В Актау прошел областной чемпионат по художественной гимнастике
Курс валют в Актау
на 18/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
18 Апреля, 12:27
Вход |Регистрация
Главное » Новости спорта

В Актау прошел областной чемпионат по художественной гимнастике

31 Мая 2016 (09:42) | 9449 | Автор: Катерина Панасян

 

Чемпионат прошел в стенах спортивного комплекса «Каспий» города Актау. Организатором выступила областная Федерация художественной гимнастики, при поддержке Управления физической культуры и спорта Мангистауской области.

 

Данный чемпионат является пробным, для последующего отбора в сборную области по художественной гимнастике. В последующим, участницы, показавшие хорошие результаты, попадут в сборную и получат возможность представлять область на республиканском уровне. Всего участие приняли 29 спортсменок, младшей из которых, Юлии Марковой, всего два с половиной года.

 

Участниц будут готовить к соревнованиям лучшие тренера области на базе как федерации области, так и при детско-юношеской спортивной школе «Жастар».

 

Евгения Ермашова, исполнительный директор федерации художественной гимнастики Мангистауской области:

[quote]Мы провели пробный чемпионат. Нашей целью было выбрать 10-12 девочек, которых мы сможем рекомендовать на вступление в сборную области. Мы стремимся создать одну единую сборную, где девочки смогут тренироваться с профессионалами, а после – выступать на республиканском уровне. И, конечно, мы отбирали девочек в резерв. То есть тех, у кого есть талант, но они еще малыши или только начали заниматься. Эти девочки проявляли себя на показательных выступлениях.[/quote]

 

 

В конце августа областная Федерация художественной гимнастики проведет кубок города, участие на котором примут также победительницы пробного чемпионата. По итогам этого кубка будут отобраны спортсменки, которые станут частью сборной Мангистауской области по художественной гимнастике.

 

Евгения Ермашова:

[quote]Детки относятся к этим соревнованиям не просто как к обычному турниру областного уровня. Они подходят к нему, словно это Олимпийские игры, готовятся, тренируются, добиваются все лучших и лучших результатов, стремятся к совершенству. А это очень тяжелый труд. Я являюсь тренером федерации, и собственными глазами вижу, как наши спортсменки горят желанием стать настоящими мастерами. Наш долг – им в этом помочь.[/quote]

 

На чемпионате присутствовали все тренера области: Ольга Минченко, Оксана Позднякова, Светлана Седенькова, Бибигуль Ерназарова. А также Рушания Фаритовна, исполнительный директор областного Управления физической культуры и спорта. Поддержку оказал и Канат Жумабаев, руководитель Актауского отдела физической культуры и спорта.

 

Евгения Ермашова, исполнительный директор федерации художественной гимнастики Мангистауской области:

[quote]Я хочу сказать большое спасибо в первую очередь деткам. За их труд, старание, стремление, ответственность. Спасибо родителям, которые вкладывают силы, время, душу на то, чтобы у их детей появилась возможность заниматься и развиваться. Спасибо моим друзьям, которые помогли в организации этого мероприятия. Спасибо всем тем, кто пришел на чемпионат поддержать наших спортсменок. И, конечно, отдельное спасибо акимату Мангистауской области и областному Управлению физической культуры и спорта за поддержку чемпионата и поддержку развития художественной гимнастики в нашем регионе.[/quote]

 

 

По окончании чемпионата призовые места распределились следующим образом:

Победительницы в категории 2007 года:

1 место заняла Томирис Исаева

2 место досталось Жансае Жанбуршиевой

3 место присудили Софии Узнабай.

 

Победительницы в категории 2006 года:

1 место заслужила Альбина Султана

2 место заняла Камилла Джумаева

3 место досталось Согдиане Кисмановой.

 

Победительницы в категории 2004-2005 года:

1 место заняла Нуршат Калдыбай

2 место присудили Айгерим Кивановой

3 место досталось Амине Аудамбаевой.

 

Победительницы в категории 2001-2003 года:

1 место заслуженно получила Маржан Шынабай

2 место присудили Александре Слюсаревой.

 

В следующий раз участницы встретятся на чемпионате в конце августа, чтобы соревноваться за право стать частью сборной Мангистауской области по художественной гимнастике.

 

Фото и видео автора

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Роза, 31 Мая 2016 (22:06)
4 0
Всегда восхищалась, как же они это делают! Невероятно! Молодцы, девчонки!
ум и рай, 31 Мая 2016 (15:58)
3 0
Так почему же во всех СМИ информация об итогах Чемпионата?

думаю, сами СМИ тут не виноваты. им предоставлена информация о результатах, а что там происходит ″за сценой″ уже другое дело.
Гулзира Акджигитова, 31 Мая 2016 (15:45)
5 3
Спасибо, что выложили видео моей дочери, первое место заняла Исаева Томирис,почему не её видео, потому что первого место достойна Жанбуршиева Жансая, видео которой вы видите, среди девочек 2005 года рождения Калдыбай Нұршат отказалась от первого места, сказав 1 место заслуживает Абрахман Улжан, которой вообще нет в примерах. Такая же ситуация среди девочек 2006 года. Достойна 1 место Джумаева Камила, и это не все неисправедливости. Из за чего судьями было подано протест главный судье и жалоба в обл.спорт. об анулировании результатов соревновании. Так почему же во всех СМИ информация об итогах Чемпионата?
Lola, 31 Мая 2016 (11:58)
5 4
Девчушки то все какие красивые, такие яркие! Умницы! Успехов вам, дорогие! Спасибо организаторам и тренерам за проведение такого мероприятия!
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему