В Актау прошло открытое первенство Евразии по ашихара-карате
Курс валют в Актау
на 19/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
19 Апреля, 08:01
Вход |Регистрация
Главное » Новости спорта

В Актау прошло открытое первенство Евразии по ашихара-карате

26 Октября 2015 (14:39) | 7077 | Автор: Катерина Панасян

 

Спортивное мероприятие приурочено к 20-летию Ассамблеи народа Казахстана. В соревновании приняли участие более 150 спортсменов возрастной категории от шести до 17 лет из Афганистана, Узбекистана, России, Туркменистана и Казахстана.

 

В Азии первенство проводится впервые, поэтому тот факт, что выбор пал именно на Актау является особенно почетным. Наш город и наши спортсмены, по словам гостей, произвели положительное впечатление.

 

Спортсмен из Туркменистана:

[quote]Первое, что я заметил, прилетев сюда - здесь очень спокойно. Так тихо, словно время замедленное. Но это хорошо, после большого быстрого города приятно побывать здесь. К тому же, здесь море, погода сейчас теплая, гостеприимный город. Но ваши спортсмены, в отличии от общего плана, очень быстрые, их движения резкие, удары сильные, молодцы. Наверное, в какой-то степени мы их недооценили.[/quote]

 

 

В судейскую коллегию вошли судьи из России и Афганистана, а главным судьей первенства стал гость из Узбекистана.

 

По итогам соревнования места распределились следующим образом: спорсмены из Казахстана заняли первое место, заработав 17 золотых медалей. Нашу страну представили более 60 спортсменов из федераций ашихара-карате и киокушинкай-кан карате. Второе место заняла команда из России, увезя домой девять золотых медалей, спортсмены из Узбекистана заняли третье место - семь золотых медалей. Афганистан - четвертое место, а спортсменам из Туркменистана в этот раз повезло еще меньше.

 

 

Родители пришли поддержать юных каратистов. Однако во время соревнований зал был полон болельщиков, среди которых не только родные, но друзья спортсменов. Также в спортзал пришли и юные спортивные фанаты.

 

Андрей Киргинцев, папа двойняшек:

[quote]Мы с супругой прогуливались с дочерьми по ТРК "Актау" и услышали апплодисменты из спортзала, заглянули. Полина и Ульяна очень любят такую обстановку - когда вокруг шум, хлопки, все бегают, смелые они у нас. Вот, решили остаться, понаблюдать какое-то время за соревнованием. Как вижу, наши девочки здесь самые юные болельщицы.[/quote]

 

 

 

Игорь Отаров, председатель общественного объединения "Федерация ашихара-карате по Мангистауской области":

[quote]Я горжусь нашими спортсменами. Первое место, достойные выступления. Также я рад нашей подготовке к принятию такого соревнования, как первенство Евразии. Мы к этому подошли отвественно - примерно за пол года до первенства мы все закупили, подготовили, продумали все детали соревнований, что нам нужно, вплоть до одежды судей. Спасибо тем, кто поддержал нас, оказал спонсорскую поддержку.[/quote]

 

Игорь Отаров выражает благодарность акимату Актау и управлению физкультуры и спорта Мангистауской области, генеральному спорносру Наталье Карапетян и Ахмаду Мустафину за помощь в организации мероприятия. Особая благодарность родителям, которые оказали финансовую поддержку, а также поддержку в виде своего времени ради спортивных достижений детей.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Немо, 26 Октября 2015 (15:36)
1 0
Спортсмены молодцы. А Казахстан поистине достойно выступил - 17 золотых медалей, это же круто!

А девочки на фото чудесные, двойняшки лапочки
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему