На одной из баз отдыха Актау открыли аквапарк
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 03:38
Вход |Регистрация
Главное » Новости рыночной экономики

На одной из баз отдыха Актау открыли аквапарк

1 Августа 2014 (11:39) | 15101 | Автор: Редакция

 

Сегодня на базе отдыха «Treeoflife», расположенной примерно в 20 километрах от города, состоялась презентация нового аквапарка, куда была приглашена солидная публика.

 

 

На церемонию открытия был приглашён аким области Алик Айдарбаев, аким города Едил Жанбыршин, чиновники акиматов, представители компании, СМИ и просто отдыхающие на базе люди.

 

 

Открывая церемонию аким области сказал:

- Уважаемые земляки и гости, сегодня мы собрались, чтобы открыть новый аквапарк компании «TreeofLife». Само по себе в масштабах области, может быть это небольшое событие, но ценность этого события заключается в том, что, наконец, у нас в Актау на берегу нашего моря стали появляться места отдыха соответствующие самым современным мировым стандартам. Я думаю, это начало. Хочу поблагодарить руководителей компании «Treeoflife», его акционеров за то, что они вкладывают инвестиции и строят такие объекты. Эти объекты нам нужны в Актау. Актау единственный в Казахстане город, который расположен у моря. Конечно же, мы заинтересованы в том, чтобы таких объектов у нас было больше, чтобы не только жители нашего региона, но и в будущем казахстанцы могли отдыхать в таких вот местах, как на берегу нашего прекрасного моря. Желаю коллективу компании «Treeoflife» дальнейших успехов в работе. Ну, конечно же, поздравляю наших юных друзей, наших детей с этим событием. Это строится в первую очередь для них, чтобы они имели возможность отдыхать, и укрепить своё здоровье. Ещё раз поздравляю всех!

 

 

 

Менеджер базы Оксана Савченко, поприветствовав участников презентации аквапарка, отметила, что открытие водных аттракционов и расширение базы «TreeofLife» должно способствовать формированию здорового образа жизни, разнообразию досуга и отдыха актауцев и гостей города, и в целом развитию туризма в Мангистауской области. С вводом аквапарка там одновременно может отдыхать до 200 человек.

 

- Мы искренне надеемся, что здесь будет интересно посетителям всех возрастов. И база отдыха «Treeoflife» станет желанным и постоянным местом отдыха жителей и гостей города Актау. Отдельно хочу поблагодарить всех, кто принял участие в строительстве нашего аквапарка и организации сегодняшнего праздника. Ждём вас всегда у нас в гостях, - поприветствовала всех от имени руководства базы г-жа Савченко.

 

 

Традиционную ленточку разрезали двое мальчиков – Рамазан и Сергей, отдыхающие на базе. После казахского обряда шашу, гости осмотрели собственно территорию аквапарка с его бассейнами, лежаками, а главное водные аттракционы. А теперь о ценах на это удовольствие и технических характеристиках введённого в эксплуатацию объекта. Как сообщила менеджер базы Оксана Савченко, входные на территорию аквапарка для одного взрослого человека на одно посещение – 4 тысячи тенге, дети до семи лет заходят бесплатно, детям с 7 до 16 лет оплачивается билет стоимостью две тысячи тенге. Вход детям на территорию аквапарка строго в сопровождении взрослых. Детям ростом меньше 1 метра 20 сантиметров допуск на водную горку запрещён, это требование техники безопасности.

 

 

На территории аквапарка работает 6 инструкторов, осуществляющих контроль подъёма на водную горку, разъясняя отдыхающим технику спуска с горки, и по ходу встречая их в бассейне. Тут же в большом отдельном бассейне они ведут наблюдение за гостями. Здесь же будет работать фаст-фуд с небольшим меню в виде хот-догов и гамбургеров, прохладительных напитков, соков, натуральных фрэшей. График аквапарка с 10 утра до 10 вечера.

 

 

Технический директор Мунке Шлыков рассказал о технических характеристиках аквапарка. На его территории расположена водная горка с несколькими спускам. Имеется три бассейна. Один смонтирован у спуска водной горки размером 15 метров в длину и 16 метров в ширину, глубиной 1,4 метра. Второй – детский, размером 4 метра в ширину 8 метров в длину, глубиной - 0,8 метра и третий для взрослых, имеющий размер 15 метров в ширину и 30 метров в длину, глубину – 1,5 метров и объём – 720 куб. метров. Подаваемая вода во все три бассейна подогревается и очищается в автоматическом режиме. Высота водной горки – 10,5 метра, длина прямых дорожек – 43 метра, длина круговых дорожек порядка 70-80 метров. Тут же размещены туалеты и душевые.

 

 

Уложено 2600 метров брусчатки, общий размер аквапарка 8 тысяч метров, он производства Турции и соответствует европейским стандартам. Аквапарк открыт в рамках расширения второй очереди базы отдыха, с дополнительными 18 номерами, 16 из которых эконом-класса, бильярдной, караоке-баром, конференц-залом, домом отдыха для персонала. Общая стоимость проекта 700 млн тенге.

 

 

На очереди строительство третьей очереди расширения парка отдыха с курортно-реабилитационным центром со 100 видами лечебных процедур. Этот проект акционеры базы планируют реализовать в 2015 году. 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Сагыныш, 31 Июля 2015 (01:25)
1 0
Я хочу спросить мне 15лет и я хочу в бассейн и всякие аквапарки и мне тоже 2000 или 4000[B][/B]
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему