Бизнесмены Мангистау помогут обществу слепых с размещением заказов
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 14:44
Вход |Регистрация
Главное » Бизнес

Бизнесмены Мангистау помогут обществу слепых с размещением заказов

23 Апреля 2014 (07:17) | 4186 | Автор: Редакция

 

Представители палаты предпринимателей Мангистауской области совместно с крупными компаниями региона посетили Актауское учебно-производственное предприятие «Казахское общество слепых». По ходу визита предприниматели, узнав о проблемах незрячих, пообещали оказать поддержку.

 

Представители таких крупнейших предприятий, как «МангистауМунайГаз», «МунайГазКурылыс», «ЖалгызТобеМунай», «Хазар-Мунай», «АргымакТрансСервис», «ЭнергопроектВисокоградня», «КазМорТрансФлот», «АНЭК», «АГЭ», «ПМК», «Каспий МеруертыОперейтинг Компани», «КазМунайТениз», «ОйлфилдИнспекшнКонсалтентс», откликнулись на приглашение.

 

 

Директор АУПП «КОС» Боранбай Тлепов рассказал о проблемах, с которыми они сталкиваются. Сейчас проблемными остаются вопросы, связанные с заказами. Не все организации идут навстречу. УАПП хотят найти не просто новых партнеров, но и тех, кто будет покупать их товары.

 

- В настоящее время мы шьем рукавицы в количестве 3 500 штук для ТОО «МАЭК-Казатомпром». Кроме того, для нефтяной сервисной компании шьем палатки для сварщиков. У нас на учете состоят 43 инвалида. Однако половина из них сейчас дома, так как всех обеспечить работой не представляется возможным. Тут опять же все зависит от заказов, - говорит Боранбай Тлепов.

 

Предприятие производит продукцию трех категорий: мягкий инвентарь - подушки, матрацы, одеяла, рукавицы и другие необходимые в быту вещи; канцтовары - коробки для тортов, скоросшиватели, архивные папки и ящики, бирки, конверты и многое другое; изделия из брезента: тенты, чехлы для авто и т.д.

 

 

В адрес представителей компаний обратился директор Палаты предпринимателей Мангистауской области Жанбырбай Доспаев, который отметил, что региональная палата уже не первый год проводит работы, направленные на поддержку людей с ограниченными возможностями.

 

- Эти люди лишены зрения, помимо социально-бытовой адаптации, они нуждаются в понимании. Им важно почувствовать свою социальную востребованность, к которой они стремятся, выполняя пусть простую, но посильную и полезную работу. Инвалиды по зрению нуждаются в вашей помощи и поддержке, - сказал Жанбырбай Доспаев.

 

В конце мероприятия посетителям были розданы прайс-листы с указанием товаров и цен. Член Регионального Совета Палаты предпринимателей Мангистауской области Кыдыркожа Есенгалиев сделал заказ на немалую сумму.

 

- В дальнейшем мы намерены тесно сотрудничать с Актауским учебно-производственным предприятием. Призываем всех предпринимателей принять участие в процессе поддержки и развития местного производства, тем самым помогая инвалидам по зрению в осуществлении основной миссии предприятия - социально-трудовой реабилитации инвалидов, - сказал представитель Кыдыркожа Есенгалиев.

 

 

Также предприниматели, увидев плачевное состояние помещений, в котором расположено АУПП «КОС», взяли на себя обязанности по ремонту.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему