Актауские спортсмены заняли призовые места в региональном турнире по киокушинкай-кан карате
Курс валют в Актау
на 27/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
27 Апреля, 18:37
Вход |Регистрация
Главное » Новости спорта

Актауские спортсмены заняли призовые места в региональном турнире по киокушинкай-кан карате

21 Октября 2015 (16:39) | 6364 | Автор: Катерина Панасян

 

Региональный турнир прошел в Актобе 18 октября, в нем приняли участие спортсмены из четырех городов Казахстана: Актобе, Актау, Атырау и Астана. Нашу область представили девять спортсменов.

 

Две девушки и семь юношей отстояли честь Мангистау - трое из них заняли первые места, а трое других - третьи.

 

Балнур Орынбасар, тренер:

[QUOTE]Мы гордимся своими спортсменами, они сражались поистине достойно. Для некоторых из них этот турнир был первым в жизни, и уже такие большие победы, все это заслуга их упорного труда.[/QUOTE]

 

Аскар Бахытжанов занимается киокушинкай-кан карате вот уже четыре года, за это время он принял участие в различных соревнованиях, однако этот турнир отличился от других - он занял первое место.

 

Аскар, участник соревнования в категории 50 кг. 14-15 лет:

[QUOTE]Я провел два боя, оба с нокаутом при помощи удара в печень шита-цуки. Впервые для меня два боя подряд закончились нокаутами соперника. На мой взгляд, моим противникам не хватило скорости, они не успевал ставить блоки, защищаться. А защита в любом сражении очень важна.[/QUOTE]

 

 

Среди Мангистауских спортсменов были и представительницы слабого пола, доказавшие, что девочки способны дать юношам фору.

 

Айнур Умирбай, участвующая в турнире в категории 25 кг. 8-9 лет, заняла первое место, и это при том, что это были ее первые соревнования.

 

Айнур:

[QUOTE]Я запомню их на всю жизнь, запомню свои удары. Минус моей соперницы в том, что она била слишком слабо, ее движения были медленными. В этом спорте необходима скорость и сила[/QUOTE]

 

Совсем скоро, 15 ноября, в Караганде пройдут соревнования на кубок Казахстана. Нашу область будут представлять 15 спортсменов.

 

 

 

Андрей Шорин, тренер:

[QUOTE]На региональные соревнования я готовил спортсменов постарше, а Балнур готовила младшую возрастную категорию. Горжусь ими, каждый достойно представил нашу область. Сейчас мы будем проводить работу над ошибками, и я уверен, на республиканских соревнованиях мы также покажем отличные результаты, я также буду принимать в них участие.[/QUOTE]

 

По словам спортсменов, карате киокушинкай, в первую очередь, воспитывает силу духа, дисциплину, позволяет развивать выносливость и физические качества.

 

Поздравляем воспитанников федерации киокошинкай-кан карате, центра "Школьник", дворового клуба "Желкен" с призовыми местами в региональном турнире.

 

Аскар Бахытжанов - I место

Ермек Дана - I место

Омирбай Айнур - I место

Казболек Мухаммедали - III место

Орынбасар Ерлан - III место

Шариков Акылбек - III место

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Рина, 22 Октября 2015 (00:27)
0 0
Каратисты, я вами восхищаюсь. Айнурочка вообще умиляет, такая кроха, а уже боевая. Так держать, не сдавайтесь.

Любой спорт полезен, и заниматься им всегда только на пользу. Главное, не переборщить и все же не забывать беречь себя. Желаю вам успехов, спортсмены, гордость наша, тренируйтесь, ставьте перед собой цели и достигайте их. Мы с вами!
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему