С введением Таможенного союза мангистауские предприниматели осваивают новые рынки
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 03:18
Вход |Регистрация
Главное » Бизнес

С введением Таможенного союза мангистауские предприниматели осваивают новые рынки

4 Апреля 2014 (10:49) | 5958 | Автор: Редакция

 

Актауский молочный завод «Ак Нек» активно сотрудничает с Лидским молочно-консервным комбинатом и получает из Белоруссии сухое молоко. Благодаря целенаправленному техническому перевооружению, внедрению новых технологий и значительному повышению качества продукции, предприятие активно расширяет свое производство на мировые рынки.

 

Чего только стоит ноу-хау - использование тибетских грибков для закваски продукции! Мастер-технолог Асель Кожахметова считает, молочный гриб - чудесный подарок природы. Он способен дарить здоровье и долголетие. Именно поэтому на молочном заводе придерживаются правила - никаких консервантов и искусственных добавок.

 

- У нас все предельно натуральное. Для нашего кефира используем секреты тибетской медицины. Закваска на тибетском грибке очень полезна для человека. Этот микроорганизм поможет справиться даже с аллергией и лишним весом, - говорит Асель.

 

 

Сегодня на заводе трудятся более 100 человек. Мощности предприятия позволяют вырабатывать до 15 тонн молочной продукции в сутки. Сметана, молоко, снежок, ряженка, и т.д. всего 36 наименований. На производстве тщательно следят за составом ферментов, витаминов и микроэлементов. Вся продукция проходит ежедневный контроль в собственной лаборатории.

 

На заводе действуют повышенные требования и к вопросам санитарии. В цехе молокозавода всегда влажные полы. Моют их здесь каждый час. Это делается для того, что не поднималась пыль и не попадала на продукцию.

 

 

Молочный завод был создан в 2007 году. Это сейчас Зарета Фаталиева, учредитель предприятия может похвастаться почти сотней наград и десятками благодарственных писем. А тогда на плечах слабой женщины висел большой кредит и еще большие проценты. Тогда на помощь бизнес- вумен пришло государство. Благодаря программе «Дорожная карта бизнеса 2020» кредит рефинансировали. Сегодня молочное дело одно из преуспевающих в регионе. Оборудование завода голландское и российское, а сухое молоко из Белоруссии. Таможенный союз сделал свое дело. Ежемесячно сюда поступает целый вагон сухого молока.

 

- В считанные минуты можно заключить договор и, перечислив финансы, получить от туда товар. Это очень здорово, что между нами заключен Таможенный союз. Я думаю, каждый предприниматель благодарен тому, что это есть у нас в стране, - говорит Зарета Фаталиева.

 

 

Ежедневно вся продукция отправляется по 200 реализаторским точкам области. На сегодняшний день предприятие делает особый акцент на выработку национальной продукции - уже выпускают иримшик и курт. В планах заполнить прилавки магазинов целебным напитком Тан. И возможно вскоре, экспортировать его уже за пределы нашей республики. 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему