В Актау проходит суд над начальником управления Налогового Департамента
Курс валют в Актау
на 25/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
25 Апреля, 22:24
Вход |Регистрация
Главное » Новости рыночной экономики

В Актау проходит суд над начальником управления Налогового Департамента

15 Августа 2014 (09:26) | 3840 | Автор: Редакция

 

Интересный поворот принимает судебное заседание. На скамье подсудимых два подозреваемых, в деле участвует прокурор, два адвоката и порядка двадцати свидетелей.

 

Несмотря на то, что начальник управления был задержан в машине с поличным, при получении взятки в подтверждении чего есть видеозапись. Однако есть и предположение о том, что эти деньги были получены честным путем. Так, пришедшая на заседание свидетельница утверждала, что заняла подсудимому 8,5 млн тенге и деньги с которыми его задержали, принадлежат ей.

 

- В 2011 году мы работали вместе в Уральске в налоговой службе. Он был моим начальником. Потом я уволилась по состоянию здоровья, врачи диагностировали у меня опухоль головного мозга. Когда я переехала в Актау, подсудимый уже работал здесь. Мне была необходима операция, и родственники собрали деньги. Бывший начальник в то время собирался купить машину, у него не хватало средств, и он попросил у меня в долг, обещал через месяц вернуть, потом я узнала, что его задержали, - рассказала свидетельница.

 

На вопрос со стороны адвокатов о том, была ли у нее расписка от подсудимого, женщина ответила «да», однако с собой ее не принесла и вообще забыла куда положила. Деньги она заняла в феврале, подозреваемого задержали в апреле, а в мае женщина подала в суд. Затем, рассказав всю историю, попросила удалиться, сославшись на то, что ей срочно нужно на работу, так как начальник отпустил только до 4-х часов. Судья настаивать на присутствие свидетельницы в зале суда не стал.

 

Следующим свидетелем был перегонщик автомобилей. Он сказал, что встречался с подсудимым несколько месяцев назад, тот интересовался машиной стоимостью в 4 млн тенге. Обещал купить, но пропал. Несколько месяцев продавец ждал клиента, а затем нашел нового покупателя.

 

Воспроизводить видео и фото-съемку в зале нам, увы, запретили. Стороны обвинения и защиты предположили, что читателям и зрителям будет не интересно смотреть за ходом заседания, и лучше осветить прения и приговор.

 

К слову, когда мы вышли из суда и ждали такси, которое не торопилось ехать. Все присутствующие на слушании разошлись, подсудимого увезли.  Затем из здания вышла та самая свидетельница, которая спешила на работу. Время на часах было 16:18. 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Валентина, 29 Августа 2015 (21:50)
0 0
Не понятно кто и кому и какую взятку давал?????? Поняла что дала кому то в долг по расписке. А где ВЗЯТКА???? Да и за что???
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему