ТОО «Жалын өрт сөндіруші» заняло  1 место в чемпионате Мангистау  по пожарно-спасательному спорту

28 Марта, 16:14

ТОО «Жалын өрт сөндіруші» заняло 1 место в чемпионате Мангистау по пожарно-спасательному спорту

20 Августа 2016 (08:52) | 6216 | Автор: Мадина Ахмедова

Вчера в спортивном комплексе ТОО «МАЭК Казатомпром» завершился чемпионат по пожарно-спасательному спорту среди негосударственных противопожарных служб

В соревнованиях приняли участие команды подразделений негосударственных противопожарных служб: Мангистауский филиал АО «Өрт сөндіруші», ТОО «Жалын өрт сөндіруші», ТОО «Өрт сөндіру қызметі - М», ТОО «Бейнеуский зерновой терминал», МФ ТОО «Семсер өрт сөндіруші», ТОО «Fire protection ltd».

Напомним, что соревнование состояло из трех этапов: преодоление стометровой полосы с препятствиями, пожарная эстафета 4х100 и боевое развертывание.

По итогам чемпионата лучшим в преодолении стометровой полосы с препятствиями стал участник Файзулла Зарифхан от ТОО «Жалын өрт сөндіруші» занявший 1 место, 2 и 3 места достались представителям МФ ТОО «Семсер өрт сөндіруші» Аманову Берику и Байдаулетову Байдашу.

Во втором виде по пожарной эстафете 4х100 1 место заняли ТОО «Жалын өрт сөндіруші», 2 место МФ ТОО «Семсер өрт сөндіруші», 3 место досталось ТОО «Бейнеуский зерновой терминал».

В третьем этапе 1 место взяли ТОО «Жалын өрт сөндіруші», 2 место ТОО «Өрт сөндіру қызметі - М», и 3 место получили ТОО «Fire protection ltd».

В результате победителем стала команда ТОО «Жалын өрт сөндіруші», 2 место досталось МФ ТОО «Семсер өрт сөндіруші», 3 место заняли ТОО «Өрт сөндіру қызметі - М».

За достигнутые результаты в соревнованиях, а также за активную пропаганду здорового образа жизни Куанар Базарбаев, начальник Департамента по чрезвычайным ситуациям Мангистауской области вручил участникам благодарственные письма, дипломы и ценные призы.