Актауские компании подписывают меморандумы о трудоустройстве студентов
Курс валют в Актау
на 24/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Среда,
24 Апреля, 17:53
Вход |Регистрация
Главное » Бизнес

Актауские компании подписывают меморандумы о трудоустройстве студентов

8 Апреля 2014 (04:47) | 5399 | Автор: Редакция

 

В Актау состоялась встреча, посвященная сотрудничеству колледжей области и ТОО «Актауская нефтяная электронная компания». В рамках встречи предприятие и образовательные учреждения подписали меморандум, который должен обеспечить дальнейший рост качества образовательных услуг и обеспечение компании квалифицированными кадрами.

 

Колледж Казахстанской современной академии «Болашак», Мангистауский политехнический колледж и Жанаозенский колледж нефти и газа имени О.Турмаганбетулы готовят специалистов для нефтегазовой отрасли. Из-за отсутствия тесного сотрудничества между колледжами и работодателями не всегда выпускники после окончания учебных заведений идут работать по профессии. Учитывая эти вопросы, палата предпринимателей Мангистауской области выступила с инициативой тесного сотрудничества между предприятиями региона и учебными заведениями.

 

Ранее была организована ознакомительная экскурсия студентов на базе предприятия и Актауская нефтяная электронная компания согласилась оказывать поддержку студентам по вопросам прохождения производственной практики и трудоустройства. Теперь эти моменты отражены в подписанном меморандуме о сотрудничестве между нефтяной компанией и колледжами.

 

Генеральный директор ТОО «Актауская нефтяная электронная компания» Анатолий Ахмадов согласился с тем, что такое сотрудничество необходимо.

 

- Нехватка специалистов у нас действительно ощущается, тем более мы строим новый цех, куда также будут нужны хорошие кадры. Все наши работники получают хорошую заработную плату. Наши специалисты работают по европейской технологии,  проходят обучение в России и Германии, - отметил он.

 

Необходимо отметить, что руководство Актауской нефтяной электронной компании одними из первых поддержали идею о совместном сотрудничестве с учебными заведениями. Далее планируется подписание 3-х сторонних договоров по прохождению практики дуального обучения.

 

Директор ГККП «Жанаозенский колледж нефти и газа» Бибинур Алипбаева поблагодарила региональную палату предпринимателей за организацию встречи с руководством нефтяной компании.

 

- С каждым годом мы сталкиваемся с одними и теми же проблемами, многие предприятия неохотно идут к нам на встречу, не говоря о трудоустройстве наших студентов, большинство нефтяных компании не допускают студентов к прохождению практики. Благодаря вмешательству и поддержке палаты предпринимателей эти вопросы решаются в пользу будущих нефтяников, - отметила она. 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему