В отношении 10 чиновников Мангистау были рассмотрены дисциплинарные дела
Курс валют в Актау
на 20/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
20 Апреля, 04:43
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

В отношении 10 чиновников Мангистау были рассмотрены дисциплинарные дела

15 Сентября 2014 (06:05) | 2203 | Автор: Редакция

 

На днях прошло очередное заседание дисциплинарного совета Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы в Мангистауской  области. В общей сложности участники совещания  рассмотрели дисциплинарные дела  в отношении 10 сотрудников различных государственных служб.

 

Первым из них следует отметить дисциплинарное дело в отношении руководителя ГУ «Тупкараганский районный отдел архитектуры, строительства и градостроительства» К. Акыбаева, заведующего сектором отдела Ж. Кулдашова и главного специалиста Р. Кушербаевой, а также  акима города Форт-Шевченко А. Нурдаулетова, главного специалиста -бухгалтера ГУ «Тупкараганский районный отдел ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог» Б. Ангировой.

 

В частности,Тупкараганской районной прокуратурой и областной Инспекцией финансового контроля в ходе проверки выявлено, что К. Акыбаевым и членами конкурсной комиссии допущены многочисленные факты нарушений законодательства  в период проведения государственных закупок.

 

В результате обсуждения членами дисциплинарного совета принято решение: за нарушение требований Кодекса чести государственных служащих К. Акыбаеву объявить выговор, а  Ж. Кулдашову,  Р. Кушербаеву, А. Нурдаулетову и Б. Ангирову -замечание. 

 

Следующее дисциплинарное дело рассмотрено в отношении руководителя Мунайлинского территориального отдела судебных исполнителей  Е. Изтурова. Как указано в представлении Департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью, Е. Изтуров недобросовестно  выполнял служебные обязанности  и  практически не контролировал  свой отдел. В результате, его подчиненный Т. Саитгалиев  совершил  коррупционное преступление.  

 

Посовещавшись, члены дисциплинарного совета единогласно приняли решение  понизить  Е. Изтурова в должности, а в случае отсутствия вакантной нижестоящей должности – вынести предупреждение о неполном служебном соответствии, так как  совершенное правонарушение создает условия для коррупции,  за него предусмотрено наказание пп.1 и 12 ст.12 закона РК «О борьбе с коррупцией».

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему