В Актау осудили пациента, ударившего врача
Курс валют в Актау
на 26/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
26 Апреля, 10:13
Вход |Регистрация
Главное » Происшествия

В Актау осудили пациента, ударившего врача

12 Апреля 2015 (13:57) | 6166 | Автор: Надежда Шульга

 

Актауским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении подсудимого «А», который 15 декабря 2014 года, находясь в помещении приёмного покоя Мангистауской областной больницы, будучи озлобленным на врача травматологического отделения «С», умышленно, из неприязненных отношений к врачу травматологу, нанёс последнему два удара в область головы, причинив потерпевшему «С» средний  вред здоровью.               

 

Приговором Актауского городского суда подсудимый «А» признан виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 107 ч.1  УК РК  и ему назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год, с установлением пробационного контроля.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Klop, 13 Апреля 2015 (22:30)
2 0
Серик, и что теперь? Если врачи говно, их все равно надо ценить, потому что они врачи. Нет уж. Сначала заработай гордое звание врача, потом требуй уважения. Человек, который спокойно смотрит на мучения человека и не старается быстрее ему помочь, он даже человеком называться не может, не то, что врачом.
gylik, 13 Апреля 2015 (19:46)
2 0
А тут наоборот,мчишься быстрей в приемный покой с родным человеком,т.е. делаешь все,чтобы как можно быстрей помочь ему.А тут сидит ″барин″,и время тянет.Час проходит,два проходит.Ждет,видимо,что человек скончается и ничего не придется делать.Когда начинаешь уже скандалить предлагает умирающего завтра вести на прием в поликлинику.Не проходит это,отправляет умирающего на другой конец города,к врачам,которые не принимают по случаю праздничных дней.Затем через скандалы ложат в отделение не по профилю.Там что то вроде пытаются делать.Но что?Ведь человек умер.Не дай бог попасть еще раз к этому доктору,живым оттуда выйдешь,если только организм сам несмотря ни на что выживет.
Щучка, 13 Апреля 2015 (19:09)
2 0
У врачей косяков много, но и люди иногда попадаются, мягко говоря, не адекватные. Часто вижу, что в учреждения приходят изначально с барской позиции ″Я пуп земли, а вы, холопы, обслуживайте меня!″
Сталин, 13 Апреля 2015 (18:45)
3 0
Или сами себе аппендоэктомию будете сделать?

Наверное сами, или в Нейронах и т.д., но не в государственной больнице. Моей соседке удалили аппендикс, благо мать осталась ночевать в палате. Посреди ночи девушке стало плохо, посинела вся. Начали искать дежурную медсестру - не нашли!!!
Позвонили родственнику, тот поднял ночью прокурора (!), тот главврача, и через 20 минут девушку уже везли в операционную, и сделали операцию повторно!!!
Подняли на уши кучу народа, стали искать дежурную медсестру. Та, заспанная, вылезла из подсобки, стоит, глаза протирает: ″А вы что тут бегаете?″
Не останься мать в палате, сгинула бы девушка... вместе с вашей ″аппендоэктомией″...


Ну, про то как мы проходили спирометрию (измеряли жизненную ёмкость лёгких), и нам поставили диагноз ″ЦИСТИТ″!!!, я уже писать не стану - классика!
Серик, 13 Апреля 2015 (18:07)
1 3
ЭЭЭй, коментаторы! когда вы будете болеть всеравно приходите к врачам, не так ли?! Или сами себе аппендоэктомию будете сделать? Хватит сидеть в диване и комментировать. Делайте свою работу.
Сталин, 13 Апреля 2015 (14:13)
2 0
У меня раз в полгода появляется желание двинуть табуретом моего лечащего врача по голове. Давеча опять устроила ″шоу″ в коридоре онкологии... Не врач,а ХЗ.
А главное, она единственный врач в регионе по профилю, причём по совместительству, и очень, очень слабый в профессиональном плане. А как человек, вообще г... Зачем у нас новую 5-и этажную онкологию строят?
Пусть тогда табуреты расставят по коридору. Пригодятся.
Филин, 13 Апреля 2015 (11:19)
4 0
Жалко мужика. Из-за какой-то ленивой мрази год сидеть. Он пытался спасти своих родных или свою жизнь, а его осудили. Судить врачей надо за предумышленное убийство пациентов.
Лиска-Алиска, 13 Апреля 2015 (10:25)
3 0
Бить все равно не выход, иногда словом больнее можно ударить.

Их - словом??? Не смешите. Им какие только проклятия не посылали и как только не материли. У них иммунитет на оскорбления. Если бы Господь прощал такие грехи, я бы тоже их прокляла. Мою маму без сознания не хотели класть. Говорили, сейчас укол сделаем и домой езжайте. Типа нечего прикидываться.
PJK, 13 Апреля 2015 (09:01)
1 1
Бить все равно не выход, иногда словом больнее можно ударить.
Прищепкина, 12 Апреля 2015 (15:44)
9 0
Хочется сказать как в рекламе:″Как я Вас понимаю!″ Приходилось быть трижды в приемном покое нашей больницы. Там люди часами сидят в ожидании пока его специалист осмотрит. Потом этот спец приходит неторопливой походкой по дороге поболтает с приятелями о жизни, потом может на больного потратит чуток времени позевывая. Может мы бы и прониклись в их занятость и загруженность, но ведь блин! Мы же смотрим все эти фильмы про Скорую помощь ″у них″ и даже у нас и везде врачи бегают и озабоченность на лице и полная готовность читается НЕМЕДЛЕННО оказывать помощь. Пока смотришь эти фильмы во всех врачей и медсестер влюбляешься как в ангелов, а потом видишь у нас в 26мкр. реальное кино И хочется кричать от бессилия и так же как и подсудимый А мысленно даешь им всем в морду. Ну уж сознайтесь что не можете и не хотите оказывать помощь!!! Ну может тогда других найдут, которые хотят и готовы проявить заинтересованность в излечивании больного, а не ожидать когда сам умрет и лечить уже не обязательно.
Просто Вася, 12 Апреля 2015 (15:34)
7 0
Жаль беднягу А Его все тут понимают. Бить человека плохо. Но ведь когда твой родной лежит беспомощный а эти муму разводят и на вопросы родных не отвечают любой захочет в морду дать. Вроде как в больницу спасать привез а по их отношению понимаешь что все равно что в морг уже привез
Крош, 12 Апреля 2015 (15:01)
8 0
В этом году племяница попала в приемный покой в тяжелом состоянии, насмотрелись ужасов, сестра - ее мать была в шоке от того, как врачи оказывали помощь. Девочку в реанимацию доставили только спустя два часа, и то после наших криков и ругани, чуть не угробили девченку. Медсестры - колхоз полный, вместо того чтобы все делать бегом, ходили еле еле, ржали как кони. Сцуко еле сдержался, чтобы не обматерить.
Klop, 12 Апреля 2015 (14:52)
6 0
Все пациенты приемного покоя озлобленные на этих врачей, которые могут спокойно наблюдать умирающих и корчащихся от боли пациентов. Сам не ударю, но рад, что им досталось. Надо было еще дать, заслужили.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему