Заключительный большой концерт «Aktau Open Fest 2015»: фото и видеообзор
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 04:46
Вход |Регистрация
Главное » Новости спорта

Заключительный большой концерт «Aktau Open Fest 2015»: фото и видеообзор

30 Августа 2015 (09:41) | 9528 | Автор: Евгений Дорошенко

 

Отгремел прощальный салют. Тысячи довольных зрителей расходятся по домам. Ну, а у нас есть отличная возможность еще раз вспомнить о том, как проходил заключительный большой концерт фестиваля «Aktau Open Fest 2015».

 

Открывал его аким города Актау Серикбай Трумов. В своей торжественной речи он обратился к жителям и гостям города. По его словам «Aktau Open Fest» – это настоящий праздник для Актау. И именно такой молодежный фестиваль позволяет популизировать наш город далеко за пределами Казахстана.

 

 

Официальную часть вечера продолжили награждения победителей в таких спортивных дисциплинах, как брейк-данс, паркур, стритбол, воркаут. Победителей было очень много. И о них автор обязательно напишет подробнее. Но, уже в другой статье.

 

 

Следом за официальной частью пришла пора концертная. Началась она со своеобразного замиксованного музыкального привета от группы Каста, участники которой закрывали прошлогодний фестиваль «Aktau Open Fest». Сделано это было неспроста. Ведь фестиваль 2015 года так же закрывали артисты лейбла «Respect Production».

 

Первой на сцену поднялась группа Чаян Фамали. Артисты из Набережных Челнов, что в России, за свою карьеру уже успели посотрудничать с такими известными артистами, как Смоки Мо, L’one, Жара, ну и группа Каста, конечно. Так что открывали музыкальный вечер далеко не новички.

 

 

В основе их стиля лежат мотивы старого доброго регги, который аккуратно переплетается с зубодробительным дабстепом. Сверху все это приправлено хорошими лиричными или философскими текстами.

 

Поэтому и выступление группы Чаян Фамали шло как бы волнами, где за лиричным регги-кулпетом на зрителей налетал шквал того самого дабстепа, под который прыгала вся набережная 15 микрорайона.

 

Ну а дальше на сцену вышел самый долгожданный гость фестиваля «Aktau Open Fest 2015» Макс Корж.

 

 

Звездный гость из Беларуси привел публику в настоящую эйфорию.

 

В это же время к сцене поднесли ящик с бутылками с водой. Собравшиеся рядом еще и не догадывались, что артисту наврядли захочется выпить во время своего концерта около 10 литров воды. Зато захочется сполна поделиться этой водой с собравшимися вокруг: зрителями, автором и так далее.

 

Можно сказать только одно. Макс Корж – это реально сильный артист с хорошей харизмой эдакого парня на вечном расслабоне и при этом с позитивными и очень даже жизненными текстами песен.

 

 

Ну, а тому, как он умеет работать с аудиторией, многие артисты могли бы только позавидовать. Актау давно не слышал настолько сильного шума счастливых зрителей. Макс Корж сумел накрыть собравшихся волной позитива, и зрители ответили ему оглушительной взаимностью.

 

Ну, а про то, что было дальше, Вы, уважаемые читатели, уже узнали в начале статьи.

 

Было даже немного трогательно от того, что тысячи зрителей не только радостно кричали освещавшему ночное небо фейерверку, но и хлопали при этом. Аплодисменты собравшихся наверняка были адресованы организаторам, гостям, участникам и всем сопричастным тому, что фестиваль «Aktau Open Fest 2015» вышел еще качественнее и еще масштабнее предыдущих. Огромная всем им благодарность за то, что лето 2015 года навсегда останется в памяти тысяч горожан и гостей города у моря.

 

Фестиваль «Aktau Open Fest 2015». День третий
Фестиваль «Aktau Open Fest 2015». День второй
Фестиваль «Aktau Open Fest 2015». День первый

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
kuna80, 31 Августа 2015 (10:15)
1 1
Макс Корж - полный отстой, пошли с дочкой его послушать, уши как у слона свернулись в трубку. Позорище полное.

Светлана на вкус и цвет фламастеры разные....ходите по кружкам лучше вместо реп-0фестиваля ″мамочка″ блин
Вера, 30 Августа 2015 (18:32)
3 0
Светлана, без обид, это музыка для подростков и молодежи. Для мам с детьми идут другие мероприятия. Я сына повела на спортсменов смотреть. Слушать не очень хорошую для ребенка музыку я не дала.
Светлана, 30 Августа 2015 (17:38)
6 4
Макс Корж - полный отстой, пошли с дочкой его послушать, уши как у слона свернулись в трубку. Позорище полное.
Қожаұлы Сұлтан, 30 Августа 2015 (15:20)
2 2
Молодцы! Нужно уметь и отдыхать хорошо! Поздравляю!
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему