Игровой мастер из Актау стала победителем международного фестиваля
Курс валют в Актау
на 28/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
28 Марта, 18:18
Вход |Регистрация
Главное » Новости культуры

Игровой мастер из Актау стала победителем международного фестиваля

18 Августа 2014 (09:24) | 5431 | Автор: Редакция

 

Единственный представитель Актау, да и всего Казахстана, Юлия Колеганова стала участником второго международного фестиваля ведущих детских праздников «Солнце на ладошке», который проходил с 22 по 25 июля в Ставрополе (Россия). Участники, а это около 50 человек из России, Украины, Беларуси, Азербайджана и Казахстана устроили настоящий праздник детства.

 

В современном мире вопрос воспитания детей как никогда актуален. Казалось бы, сегодня дети имеют все материальные блага, развлечения, которые не знало предыдущее поколение. Однако в мире современных технологий и всевозможных игровых «примочек» незаметно исчезает само детство в таком проявлении, в котором мы привыкли его видеть. Пока родители на работе, дети сидят за компьютером или телефоном.

 

 

- К сожалению, я стала свидетелем того, что дети не умеют играть с мячом или скакалкой. Они просто не знают, что с ними можно делать. К нам привели детей из детского летнего лагеря. Я дала ребятам скакалку и из 20 человек на ней попрыгать смогли только двое. С мячиком они вообще не умеют играть, кроме как просто кидать друг другу, - рассказала Юлия Колеганова.  

 

Развлечь детей – задача не из простых. Взрослый должен быть и актером, и педагогом, и режиссером. Главный член жюри конкурса, режиссер театра «Охотничьи комедианты» Владислав Панфилов, поставил перед участниками непростую задачу – не просто справиться с детьми, а заставить их смеяться. «Если на вашем празднике дети смеются, значит, вы достигли поставленной цели», - сказал он.

 

 

 - Среди детей были и классические бунтари, которые могут просто взять и уйти, выразить свои эмоции непристойными словами. Моему выступлению придал пикантность один непослушный мальчик, с которым было очень сложно справиться. Накануне мы обсуждали, как справляться с непослушными детьми. Я не знаю, как у меня получается их усмирить, но я выполнила задание, - сказала Юлия.

 

Казахстанка блестяще выступила и получила высший бал от судей по всем категориям. Главный судья отметил, что в этом выступлении зрители получили ответ на вопрос как справиться с непослушными детьми. Юлия Колеганова получила первое место.

 

- При общении с детьми я ставлю перед собой задачу не только их развлечь, но и через игру чему-то научить. Ребенок воспринимает этот мир через игру, поэтому через игру научить проще и легче. Сейчас взрослые очень мало времени уделяют детям, компенсируя недостаток внимания подарками. Духовная и эмоциональная связь между родителями и детьми стала намного тоньше, чем, допустим, 10 лет назад, - говорит Юлия.

 

 

Итогом печальной тенденции служит медицинская статистика – уже в начальных классах ребенок «зарабатывает» профессиональные болезни программистов: плохое зрение, межпозвоночная грыжа и сколиоз. Движение – вот что не хватает современному детству.

 

- Мне кажется, что дети 90-х, несмотря на то что, сутками бегали на улице и заходили домой только поужинать и поспать, были намного активнее, физически здоровее. Я считаю, что, несмотря на то, что дети стали более умные и сообразительные в современных технологиях, физический уровень развития упал. У нас были веселые старты, мы постоянно двигались и на улице никогда не сидели на лавке – играли в казаки-разбойники, прятки, всевозможные игры с мячом, лазили по крышам, деревьям, стройкам. Сегодня дети не удовлетворяют свою физическую потребность в движении. В школе на переменах бегать запрещают, дома говорят «не прыгай соседям по голове», на улице тоже не разбежишься, потому что возле каждого дома мотаются машины. Не бегай, не прыгай - вот проблема современного детства, - говорит Юлия.

 

 

Юлия Колегановапедагог не по образованию, а по призванию. В школьные годы выступала на всех творческих вечерах, была Снегурочкой. Организаторские и актерские навыки пригодились в воспитании детей. Мать двоих детей поняла, что работа с детьми доставляет творческое удовлетворение.

 

- Я 16 лет посвятила парикмахерскому искусству. В прошлом году друзья попросили просто провести праздник для их ребенка. Они были приятно удивлены и сказали, что нужно заняться этим профессионально. Сначала я воспринимала это как хобби, но сейчас я стала заниматься этим серьезно. Я посещаю семинары, с конкурса привезла много идей, которые мне не терпится реализовать. Я хочу все это дать детям, - делиться Юлия.

 

 

В планах Юлии Колегановой открытие агентства по проведению детских праздников и организации досуга. Также она мечтает провести такой фестиваль в нашем городе, чтобы вернуть детям детство.

 

Связаться с Юлией можно по телефону: 8-777-211-4301.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему