Актауские спортсмены о здоровом образе жизни
Курс валют в Актау
на 20/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
20 Апреля, 03:36
Вход |Регистрация
Главное » Новости спорта

Актауские спортсмены о здоровом образе жизни

1 Июля 2014 (05:37) | 4367 | Автор: Редакция

 

Мероприятие, направленное на пропаганду активного спорта и призыв исключить из своей жизни алкоголь, курение и наркотики, прошло на набережной 14 мкр. Весь честной народ мог наблюдать, как десятки накаченных парней проводили соревнования по Workout.

 

Под современные ритмы ребята подтягивались на брусьях, совершали профессиональные элементы, били собственные и республиканские рекорды.

 

Однако признались, что так было не всегда. Будучи чуть помладше они также пробовали все прелести «взрослой» жизни, но вовремя спохватились. Теперь им есть с чем сравнить.

 

-  Где-то на третьем курсе я посчитал, что нужно бросить курить и употреблять алкоголь, потому что ощутил, как стал хуже запоминать информацию, мозг медленнее работал. Чтобы заменить чем-то вредные привычки решил прийти в спорт. Это новое и очень интересное направление. Я заверяю молодежь, что помимо того, что занимаясь, ты физически чувствуешь себя гораздо лучше, еще и получаешь массу положительных эмоций, которые никогда не дадут алкоголь и табак. Чувствуешь, что живешь, - говорит Николай Алексеенко, организатор чемпионата.

 

 

Ребята говорят, что с тех пор как на набережной установлена площадка для «street workout» желающих заниматься спортом стало в разы больше.

 

Каждый вечер десятки парней осваивают новые элементы на брусьях и турниках. И говорят,  что в принципе будут рады всем. Однако отрицать тот факт, что таких площадок должно быть гораздо больше не стали.

 

Если бы они были установлены хотя бы по одной в каждом микрорайоне, то в подъездах было бы меньше молодежи, да девушки пытаясь соответствовать накаченным парням, затушили бы «Гламуры» и «Муратти», и занялись бы своими фигурами. Однако, зная наших чиновников, об этом приходиться только мечтать. Идея спортсменов, возможно, и воплотится в жизнь. Но пока это случится, вырастет не одно поколение, а государство впоследствии будет тратиться на рожденных ими детей-инвалидов и содержание наркологических диспансеров.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему