Актаусцы приняли участие в турнире РК по плаванию среди детей с ограниченными возможностями

17 Октября 2016 (10:52) | 3336 | Автор: Надежда Шульга

В Уральске с 13 по 14 октября в детско-юношеской спортивной школе по водным видам спорта прошел республиканский турнир по плаванию среди детей с ограниченными интеллектуальными возможностями, посвященный Дню инвалидов Республики Казахстан.

В турнире приняли участие семь команд: мангистауская, жамбылская, атырауская, карагандинская, костанайская, Алматы и Западно-Казахстанская область выставила четыре команды.

В составе команды от Мангистауской области в турнире участвовали 6 учеников, воспитанников СОШ №2. Все они стали призерами соревнований.

Зарина Клевцова в вольном стиле на дистанции 50 метров заняла IV место, на этой же дистанции на спине заняла III место. Султан Искаков в вольном стиле на дистанции 50 метров занял I место, на спине занял II место. Анзор Абасов стал третьим в вольном стиле на дистанции 50 метров. Елена Козлова в вольном стиле на дистанции 50 метров заняла IIместо, а на спине пришла к финишу четвертой. Алина Худойбердиева на дистанции 15 метров со скольжением стала второй. Максим Тищенко стал первым, проплыв на дистанции 15 метров со скольжением.

Турнир был организован филиалом «Спешиал Олимпикс» Западно-Казахстанской области и «Спешиал Олимпикс» Казахстана. Также Мангистауский филиал Республиканского общественного объединения «Благотворительное объединение «Спешиал Олимпикс Казахстана» в лице директора Марины Жарылгас благодарит администрацию спортивно-развлекательного центра «Мандарин» и инструктора по плаванию Абдуллу Котерева, принявшего участие в подготовке участников. Поездка была организована благодаря ТОО «DeluxeDezign».

Все участники турнира получили подарки от спонсоров. Дети посмотрели город, побывали в краеведческом музее, музеях им. Маншука Маметовой и Емельяна Пугачева.