В Актау в отношении водителя, сбившего на пешеходном переходе двоих детей, возбуждено уголовное дело
Курс валют в Актау
на 28/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
28 Марта, 23:55
Вход |Регистрация
Главное » Происшествия

В Актау в отношении водителя, сбившего на пешеходном переходе двоих детей, возбуждено уголовное дело

15 Июня 2015 (14:02) | 5135 | Автор: Ольга Золотых

 

Об этом сообщили в ДВД Мангистауской области.

 

- В отношении водителя возбуждено уголовное дело по ст. 345 ч.2 (Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Сейчас назначена экспертиза, ведется расследование, - прокомментировали в пресс- службе ведомства.

 

Водитель, который, не снижая скорости, сбил двоих детей на пешеходном переходе, водворен в ИВС г. Актау. Другие подробности пока не сообщают.

 

Если водителя признают виновным по этой статье, то ему грозит штраф в размере до двух тысяч месячных расчетных показателей, либо исправительные работы, либо ограничение свободы на срок до двух лет, либо лишение свободы на тот же срок, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Клара, 15 Июня 2015 (22:25)
1 0
Чтоб они всю жизнь обеспечивали детей. Если они не смогут сами себя обеспечивать.
Если бы можно было бы так, то тогда пусть и не сидит. А то ведь эти жалкие подачки, а человек потом всю жизнь инвалидом ходить будет или с уродством и судьбу свою не сможет устроить из за этого. Пусть уже тогда до смерти крест свой несут. Прям алименты как на детей, так и на людей которых ты изувечил когда-то. Потому что оплатив сейчас больничные расходы это далеко не все. Может детям еще много лет нужно будет массажи и другие дорогостоящие процедуры делать, а рассчитать это сразу не возможно и цены то меняться будут. Тем более эти гады любят быстро что-нибудь всунуть и исчезнуть, а потом вроде как и свидетели есть, что помогал. Таких историй много.
Сталин, 15 Июня 2015 (19:29)
2 0
Пусть сядет - я так хочу.
А по хорошему - удар за удар,смерть за смерть. Тогда и квиты.
Зае...ла уже эта ваша толерантность.
Читетель, 15 Июня 2015 (18:24)
5 0
Пардон, конечно, я не юрист, но где статьи:
- оставление в опасности
- скрытие с места ДТП????

Какие 2000 МРП??? Такую аварию страшную совершил!? Бедные дети, бедные родители.
Ne angel., 15 Июня 2015 (17:52)
4 0
Бедные дети и их родители. Да, деньги сейчас очень нужны детям на лечение.но не ужели это все на что способна наше правительство? А вы не думаете что эти дети на всю свою жизнь могут остаться инвалидом.не дай бог конечно. Но я щитаю что таких надо наказывать,так. Чтоб они всю жизнь обеспечивали детей. Если они не смогут сами себя обеспечивать.
Orhideya, 15 Июня 2015 (15:58)
1 0
Я всю ночь не могла успокоится .. слезы сами бегут и бегут.. ..Вспомнился случай из моей жизни -В АВАРИИ ПОГИБ МОЙ ОТЕЦ..-ТАК ПАРЕНЬ ЧТО В НЕГО ВРЕЗАЛСЯ..ПРИХОДИЛ К НАМ ДОМОЙ ТРИ ДНЯ И ПРОСИЛ ПРОЩЕНИЯ У НАС ДЕТЕЙ И МОЕЙ МАТЕРИ ..ПОКА ЕГО НЕ ЗАКРЫЛИ .. ДАЖЕ ПОТОМ ПОМОГАЛ И ВЫПЛАЧИВАЛ В ТЕЧЕНИИ ПЯТЬ ЛЕТ .. ВОТ КАК ТО ТАК СЛОЖИЛОСЬ.. МОЖЕТ НЕ САМОЕ ЛУЧШЕЕ НО ТАК .. А ТУТ ДЕТИ..МАЛЬЧИШКИ А ЭТОТ″ ГАД″ УЕХАЛ.. НЕ ОСТАНОВИЛСЯ... КАКОЕ ПРИМИРЕНИЕ....СОВЕСТЬ ЭТОГО ВОДИЛЫ..ГДЕ..?!:′( :′( :′(
:′(
Лама, 15 Июня 2015 (15:22)
2 1
Если мы так и будем кивать. что нам выгоднее оплатить лечение, мажорики типа Усенова всех пешеходов попереубивают.

Если он сядет, то платить уже не будет, так как не работает. Родителям важнее купить ребенку лекарство, чем спать с мыслью, что отомщено деяние. Если сажать каждого барана с правами, места с тюрьмах не останется. Условный срок самое лучшее. И работать сможет, чтобы выплачивать. И в злую скотину не превратиться.
Прищепкина, 15 Июня 2015 (15:15)
3 0
Не вижу смысла сажать и взращивать еще одного тирана
.А потому они и будут нас сбивать, что это на них кроме как деньгами никак не отразится. А деньги это что? Взял кредит и выплачивай КАК МОЖЕШЬ, а не сможет не будет платить. Скажет: ″Ну убейте меня! А денег у меня нет ″ Надо грамотного судью, как в случае с телевизором. Пусть работает, но движения по городу будут сильно ограничены и увеселительные мероприятия под строгим запретом. Типа домашний арест с обязательной выплатой по счетам. Если мы так и будем кивать. что нам выгоднее оплатить лечение, мажорики типа Усенова всех пешеходов попереубивают.
Rey, 15 Июня 2015 (14:41)
7 0
Не вижу смысла сажать и взращивать еще одного тирана. Пускай платит за лечение и за моральный ущерб. И однозначно лишение прав навсегда.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему