Боксеры Мангистауской области привезли с Уральска 4 золотые медали

Пятница,
19 Апреля, 21:32
Главное » Афиша-концерты

8 Апреля 2014 (07:40) | 4028 | Автор: Редакция

Ежегодные международные соревнования по боксу, посвященные Президенту казахстанской Федерации бокса Аскару Кулибаеву, проходили в начале апреля текущего года в Уральске. В общей сложности в них приняли участие 144 спортсмена из России, Киргизии, Монголии, Казахстана и Узбекистана.

Двое арлановцев, а это Сулейман Бердукаев и Ерик Акжанов сразу же завоевали победы в предварительных боях.

Сулейман Бердукаев выступал в весовой категории 69 килограмм. Во втором раунде предварительного боя боксер досрочно выиграл спортсмена из Акмолинской области. В общей сложности проведя на спортивном ринге около 8 поединков, Сулейман Бердукаев стал победителем Международного чемпионата по боксу памяти Аскара Кулибаева в своей весовой категории.

Арлановец Ерик Акжанов также порадовал. Он выступал в весовой категории до 75 килограмм. В предварительном бое Ерик Акжанов в третьем раунде победил актюбинца. Демонстрируя противникам свою технику и мастерство, житель Мангистауской области завоевал еще одну медаль высшей пробы в копилку региона.

Еще два золота с ежегодного турнира привезли Куаныш Сарсембаев, выступавший в весовой категории до 49 кг, и Магжан Базарбай (до 91 кг). К слову, ребята также выполнили и норматив мастера спорта РК.

- Они действительно заслужили это. Работали в полную силу, показали высокотехничный бокс. В этом, думаю, большую роль сыграл вклад тренера сборной Мангистауской области Жараса Калимова, - подчеркнул Оуслан Бибуев, судья национальной категории.

Серебряную медаль завоевал Маулен Оскенбек, выступавший в весовой категории до 64 килограммов. Бронза же досталась Жанибеку Ажибай, выступавшему в весе до 64 килограмм.

Стоит отметить, что на Международном чемпионате по боксу казахстанцы завоевали самое большее количество медалей.