В Актау открылся консультационный центр для предпринимателей
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 20:15
Вход |Регистрация
Главное » Бизнес

В Актау открылся консультационный центр для предпринимателей

13 Августа 2014 (04:25) | 4932 | Автор: Редакция

 

Об этом стало известно на прошедшей в Актау встрече предпринимателей региона с представителями Палаты предпринимателей Мангистауской области, Народного банка и фонда «Даму».

 

Открывая встречу, директор палаты предпринимателей Мангистауской области Жанбырбай Доспаев, рассказал о работе, проделанной РПП с момента открытия, а также о планах на ближайшее будущее.

 

- В ближайшее время при нашей палате планируем открыть Центр обслуживания предпринимателей, где бизнесменам будет оказываться весь комплекс услуг. Что касается консультационного центра, то он открыт при областном филиале Народного банка. Совместно с банком мы реализуем ряд совместных мероприятий по улучшению условия для ведения бизнеса. Таким образом, налаживается эффективное сотрудничество и оперативное взаимодействие между Палатой предпринимателей, Народным банком и фондом «Даму», - говорит Жанбырбай Доспаев.

 

Он также отметил, что открытие консультационного центра стало возможным в рамках Меморандума о сотрудничестве, подписанного в июне этого года между Национальной палатой предпринимателей и Народным банком РК.

 

- Всего с 6 по 13 августа текущего года в крупных городах страны откроют свои двери 22 консультационных центра, где бесплатно проконсультируют предпринимателей по актуальным вопросам бизнеса. Первый из них стартовал в Шымкенте, - рассказывает директор Мангистауского филиала Народного банка Бейбит Фалеев. - За месяц до запуска данного проекта Национальная палата предпринимателей обучила менеджеров Народного банка по государственным программам поддержки предпринимательства. В рамках проекта для представителей малого и среднего бизнеса будет предоставляться подробная информация о том, какая государственная поддержка бизнеса оказывается по программе «Дорожная карта бизнеса-2020» (ДКБ-2020), каковы условия участия МСБ в этих программах, какие сервисные услуги оказываются предпринимателям. В частности, представителей МСБ проинформируют о субсидировании ставки вознаграждения по кредитам в рамках первого и третьего направления программы ДКБ-2020, о гарантировании по кредитам и грантовом финансировании, а также о том, что сервисная поддержка будет предоставляться бесплатно в виде консультаций в территориальных Центрах обслуживания предпринимателей по принципу «одного окна».

 

По словам представителей Народного банка, в консультационном центре консультанты расскажут о программах, реализуемых Фондом «Даму», в частности, о программе поддержки субъектов предпринимательства, занятых в сфере обрабатывающей промышленности. Предприниматели также получат информацию о программах для последующего кредитования субъектов женского предпринимательства, развития моногородов на 2012-2020 годы, по развитию агропромышленного комплекса на 2013-2020 годы, развитию местного содержания. Бизнесменов проконсультируют и по вопросам правильного структурирования предполагаемого финансирования, налогообложения, оказания мер государственной поддержки предпринимателей. Кроме того, менеджеры расскажут бизнесменам о перечне услуг, оказываемых банком, с тем, чтобы предложить им наиболее оптимальные условия, максимально учитывающие возможности и интересы предпринимателя.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему