Актауские полицейские заняли призовое место в чемпионате Мира по универсальному бою
Курс валют в Актау
на 19/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
19 Апреля, 15:47
Вход |Регистрация
Главное » Новости спорта

Актауские полицейские заняли призовое место в чемпионате Мира по универсальному бою

10 Декабря 2015 (09:42) | 6853 | Автор: Надежда Шульга


фото с сайта unifight.ru

 

Сотрудники специального подразделения «Арлан» ДВД Мангистауской области вернулись с победой с чемпионата Мира по универсальному боюпрошедшем в российском городе Медынь.

 

В чемпионате участвовали спортсмены из 39 государств мира. Сборную команду Казахстана представили 13 спортсменов из городов Астана, Алматы, Байконур, Актау.

 

 

Такой вид спорта как универсальный бой в Казахстане только развивается. Помимо схватки, бойцы состязались в преодолении препятствий, а также демонстрировали свое мастерство в стрельбе из разных видов оружия.

 

Айболат Муратулы:
[QUOTE]Для участия в состязании требуется настойчивость и терпение. Всему этому мы научились за годы работы. Это помогло нам в преодолении препятствий. Нелегко удается выступать в весовой категории до 95 килограммов.[/QUOTE]

 

 

Асхат Аманов выступал в весовой категории 85 килограммов, провел четыре встречи со спортсменами Таджикстана, Узбекистана, Туркменистана.

 

Асхат Аманов:
[QUOTE]Я хочу еще доказать свое мастерство. Это - новый вид спорта.Надо нарабатывать навыки универсального боя.[/QUOTE]

 

Айболат Муратулы и Асхат Аманов заняли третье место, а в общекомандном зачете стали вторыми.

 

 

По результатам соревнования первое место заняли россияне, второе досталось азербайджанскому спортсмену.

 

Айболат Муратулы и Асхату Аманову вручены медали «Обладатель 3-го место по универсальному бою на Чемпионате Мира». От имени Президента Международной любительской Федерации «Unifigһt» было передано Благодарственное письмо начальнику ДВД Мангистауской области Далбекову Кайрату Султанбаевичу «За оказанную помощь спортивной сборной команде Республики Казахстан, которая показала хорошие результаты на Чемпионате Мира по универсальному бою в г. Медынь (Россия)».

 

 

Присутствующие на торжественном совещании Департамента внутренних дел пожелали спортсменам дальнейшего спортивного развития и успеха, победы и крепкого здоровья .

 

 

 

Для справки.

Универсальный бой (Unifight) – комплексный вид, включающий последовательное выполнение упражнений на полосе препятствий, стрельбу из пневматического оружия, метание спортивного ножа и рукопашный бой на ринге. Был создан в 1996 году. Первоначально назывался «Русский бой». У истоков этого вида спорта стоял олимпийский чемпион по борьбе дзюдо, кандидат педагогических наук Сергей Новиков. Концепцию и правила нового вида спорта подготовил полковник ФСБ Валерий Харитонов. Соревнования вызвали большой интерес в России и за её пределами. Особо заинтересовались этим видом спорта представители силовых структур и спецподразделений.

На международной арене этот вид спорта получил название «Универсальный бой». В 2000 году в Виннице состоялся учредительный конгресс Международной любительской Федерации «Универсальный бой» (ФИАУ). Федерация была зарегистрирована 12 декабря того же года в Париже. Президентом федерации был избран Сергей Новиков.

Впоследствии была создана Международная любительская федерация «Зимний Унифайт»(FIAWU), президентом которой также является Сергей Новиков.

Национальные Федерации универсального боя созданы в целом ряде стран СНГ и Европы. Членами Международной любительской федерации являются 32 страны, проведено 13 чемпионатов мира.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
гость, 10 Декабря 2015 (21:06)
0 0
опять мордобой.
Саша, 10 Декабря 2015 (18:36)
0 0
если бы полицаи также работали, как они выигрывают
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему