Одиннадцатилетняя школьница из Актау плетет браслеты Шамбала
Курс валют в Актау
на 24/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Среда,
24 Апреля, 14:58
Вход |Регистрация
Главное » Новости культуры

Одиннадцатилетняя школьница из Актау плетет браслеты Шамбала

2 Июля 2014 (04:29) | 7159 | Автор: Редакция

 

Всем известно, что украшения хэнд- мейд очень популярны в последнее время. Их носят и взрослые и дети. Особенно актуальны вещи эзотерической направленности. Например, браслеты Шамбала. Говорят, они приносят счастье и процветание их обладателям. Считается, если вы его не просто купили, а вам сделали его на заказ, то и энергетика и эффект от него намного лучше. В нашем городе живет одиннадцатилетняя Алина Алиева, которая делает такие браслеты. Девочка использует в своем искусстве  резинки, ленты, специальные нейлоновые нити и технику макраме. Причем, занимается ребенок этим увлечением относительно недавно, всего год. Она увидела в магазине красивые браслеты и решила, что непременно нужно сделать такие самой. Попросила продавца консультанта ее научить, та согласилась и действительно преподала ребенку пару уроков. Дальше дело было за интернетом. В глобальной паутине Алина нашла разные способы плетения подобных украшений. Увлечение дочери поддержали родители - мама советом, а папа –  делом.

 

- Вот эта подставка специально для плетения браслетов Шамбала. Я увидела в интернете на одинарный браслет, но там был 1 гвоздик. Так как я плету в 3 и 4 ряда я попросила папу, чтобы он 3 гвоздика прибил и теперь я браслеты делаю за считанные минуты, - говорит Алина.

 

 

Чтобы создать браслет небывалой красоты ребенку требуется всего полчаса.

 

- Я как сапожник без сапог. Делаю браслеты, но их не ношу. Они очень красивые, но я делаю для других людей. Сама не ношу их, мешаются, просто не привычно. Часы могу носить, а вот браслеты не очень. Я люблю их дарить, - сказала Алина.

 

 

Алина делает не только браслеты Шамбала, но серьги, ожерелья из бусин,  американские бантики и даже подставки под чайник.

 

- Я считаю, что любой родитель, любые хорошие увлечения ребенка должен поддержать. Она учится у нас в гимназии, и я вижу, с каким усердием она учит школьные задания, чтобы быстрее сесть за работу над браслетом. Сейчас она учит своих подруг. Браслеты дарит, а бывает, что и продает. Но всю выручку тратит или же на бусины или же на канцелярские товары для школы, - рассказывает Елена Техова, мама Алины. 

 

 

Элона Артемьева занимается эзотерикой уже много лет и считает такие браслеты находкой для неуверенных или же невезучих людей. По ее словам, все актуальнее становится легенда о кольце Библейского героя Давида, на котором было написано «Все пройдет».  А вот в  Буддийских легендах, мудрецы носили на запястьях браслеты Шамбала, и в трудную минуту смотрели на цинковый знак «Улыбка Будды», вплетенный в браслет. Через этот знак они получали наставления от Мастеров Мудрости Шамбалы. И если кольцо Давида ушло в небытие, то непальские браслеты Шамбала пользуются все большей популярностью.

 

- В мире существует огромное множество камней и минералов, которые используются в изготовлении магических браслетов-амулетов Шамбала. И каждый камень обладает своей  неповторимой душой. В древнем Тибете считали, что камень нужно выбирать также тщательно, как и друга. Если вы мечтаете встретить свою вторую половинку, вам хочется взаимной искренней любви и страсти, семейной гармонии, то подберите браслеты Шамбала из аметиста, браслет с агатом, коралловый браслет, браслет с розовым кварцем, малахитовый браслет, браслет с бирюзой, гранатом, сердоликом, чароитом, лазуритом, турмалином, аквамарином. Хотите защитить себя и своих близких от негативной энергетики и сглаза? Тогда приобретайте браслет с бирюзой, яшмой, гематитом, горным хрусталем, кошачим глазом, соколиным глазом, тигровым глазом, кораллом, лабрадором. Если вы мечтаете о здоровых и счастливых детях? Есть камни, которые помогут вам забеременеть, легко пережить период беременности и родов, быстро восстановиться и наслаждаться материнством: кахолонг, лунный камень, малахит, розовый кварц, - советует эзотерик.  

 

 

Сегодня, изготовлением браслетов Шамбала занимаются непальские монахи Боднатх. Именно они выливают цинковый знак, на котором изображено лицо улыбающегося Будды. В течение пяти месяцев, путём магических заклинаний, обращенных к 96 Мастерам Мудрости Шамбалы, монахи наполняют основное звено браслета энергией пяти Будда-мудростей. В итоге, браслеты становятся связующим звеном между мистическим центром Шамбалы и человеком, и служат не только как украшение, но и как талисман, не имеющий никакого религиозного подтекста. Красота и сила, заключенная в непальском браслете Шамбала, привела к невероятной популярности этого украшения даже среди публичных людей - политики, спортсмены, звезды Голливуда, певицы и даже члены королевских семей полюбили браслеты Шамбала.

 

 

Пока маленькая Алина использует в своих работах только искусственные бусины, но в будущем, если увлечение останется надолго, то возможно в ее работах будут присутствовать и полудрагоценные или же драгоценные камни. Кто знает, может быть, в будущем откроет свою ювелирную марку. 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему