Эксперимент №7: Легко ли сегодня выйти замуж
Курс валют в Актау
на 30/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Вторник,
30 Апреля, 18:49
Вход |Регистрация
Главное » Спецпроекты

Эксперимент №7: Легко ли сегодня выйти замуж

6 Января 2015 (09:28) | 22860 | Автор: Томирис Адиль

 

 

Как выйти замуж?! Этот тема актуальна для многих девушек и женщин. Да и мужчины не прочь узнать совета в области вопроса женитьбы. Здесь на помощь приходят друзья - товарищи, родители, родственники, журналы и телевидение. В общем, все всё знают, но применить на практике не могут. Поэтому многие из представителей «кому за 30» находятся в вечном поиске своей второй половинки. Находясь в командировке в Астане, мне довелось поприсутствовать на вечеринке одного крупного столичного брачного агентства. А от редактора я получила задание - узнать изнутри всю подноготную свадебной индустрии. Надо сказать, что многие наблюдения меня удивили и даже огорчили. Но обо всем по порядку.

 

 

Называть брачное агентство я не буду, оставим это за кадром, так сказать. Да и потом, покупая билет на вечеринку, мне строго наказали твердить одно и тоже – мол, я одиночка (да, простит меня мой муж) и я ни в коем случае не журналист, дабы огласка в таком тонком деле, как знакомство не приемлемо. К тому же, как потом я выяснила, профессия журналиста мужчин интригует, но таких женщин они боятся, как огня. Естественно, своей новой легенды я строго придерживалась. Билет на вечеринку обошелся мне в 12 тысяч тенге.

 

 

Надо отдать должное, в брачном агентстве со всей серьезностью отнеслись к вопросу устройства вечеринки. Билеты были отпечатаны на качественной бумаге, с красивым дизайном. На них была следующая информация: выездная Пати для свободных мужчин и женщин, имеющих серьезные намерения встретить своего партнера. Был указан и дресс-код: спортивный днем и на ужин коктейльные платья. Вся эта информация очень интриговала, поэтому я очень ждала этой вечеринки.

 

 

Собирались мы все в 8 утра в назначенном месте. Как выяснилось, ехать нам предстояло за 20 км от Астаны в одну из загородных баз отдыха. Отъезжали в приподнятом настроении, шутили и присматривались к друг другу. Нас собралось около 40 человек. Причем, к всеобщему разочарованию, среди женщин было всего 5 мужчин, эдак за 40 и дальше лет. Я бы сказала, не первой свежести, да и комплекция каждого оставляла желать лучшего. Мужчина №1 был толст и высок, с чувством юмора и самоиронией. Он в дальнейшем имел всеобщий успех у многих дам. Мужчина №2 на мой взгляд был серой мышкой из разряда «маменьких сынков». Ну, кто, скажите мне, заправляет толстый свитер в спортивные брюки?! Мужчина №3 был военным в отставке с плешинами среди седых волос и опять же, на мой критичный взгляд, был староват для громкого звания «жених». Правда, в отличии от других, вел себя с достоинством. Я бы сказала, занял наблюдательную позицию, в середине дня уже наступательную, а к концу вечера- оборонительную от назойливых дам. Мужчина №4 был высокого мнения о себе, каждой даме подмигивал и вел себя, как петух в курятнике. А вот Мужчина №5, был симпатичнее и моложе всех. Обаятельный парень, который не дружит со временем. Именно эту очаровашку мы ждали целых 40 минут. Как, оказалось, ждали не зря, потому что этот Мужчина оказался нашим ди-джеем на этом празднике жизни. Что касается женской половины, то она радовала глаз. Видно было, что дамы готовились. Маникюр, прическа, нарядные шарфики и ароматы духов.

 

 

Через полчаса после выезда, нас встретила шикарная база отдыха. Вообще, атмосфера была приятная. Деревья покрыты инеем, из труб деревянных домиков валит дым, качели из березы и горки изо льда. Эдакая зимняя сказка. В уютном бревенчатом двухэтажном коттедже висела вывеска- Одинокие сердца- соединяйтесь! Повсюду были увешаны цветные шарики и чучела животных: баранов, волков, лис. В комнатах домика нас поселили по 8 человек. Как оказалось, по замыслу организаторов, никто в комнатах засиживаться и не должен был. Все конкурсы и игры должны были пройти в центральной зале либо на улице. Поскольку было утро, нас накормили завтраком. Вполне сытный. Я все фотографировала, дабы не забыть, что и как. Во время завтрака, под веселую музыку от нашего опоздавшего ди-джея, мы знакомились и давали себе краткое резюме.

 

 

После принятия пищи, которая включала даже питьевой йогурт и дольки арбуза, нас разбили на команды: зеленых, красных, синих и желтых. Перед нами стояла боевая задача: выйграть в игру «Зарница». Причем, у каждого в команде была своя роль: снайпер, связист, разведчик и т.д. Мне досталась роль санитарки. Мужчины, естественно, и как иначе, стали командирами. План игры прост: по периметру базы отдыха заложен клад. Его то и надо найти. Но он, конечно, хорошо спрятан, а чтобы его отыскать дается карта, которая зашифрована. В общем, путем не хитрых манипуляций мы карту разгадали и начали искать наше «золото». И надо сказать, игра нас так увлекла, что со стороны напоминали маленьких детей. Причем, как оказалось, игра- это очень хороший повод познакомиться поближе. Мне было тяжелее всех в прямом смысле, потому что только у меня была сумка с настоящей медицинской выкладкой- йод, бинты, вата, шприцы, спирт и даже закуска. А как же иначе, нужно же оказывать помощь раненым и дезинфицировать их изнутри.

 

 

Так, бегая по базе отдыха, утопая в сугробах, пришло время обеда. Наша команда второй нашла клад. Им оказалась бутылка водки и пустая пластмассовая бутылка с пожеланиями и поздравлениями для нашей команды. Встречаясь у КПП, мы делились впечатлениями. Мужчины уже приметили себе дам сердца и усиленно с ними флиртовали.

 

Осторожно расспрашивая руководителя брачного агентства, я узнала, что она сама в прошлом имела отношение к СМИ. Сейчас ее агентство имеет статус международного. Уж очень наши женщины мечтают выйти замуж зарубежом. У многих получается. Кстати, агентство не только знакомит людей друг с другом, но и оказывает ВИП – знакомства, что это такое я так и не поняла. Есть в списках услуг и организация мероприятий- это пресс- конференции, тим- билдинги, выезда не природу. Кроме того, руководитель агентства считает, что женщины чуть- чуть не умеют пользоваться своими достоинствами. Специально для этого в агентстве существуют курсы по макияжу и стилю. Есть консультации с профессиональным психологом и астрологом. А организация свадеб, день рождений и юбилеев - это уже само собой разумеющиеся вещи для такой слаженной и дружной команды профессионалов. У этого брачного агентства есть своя база данных, куда заносится краткая информация о каждом из клиентов, фото, а также вкусовые предпочтения. Надо отметить, что сейчас брачные агентства Астаны могут предложить своим клиентам односторонние и двусторонние договоры.

 

 

Для мужчин односторонний договор - это когда в общую базу его фото не заливается, т.е. выбирать кандидаток в жены может только он, так сказать, инкогнито. Стоимость здесь составляет от 10 тысяч тенге годовой выплаты. Плюс кандидату в мужья необходимо будет заплатить за дополнительный договор на рассылку по электронной почте – это удовольствие обойдется ему ориентировочно в 5 тысяч тенге. Услуги менеджера на дому стоят от 3 штук. Существует такое понятие, как двусторонний договор, когда фото мужчины есть в базе и право выбирать есть у всех желающих. Тут женщинам повезло. Эти услуги для них обходятся дешевле. К примеру, односторонний договор в 5-6 тысяч тенге, двусторонний в 8-9 тысяч тенге, а если женщина хочет себе найти половинку из списка VIP-клиентов, то ей придется заплатить 10 тысяч тенге. В принципе, на мой взгляд, это не так много для знакомства с интересным человеком. Особенно, если у тебя, по разным причинам, нет вообще возможности знакомиться. Конечно, каждое брачное агентство имеет свой прейскурант цен, и в этой статье я привожу общую информацию по деньгам.

 

 

После плотного обеда с шашлыками нам дали время отдохнуть и привести себя в порядок. А затем мы отправились кататься на санях по лесу. Кто был по смелее, мог покататься верхом на породистых лошадях. Скажу я вам, впечатлений я собрала оттуда массу. Такое чувство было, что я в далёкой российской глубинке, еду с подругами на гуляния. Лошадь с колокольчиками и наше горловое пением песен про зиму, сделали свое дело.

 

 

Вечером нужно было соответствовать дресс- коду и все принарядились в коктейльные либо вечерние платья. К слову. Мужчины вообще не заморачивались. Каждый был в том, в чем приехал. На каждом столе нас ждала большая и румяная индейка, фаршированная яблоками и черносливом. Пальчики оближешь… Большое спасибо, специально приглашенным поварам, которые не дали нам умереть от голода в этой заснеженной дали. Салаты, закуски, водочка, коньячок. В общем, день удался. Но на этом еще было не все. К концу вечера организаторы решили, что необходимо поднять и без того приподнятый водочкой и коньячком командный дух еще больше. Начались соревнования по номинациям. Снайперы соревновались со снайперами, а связисты со связистами, короче, выбирали лучшего. Мне, как санитарке нужно было спасти своего раненого командира от ранения в грудь. Как и положено я его быстренько перевязала, продезинфицировала рану и даже разрешила «умирающему» пациенту принять на грудь. В общем, грамоту «Лучшая санитарка» я привезла с собой в Актау. Принимая поздравления, мы все заполняли анкету, где указывались наши данные и вкусовые предпочтения. Эта анкета остается в агентстве на целый год. Вот такой бонус для тех, кто участвует в таких выездных вечеринках.

 

 

Потом начались танцы, а после мы все играли в снежки. На дворе была уже глубокая ночь, когда нас всех буквально силком затаскивали в автобус. Так весело мне давно не было. Уж незнаю, кто там официально оформил отношения, но я оттуда привезла массу впечатлений о настоящей снежной и такой торжественной зиме и зимних забавах, таких в Актау не сыщешь. Что касается вторых половинок, то могу сказать, что одна пара тогда все- таки образовалась. Девушка приятной наружности по имени Маргарита пленила сердце Мужчины № 4. Она пленила, а он нет. Когда я уезжала из Астаны, он регулярно ей названивал и буквально вымаливал встретиться. Как оказалось он работает в своей недавно созданной фирме по ремонту компьютерной техники. Разведен, имеет дочь. Тот факт, что Маргарита тоже в прошлом разведена и также воспитывает девочку, его не останавливал. По заверениям хозяйки брачного агентства, разведенные женщины с детьми имеют куда больше шансов выйти замуж (и, кстати, успешно выходят и не один раз), чем девушки за 30, которые ни разу под венец не ходили. И еще, по словам той же руководительницы агентства, успешными становятся браки, созданные при помощи Интернета.

 

 

Среди пар, которые сошлись после онлайн-знакомства, распадались не больше 10%. Уровень открытости в интернете намного выше, чем мы привыкли думать. Что касается знакомств в клубах и барах, то на ее взгляд такие знакомства подразумевают общение на одну ночь, максимум на две, и не принесут вам долгих и стабильных отношений. Предварительно чем пытаться знакомиться с парнем, постарайтесь оценить перспективы. Помните, в фильме «Москва слезам никак не верит» героиня забраковала Третьяковскую галерею как помещение для знакомств, назвав ее перспективной и «место собрания командировочных». На самом же деле, по мнению экспертов, поход в выставочный зал - это также метод устроить личную жизнь. Во всяком случае, практически всегда найдется, о чем поговорить. Заодно подрастете культурно. Художественная экспозиция – еще один вариант. Сходите на выставку, вполне возможно, за обсуждением репродукции «Моны Лизы» наладится и ваша личная жизнь. Только не перегибайте палку в плане своей осведомленности: случайного посетителя выставки никак не стоит пугать знаниями и чудовищными терминами, а вот с настоящим профессионалом - выражать с умным видом вещи, выдающие дилетанта. А вообще, просто будьте собой и ваша вторая половинка обязательно найдется. А если не сможете найти вы, то на помощь всегда придут такие брачные агентства, которые о своих клиентах не забывают. Находясь уже в Актау, буквально перед Рождеством, мне снова позвонили из агентства с приглашением на Рождественскую вечеринку. Несмотря на то, что я уже давно замужем, я бы с удовольствием поехала на такой вечер снова. Нет, не в поисках второго мужа. А просто с душой, весело провести время. 

 

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Карина Актау, 6 Января 2015 (11:11)
1 0
"СКС"
Скромные милые девушки, где вы? А так замуж-то выйти легко - легко. Выйти из замужества сложнее.

Ага, вот это правда! А где вы сильные и без заскоков всяких. Мужчины настолько привыкают жить холостяцкой жизнью, что впоследствии даже не понимают, какая должна у них быть жена. Ведь дожив скажем до 35 лет и не быть женатым, а потом вдруг всё изменить в своей жизни, кому-то быть обязанным, за кого-то быть в ответе, соглашаться с чьим-то мнением, идти на компромисс- это всё очень трудно осуществить для них. Для них хорошая жена эта та, которая всегда соглашается с его мнением, всё шуршит по хозяйству, отличная любовница, рот всегда держит на замке , очень бурно радуется, когда муж проводит с друзьями свободное время, да и вообще старается ему не мешать жить своей жизнью. Вот это вы наверное имели ввиду под скромной и милой.
Lily, 6 Января 2015 (11:00)
1 0
Да конечно легко, если все девушки, которые сейчас живут гражданским браком, бросят своих «мужей», то парням придется выбирать между одиночеством и созданием семьи. Ну а сейчас то они бравируют тем, что могут найти другую, которая согласится жить до смерти без семьи, без детей. Интересна мужская «логика» в этом вопросе.
СКС, 6 Января 2015 (10:59)
0 1
Скромные милые девушки, где вы? А так замуж-то выйти легко - легко. Выйти из замужества сложнее.
Крыса, 6 Января 2015 (10:54)
1 0
Меня всегда смешил пункт в анкетах на сайтах знакомств- Каким должен быть ваш партнер. Обычно описывают довольно подробно- хочу нежного, доброго ласкового, высокого сильного и симпатичного, а в итоге встречаешь её со страшным задохликом и она невыразимо счастлива. По моему все наши пожелания годятся только для эротических фантазий, а реальность вносит огромные коррективы в жизнь. Ну выйдешь ты за сильного, здорового, а к 30 годам он обрастет животом, к 40 годам полысеет, станет ленивым, будет часами сидеть за компом и вообще не замечать, дома ты или нет. Вот такая она реальность.
Марго, 6 Января 2015 (10:46)
0 0
очень хочется сказать- женщинам (с яркой внешностью). наслаждайтесь и кидайте молодых пацанов пока вам скажем нет 35-38, но потом придёт тишина и вы вспомните того Ваню (что был не очень), а он гуляет с ребёнком и улыбается другой. Конечно машина у многих не та, да и сами рожей не вышли, но только представьте вам 35 -закрываешь за собой входную дверь и тишина. только может кот скажет мяу и то он просто есть хочет-это очень СТРАШНО!!!
PJK, 6 Января 2015 (10:36)
0 0
Легко, если у бабы мозги на месте, руки из одного места и терпение есть. А истеричкам и мозговыносам лучше жить одним, а то такие весь генофонд мужской могут уничтожить/
Совушка, 6 Января 2015 (09:36)
0 0
Нафиг замуж, за такие деньги просто раз в месяц ездить можно для развлечения!
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему