Дети из п.Атамекен ежедневно рискуют оказаться под колесами автомобилей
Курс валют в Актау
на 20/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
20 Апреля, 21:34
Вход |Регистрация
Главное » Последние видео

Дети из п.Атамекен ежедневно рискуют оказаться под колесами автомобилей

19 Марта 2014 (04:14) | 6071 | Автор: Редакция

 

Жители рассказали, что из-за халатности чиновников несколько недель назад здесь погиб восьмилетний ребенок. Аким же поселка вины своей в произошедшем не видит. Визит прессы на его территорию главу поселка не обрадовал. Он пообещал, что те, кто позвал представителей четвертой власти, ответят за это.

 

Эта дорога является трассой областного значения. Скорость машин здесь редко ниже 60 км/ч. Дорожно-транспортные происшествия происходят с завидной регулярностью. Буквально первого марта на этом самом пешеходе автобус сбил двух детей. Одного из них насмерть.


- Хочется обратиться к акиму области. Вы гордитесь тем, что выделяется на полив деревьев и цветов по 300 млн. тенге, на уборку территории тратите еще 300 млн. тенге. Вам никогда не хотелось заехать к нам и узнать, что здесь творится? Ведь наш поселок находится буквально в одном километре от центра города, а складывается впечатление, что мы живет в самом отделённом месте земного шара. Недавно у меня на глазах насмерть задавили ребенка. А все потому, что на наши проблемы никто не обращает внимания, - говорит Асылбек Оразбаев, житель поселка Атамекен.

 

 

Сельчане утверждают, что не раз обращались в акимат с просьбой организовать отдельную автобусную остановку для школьников. Как выяснилось, чтобы добраться до школьного автобуса, детворе приходится ежедневно пересекать скоростную трассу, где курсируют большегрузные машины. Сельчане, опасаясь за жизнь своих детей, собрали десятки подписей под обращением к властям. Однако до сих пор на их проблему нет никакой реакции.

 

- Мы обращались и в сельский, и в районный акиматы. Нам ответили, мол, скоро сделаем вам дорогу и остановку. Обещали, а в итоге ничего нет! До каких пор будут гибнуть наши дети? Почему до нас никому нет дела? - спрашивает Роза Ракишева, жительница поселка Атамекен.

 

Приехавший на встречу с сельчанами аким так и не смог найти с ними общего языка. По словам жителей, сегодня этого человека они увидели впервые. Глава поселка также признался, что не знает этих людей. Более того, как оказалось, местный руководитель никаких обращений и заявлений от людей не получал.

 

 

- Они ко мне раньше не приходили ни разу и этот вопрос не задавали. Про то, что они сейчас говорят, я не слышал, - прокомментировал Махмуд Колжанов, аким сельского округа Атамекен.

 

Среди криков и шума акиму все же удалось донести до людей, что отдельная школьная остановка в поселке будет. Вот только когда ее благоустроят, увы, неизвестно.

 

{videobox}yVwFmXqhEDk{/videobox}

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему