Актауские коммунальщики готовятся к майским праздникам
Курс валют в Актау
на 20/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
20 Апреля, 02:51
Вход |Регистрация
Главное » Новости культуры

Актауские коммунальщики готовятся к майским праздникам

22 Апреля 2014 (05:32) | 3948 | Автор: Редакция

 

Буквально через две недели по всему постсоветскому пространству начнут отмечать 69-ю годовщины со Дня великой Победы. Ежегодно дань уважения и благодарности ветеранам ВОВ каждый из нас отдает, возлагая к мемориалам цветы и шествуя на параде. В эти дни атмосфера гордости за отчизну и патриотизма витает даже в воздухе, а создают ее, в том числе, и городские коммунальные службы.

 

В этом году на подготовку Актау к такому значимому празднику из местного бюджета выделено 1,7 млн тенге. Об этом в интервью для газеты «Тумба» сообщил Сагынгали Амангельдиев, начальник городского отдела жилищно-коммунального хозяйства. С его слов победителем не так давно разыгранного конкурса стало ТОО «АТИС», на плечах которого возложена вся ответственность за праздничное оформление мест общего сбора горожан.

 

- Но к самому оформлению приступят лишь 5 мая, потому что с первых чисел месяца начинаются другие праздники, а ко Дню Победы необходимо другое оформление, - отмечает Сагынгали Амангельдиев.

 

Начальник городского отдела жилищно-коммунального хозяйства говорит, что на полноценное оформление города четырех дней вполне хватит. На сегодняшний день уже готовы все необходимые конструкции, которые осталось только установить. А на это и двух дней достаточно.

Он также отмечает, что компания подготавливает новые плакаты и баннеры, которые будут установлены на центральных улицах города.

 

К слову, саму подготовку к 9 Мая начали еще 17 апреля. Коммунальное предприятие ТОО «Каспий Оперейтинг» в минувший четверг отремонтировало мемориал «Вечный огонь», приклеив недостающий кафель, отмыв памятник как снаружи, так и внутри, а также приведя в порядок близлежащие цветочные клумбы.

 

В преддверии праздника возле мемориала заменены фонари. Сотрудники городского коммунального предприятия «АУЭС» установили по всему периметру новые антивандальные светильники, название которых говорит само за себя.

 

Сагынгали Амангельдиев также делиться тем, что перед ТОО «Каспий Оперейтинг» стоит задача по очистке сквера имени Захарова. Здесь будет полностью вымыт памятник Тарасу Шевченко, побелены деревья и вывезен скопившийся мусор.

 

К слову, начальник городского отдела жилищно-коммунального хозяйства отмечает, что в рамках реализации плана организационно-технических мероприятий по подготовке к празднованию 69-й годовщины Дня Победы подключены практически все коммунальные предприятия Актау, которым поручено организовать санитарную очистку города, благоустройство памятников и мемориалов, а также уборку кладбищ могил ветеранов на кладбище.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему