Счастливые и печальные истории пассажиров рейса MH17
Курс валют в Актау
на 19/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
19 Апреля, 07:15
Вход |Регистрация
Главное » Новости рыночной экономики

Счастливые и печальные истории пассажиров рейса MH17

20 Июля 2014 (04:47) | 1521 | Автор: Редакция


Потрет Альберта Ризка выставлен в витрине его агентства

 

Сразу несколько поворотов судьбы - трагичных или счастливых - сопутствовало пассажирам рейса MH17, который закончился катастрофой. "Боинг" авиакомпании Malaysia Airlines был, вероятно, сбит зенитной ракетой над восточной Украиной. В результате погибли 298 человек.  Это уже второй инцидент с лайнером компании за последние несколько месяцев, и обе катастрофы оказались вплетены в судьбы людей. Вот несколько историй.

 

Гибель в двух катастрофах

Австралийские торговцы недвижимостью Альберт и Мари Ризк погибли в самолете, который разбился в восточной Украине. Однако их смерть стала не единственной трагедией для их родственников. Ирен и Джордж Берроуз из города Билоила штат Куинсленд потеряли своего сына и его жену в самолете той же компании, который пропал в начале марта. Мари Ризк приходится ей внучкой.

 

Стюард "Боинга" поменялся сменами


Санджид Сингх был одним из 15 членов экипажа и одним из 298 человек на борту Boeing 777, который направлялся из Амстердама в Куала-Лумпур. Он не должен был работать на этом рейсе, но поменялся с коллегой чтобы вернуться домой и навестить родителей. По странному стечению обстоятельств его жена, которая также работает в компании Malaysia Airlines, поменялась сменами и не вышла на работу на рейс MH370 который исчез 8 марта, пишет Malaysian Insider. Она поменялась в самый последний момент, рассказал журналистам отец Сингха.

 

Шутка о пропавшем самолете

Голландец Кор Пан перед посадкой на рейс MH17 вместе со своей подругой сфотографировал самолет и опубликовал снимок на своей странице Facebook. "Если мой самолет исчезнет, то выглядел он так", - подписал Пан фотографию, намекая на исчезновение точно такого же "Боинга" в марте. Друзья в ответ пожелали ему счастливого полета и удачных каникул. Однако после того, как стало известно о гибели самолета, под фотографией появились печальные подписи в память о погибшем.

 

Пары, которые не полетели

Барри и Иззи Сим вместе со своим маленьким ребенком приехали в аэропорт Амстердама в самый последний момент перед окончанием регистрации на рейс. Они намеревались лететь в Куала-Лумпур, но судьба распорядилась иначе - в самолете из-за ошибки регистрации билетов в "Боинге" оказалось только одно свободное место. Пара заказала два билета на другой рейс компании KLM. А самолет, на который они не смогли сесть, упал под Донецком. "Возникает такое неприятное чувство в глубине желудка. И сердце так бешено бьется", - сказал Сим в интервью Би-би-си о своих ощущениях после того как он чудом избежал смерти.

Еще одна пара из Аделаиды поменяла билет на другой рейс - Симоне Ла Поста и ее муж забронировали билет, но в последний момент решили покинуть Амстердам на день раньше, и это спасло их жизни, передает австралийское агентство AAP.

www.bbc.co.uk

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему