Спортивные площадки «AktauOpenFest 2015»: баскетбольный фристайл
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 12:23
Вход |Регистрация
Главное » Новости спорта

Спортивные площадки «AktauOpenFest 2015»: баскетбольный фристайл

29 Августа 2015 (16:55) | 3899 | Автор: Евгений Дорошенко

 

Фестиваль «AktauOpenFest 2015» – это то место, где каждый может открыть для себя какие-то новые и интересные виды спорта. Один из них баскетбольный фристайл. Что это за вид спорта?

 

Визуально он напоминает танец с мячом, который наполнен огромным количеством всевозможных трюков.

 

Ну а подробнее об этом виде спорта мы поговорили с одними из гостей фестиваля «AktauOpenFest 2015» командой «Герои площадок», в состав которой входят Анатолий Лутицкий (Харьков, Украина), Максим Коморный (Донецк, Украина), Кирилл Куприенко (Москва, Россия):

 

 

- Перед тем, как начать заниматься баскетбольным фристайлом, мы ходили в спортивные секции по баскетболу. Затем лет в 14 всерьез увлеклись баскетбольным фристайлом. Этим видом спорта каждый из нас занимается от 7 до 10 лет.

 

- В чем разница между баскетболом и баскетбольным фристайлом?

 

- В последнее время баскетбольный фристайл, как вид спорта, отделился от самого понятия «баскетбол». Для того чтобы фристайлить с мячом, необязательно быть профессиональным баскетболистом. Из баскетбола здесь нужно разве что базовое умение обращения с мячом. То есть иметь навыки по вождению и принятию мяча.

 

 

Существует несколько видов баскетбольного фристайла. Это кручение мяча на пальцах, различные подбрасывания и перекладывания мяча. В целом этот вид спорта представляет собой исполнение трюков с мячом, для которых абсолютно не нужно баскетбольное кольцо.

 

- Как Вы попали на фестиваль «AktauOpenFest 2015»?

 

- Баскетбольный фристайл – это достаточно молодой вид спорта, который становится популярнее с каждым годом. И мы, как ведущая команда в СНГ, продвигаем это направление.

 

Наш организатор – это хороший друг Самсона Аракеляна. Кроме того, ребята из нашей команды, которые занимаются трюковым забиванием мяча в кольцо, уже приезжали к Вам на предыдущие фестивали«Aktau Open Fest». Им здесь очень понравилось.

 

 

Лично мы в первый раз в Казахстане. И должны заметить, что Ваш город понравился нам с самого начала. Во-первых, у Вас есть Каспийское море. Мы же живем в городах, в которых моря нет. Поэтому даже возможность увидеть Каспий, подышать свежим морским воздухом, уже создают очень приятную атмосферу для времяпровождения.

 

А еще нам очень понравились ребята из Казахстана. Как нам кажется, это очень добрые и открытые люди, которые реально интересуются тем, чем мы занимаемся.

 

- Как Вам сама концепция проведения такого фестиваля?

 

- У фестиваля «AktauOpenFest 2015» очень интересный формат. Потому что сегодня мало таких мероприятий, которые объединяют различные направления уличной субкультуры, музыки и популяризацию здорового образа жизни. Такой формат очень редкий, и в тоже время, очень правильный. Поэтому мы рады поддержать начинания организаторовданного фестиваля в этом правильном деле.

 

 

Всем молодым людям, которые хотят развиваться и становиться лучше, мы хотим пожелать упорства и сил в этом нелегком деле.

 

- Благодарим за беседу.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему