В Актау жители 3а микрорайона переживают за жизни своих детей
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 03:11
Вход |Регистрация
Главное » Последние видео

В Актау жители 3а микрорайона переживают за жизни своих детей

26 Апреля 2014 (15:18) | 5196 | Автор: Редакция

 

Вот уже более двух месяцев перед 18 и 19 домом вырыты траншеи. Компания-подрядчик заменила трубы, однако зарывать яму и приводить все в первозданный вид, кажется, не собирается. В результате новые трубы медленно, но верно "обрастают" мусором, гибнут деревья, чьи корни были повреждены.

 

 

- Тут вообще никакие правила не соблюдены. В прошлом году прокладывал трубы на этом же месте ГКП "Каспий жылу, су арнасы". Они положили пластиковых трубы, подключили и разъехались. В результате два порыва. Вода несколько часов лилась до 1 микрорайона фонтаном, неизвестно сколько тысяч кубов утекло. Когда мы им предъявили, что они должны были провести опрессовку, прежде чем подключать, а они только нахамили "ничего мы никому не должны".

 

Представители новой компании заявили, что ГКП "Каспий жылу, су арнасы" все сделали неправильно и вот теперь пришли они и все исправят. Что в итоге? Они положили новые трубы на старые. Между ними расстояние 15 сантиметров. Я строитель и знаю, что расстояние от земли и до труб должно составлять как минимум полтора метра, здесь и половины не соблюдено, - говорит житель 18 дома 3 "а" микрорайона.

 

 

К "профессионализму" коммунальных компаний люди привыкли, но вот смириться с тем, что из-за их халатности страдают дети - не могут. Дело в том, что в третьем микрорайоне практически отсутствуют места для игр, и поэтому вырытая траншея стала любимым детским пристанищем.

 

- В нашем микрорайоне очень много детей. И все они играют здесь. У меня две сестренки и обе упали. Одна просто шла по мостику, точнее по деревянной двери, которая его заменяла, споткнулась и упала. Поблизости никого не было, и за ней в яму прыгнула моя бабушка, коленки себе отбила, еле до дома дошла. Дети калечатся, с этим нужно что-то делать, - говорит жительница дома.

 

 

Они звонят в компанию и в акимат практически каждый день. Им постоянно обещают, что закопают яму в течение нескольких дней, однако время идет, а ситуация не меняется. 

 

 

{videobox}9sC_SlPDH2s{/videobox}

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему