в нашей стране.

 

Семнадцатого октября в спортивном зале КГУ «ОСШ №1» были организованны веселые старты среди третьеклассников. Здесь четыре команды, подражая настоящим спасателям, соревновались в смелости, ловкости, активности, участвуя в различных эстафетах. Они выносили людей из дыма, ловили рыбу на привалах. Их работу судили настоящие спасатели, работники ДЧС Актау. Благодаря таким мероприятиям профессия спасателей становится более популярной среди детей.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему