100 детей из малообеспеченных семей Мангистауской области вернулись домой с отдыха
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 11:46
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

100 детей из малообеспеченных семей Мангистауской области вернулись домой с отдыха

1 Сентября 2014 (04:17) | 2761 | Автор: Редакция

Вот уже девятый год Северо-Каспийский проект организовывает летний отдых для 100 детей из Мангистауской области. Причем это дети из малообеспеченных семей и детских домов, которым как нельзя кстати пришлась помощь Консорциума, позволившая им не только бесплатно отдохнуть, но и получить позитивный заряд на предстоящий учебный год.

 

Напомним, компания «Норт Каспиан Оперейтинг Компани Б.В.» (НКОК) действует от лица семи участников Консорциума в качестве назначенного оператора для осуществления разведки и добычи углеводородов на 11 блоках в рамках Соглашения о разделе продукции по Северному Каспию. Она уделяет большое внимание реализации социальных проектов в регионе присутствия. Так, для Консорциума стало доброй традицией ежегодно отправлять детей из социально уязвимых слоев населения на летний отдых. На протяжении девяти лет дети из западных регионов страны имеют возможность провести каникулы в лучших детских лагерях страны в рамках обязательств Консорциума по поддержке местного населения. В субботу группа из 100 детей Мангистауской области вернулась домой из летнего лагеря "Орнек", расположенного у подножия г. Алматы. Помимо путевок, компания оплатила сопровождение, авиаперелет и другие транспортные услуги.

 

Управляющий директор «НКОК» Стефан де Майё на встрече с детьми в летнем лагере отметил: «От имени компании «НКОК» позвольте сказать вам о том, как я рад видеть столько счастливых лиц вокруг. Похоже, что отдых в лагере вам понравился и вы «перезарядили батарейки» перед началом нового учебного года. Здесь вы завели новых друзей, укрепили свое здоровье, научились рукоделию, получили новые навыки, и я уверен, что вы найдете хорошее применение полученным здесь навыкам и знаниям. Позвольте мне также поблагодарить ваших учителей, особенно группу ЮНЕСКО, за особую поддержку и профессионализм, обмен знаниями и опытом, и за то, что они помогли вам стать сильнее и мудрее».

 

Лагерь «Орнек» расположен в экологически чистом районе в предгорьях Заилийского Алатау в 30 км от города Алматы в неселеопасной зоне с чистым горным воздухом и родниковой водой. Здания объекта построены по одному из лучших проектов, когда-либо разработанных для детских оздоровительных лагерей в Казахстане с прекрасным видом на горы. За время, проведенное на территории лагеря, ребята не просто познакомились с особенностями коллективной жизни с веселыми побудками, утренней зарядкой и конкурсными вечерами, но и в полной мере погрузились в многогранный мир изобразительного искусства. В лагере были организованы мастер-классы и тренинги по специальной программе, что способствует творческому развитию детей, их совершенствованию и открытию новых талантов и способностей.

 

Большое внимание было уделено спорту. Для спортивных занятий в распоряжении ребят был комплекс, состоящий из баскетбольной и волейбольной площадок, футбольного поля, площадки для бадминтона, и многих других приспособлений для активного отдыха.  Для ребят была организована развлекательная программа, а также увлекательные экскурсии, которые позволили им поближе познакомиться с достопримечательностями г. Алматы.Весь летний сезон с детьми жили и работали опытные воспитатели - педагоги, которые обучили их культуре общения, провели интересные, развлекательные игры, соревнования, викторины, концерты, во время которых дети могли проявить все свои таланты, и тем самым, сыграли немаловажную роль в их развитии.

 

Программа СПБ Консорциума направлена на обеспечение экономической устойчивости и повышение благосостояния, поддержку здравоохранения, образования, культуры и культурного наследия, спорта, а также оказание помощи малоимущим. Из года в год "НКОК" проводит различные акции, направленные на улучшение качества жизни детей. В прошлом году Консорциум оказал спонсорскую помощь в реализации 71 проекта в рамках Программы СПБ в Мангистауской и Атырауской областях. 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему