В Актау прошли соревнования по Street Workout
Курс валют в Актау
на 19/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
19 Апреля, 06:06
Вход |Регистрация
Главное » Афиша-концерты

В Актау прошли соревнования по Street Workout

13 Апреля 2014 (08:26) | 5427 | Автор: Редакция

 

Двенадцатое апреля. День космонавтики. Погода ясная. Видимость отличная. Настроение просто шикарное.

 

 

Не то, что неделю назад, когда долгожданные городские соревнования по Street Workout пришлось переносить на целую неделю из-за сильного ветра.

 

 

Как не крути, а сам английский термин «street» (прим. «улица») подразумевает то, что свои силы актауские спортсмены демонстрировали на свежем воздухе.

 

 

Здесь на городской набережной возле Кораблика была развернута настоящая спортивная площадка со множеством различных турников и брусьев.

 

 

Принять участие в соревнованиях в качестве спортсменов и зрителей собралось несколько сотен человек. И что приятно, участвовали как новички двенадцати лет от роду, так и опытные тридцатилетние спортсмены. Критерием отбора для соревнований служили только мотивация и желание показать свои силы и умения окружающим. В перерывах между этапами самых юных спортсменов старшее поколение учило подтягиваться на турнике.

 

 

Следует отметить, что соревнования проходили в отличной дружеской атмосфере. За что отдельное спасибо ди-джею Капа, задававшему свой музыкальный тон каждому этапу. За организацию самих соревнований хотелось бы поблагодарить областной и городской акиматы, молодежное крыло «Жас Отан», и конечно, членов команды по Street Workout «Bar Bars», которые развивают и пропагандируют здоровый образ жизни в нашем городе.

 

 

По итогам городского чемпионата места распределились следующим образом.

 

 

Фристайл: третье место - Кульмагамбетов Канат, второе место - Жакия Дамир, первое место - Кумаров Азамат.

Исполнение элемента «Передний вис»: второе место - Кумаров Азамат, первое место - Акуленко Сергей.

Исполнение элемента «Флажок»: третье место - Нигмеджанов Дамир, второе место - Туяков Бауыржан, первое место - Акуленко Сергей.

Исполнение элемента «Ласточка»: третье место - Гонтаренко Артем, второе место - Акуленко Сергей, первое место - Кумаров Азамат.

 

 

Выходы силой на две руки: третье место - Набиев Дамир, второе место - Акуленко Сергей и Кумаров Азамат, первое место - Гонтаренко Артем.
Подтягивания на турнике с весом шестнадцать килограмм в младшей возрастной категории: третье место - Кульмагамбетов Канат, второе место - Акуленко Сергей, первое место - Гонтаренко Артем.

 


Подтягивания на турнике с весом шестнадцать килограмм в старшей возрастной категории: третье место - Гаджибеков Валид и Карпов Виталий, второе место - Семенов Сергей, первое место - Бекхожаев Азамат и Набиев Дамир.

 

Отжимания на брусьях с весом двадцать четыре килограмма: третье место - Амантаев Есентай, второе место - Юрченков Артем, первое место - Гонтаренко Артем.

 

Отжимания на брусьях с весом тридцать два килограмма: третье место - Сапарниязов Артур, второе место - Шерстюк Андрей, первое место – Гаджибеков Валид.

 

 

Что ж, соревнования позади. Приятно отметить, что зрителями городского чемпионата по Street Workout стали не только собравшиеся, но и многочисленные спортсмены, пробегавшие мимо. А значит, спортивное движение города развивается. И это хорошо.

 

 

{videobox}vw2oO--2FhE{/videobox}

 

{videobox}WFhXVpnTg8o{/videobox}

 

{videobox}d0J3TMRw9eg{/videobox}

 

{videobox}MHN1Sx2Iihw{/videobox}

 

{videobox}J-ZtcUxF53o{/videobox}

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему