17 августа в Актау пройдут соревнования по street workout
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 05:05
Вход |Регистрация
Главное » Афиша-концерты

17 августа в Актау пройдут соревнования по street workout

13 Августа 2014 (08:12) | 3862 | Автор: Редакция

 

Вчера на набережной 14-ого микрорайона Актау отмечали День Каспия и Международный день молодёжи. Неподалёку от праздничных действий были установлены спортивные  конструкции для занятий streetworkout.  По виду это привычные для нас турники, шведская стенка и статичные железные брусья.

 

Среди занимающихся парней мы познакомились с Сергеем Гавришем.

 


- Установленные здесь конструкции предназначены для занятий streetworkout, на которых можно выполнять достаточно множество упражнений, различные элементы движений. Воркаут зародился в Соединённых Штатах, а в странах СНГ его подхватили жители Украины, потом он появился в России и затем в других близлежащих государствах. В Казахстане им занимаются уже как пять лет.

За последний год воркаут очень сильно набрал у нас обороты, 4 июля текущего года он стал официальным в Актау, то есть  открылся свой филиал воркаута. В этом году, 17 августа пройдут городские соревнования по воркауту. Прямо на этом месте и на этих же снарядах. Снаряды, которыми мы пользуемся, привезены из Астаны, тамошней командой Bar-Bars  для проведения openfest, проще говоря, продвижения воркаута и пиара их команды, который прошёл в 2013 году.  И оставшиеся снаряды, остались нам как в подарок. 31 августа сюда в Актау приедут гости из Астаны, как раз ребята из команды Bar-Bars, представители Алматы и Караганды, - говорит Сергей. 

   

Ориентировочно соревнования начнутся в 19:00 17 августа. Точную информацию о времени проведения мы сообщим позже. 

 

Воркуат - массовый вид спорта, абсолютно не затратный с точки зрения экономии средств, смесь спортивной гимнастики, цирка, акробатики, некоторые элементы упражнений в нём модернизированы, либо усложнены, либо облегчены. В Актау, по словам Сергея Гавриша, многие на достаточном хорошем уровне уже выполняют упражнения, как профессиональные спортивные гимнасты.

 

Сергею 18 лет, и он 3 года регулярно занимается воркаутом, и как выразился, живёт им. За годы занятий  прилично «подкачал» тело и выглядит в свои юные годы солидным спортсменом. Поэтому подросткам и юношам предоставляется выбор, чем просиживать время за компом или бесцельно слоняться, употребляя сигареты и спиртные напитки, не лучше ли предаться занятию воркаутом,  тут и фигуру можно подтянуть, да и для здоровья полезно. 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему