В Актау горит крупный магазин игрушек «Симба»
Курс валют в Актау
на 20/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
20 Апреля, 14:58
Вход |Регистрация
Главное » Происшествия

В Актау горит крупный магазин игрушек «Симба»

15 Декабря 2014 (16:05) | 43828 | Автор: Ланга Черешкайте

 

Возгорание началось буквально несколько минут назад в магазине игрушек «Симба», расположенного в 10 микрорайоне в одной и новостроек Ботанического сада. На место происшествия выехало два пожарных расчета и карета «Скорой помощи». 

 

 

На месте  пожара сейчас работают наши корреспонденты, которые сообщают, что из-за сильного задымления полицейским пришлось перекрыть дорогу от т/ц Ардагер до памятника Кашагана. Информация будет дополняться.

 

Дополнено

В настоящее время пожарные эвакуировали жильцов данной новостройки. Возгорание, по словам спасателей,  небольшое, однако тушению мешало сильное задымление. Едкий дым  быстро распространился не только по дому (по вентиляционной шахте), но и вокруг  всего - на несколько метров по округе.

 

 

Пока пожарные воздерживаются от каких-либо комментариев, тем более – отказываются назвать  причину самого возгорания.

 

 

Между тем хочется отметить поведения наших водителей, которые как  это стало привычным, не пропускали спецмашины на место ЧП. Из-а этого на дорогах образовались пробки.

 

 

Виктор Турнаев

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Махно, 16 Декабря 2014 (12:00)
2 3
Горим ребятки, горим. ну прямо, везде фуфель. Когда же начнут по человечески что-то делать. То там горит, то здесь горит. Вроде не старое и всё равно горит. Тотальная деградация, отсутствие дисциплины и пофигизм передаются уже с молоком матери.
Анeля, 16 Декабря 2014 (08:36)
2 1
Магазины в подвале, полностью заваленные товаром всегда меня пугали. В случае чего, от туда не выбраться.
Таня, 16 Декабря 2014 (06:07)
2 0
Странно что такой большой магазин оказался не защищенным от пожара. ...системы пожаротушения еще никто не отменял...столько дыма - и ничего нигде не сработало...датчики в неработающей состоянии или их совсем не было...похоже на безалаберности руководства магазина, тем более если возгорание началось оттуда...столько товара и не продумать защиту....
Кузьмич, 16 Декабря 2014 (05:55)
2 0
Крош, ваши профессиональные строители, вас жестоко обманули. Это застройщик не купил специальный грунт и тем более не внёс эту работу в тех.задание для отделочников. Пятна ржавчины обязательно будут проступать со временем.
Халтура не рабочих, а совместная застройщика и подрядчика.
Крош, 16 Декабря 2014 (05:46)
2 2
А мы когда заселялись в новостройку в 11 мкр, то пришли ее смотреть вместе с моей женой, а она особа очень привередливая. Так она только со второго круга нашла к чему придраться : Нашли пятна ржавчины очень маленькие на многих стенах. После профессиональных консультаций со строителями удалось выяснить, что это отделочники не обработали стены специальным раствором от ржавчины перед грунтованием. Ну и конечно слишком тонкие панели. Стены не везде идеально прокрашены. Больше косяков не было.
Oli, 16 Декабря 2014 (05:43)
2 1
Странно, что же могло произойти. Замыкание или какая-нибудь дешевая китайская электронная игрушка искранула.
Корнилов, 16 Декабря 2014 (05:08)
1 2
Ejikvtumane
Ха, Изумрудный!!! Имел несчастье там снимать квартиру. Заехали сразу после сдачи дома. С хозяйкой договорились, что она берет с нас половину, а на остальную часть я доделываю ремонт. Но таких минусов я не ожидал
* летом очень душно и жарко, дышать нечем; сплит-системе не особо спасает, та как расположение комнат дурацкое, продувки нет.
* картонный короб туалет/ванна, от попадания воды на стыке ванна=стена начал появляться черный грибок, толком сушилку не повесишь для белья, потому что при сверлении такой стены сыпется какой-то мел, вообщем сразу надо класть кафель на такие дерьмовые стены;
* не заметил как таковой вентиляции, например, если стираешь, то в туалете просто лужи от конденсата с труб и унитаза, первое время думал бежит труба и топлю соседей
* балконный блок ужасный, чтобы сделать симпотично, надо постараться, причем, если соседи сверху моют окна на балконе, вся вода у тебя на полу на балконе
* обои в местах межпанельных швов отошли, особенно на кухне
* шумоизоляции вообще нет - слышно не то что музыку или телик или крики или когда бегает ребенок, нет, слышно АБСОЛЮТНО ВСЁ и снизу и сверху и с боков, с соседями можно переговариваться через стенку, притом что розетки (тупой застройщик) снимал и запихивал туда мин вату и ещё кое что, чтобы от соседей боковых не шел запах курева и еды! ШУМОИЗОЛЯЦИЯ это отдельная история, но могу сказать одно - жить в таких условиях крайне опасно на психику, потому что просыпаешься от будильника соседа сверху/снизу, слышишь все беседы, ссоры и пьянки, слушаешь передачи, что и соседи по телику, вообщем сравнивая старые галерейки или подъездные дома - это небо и земля просто! Я когда заезжал в Изумрудный, такого не ожидал никак, и все те дни, что жил в таком доме, был постоянно в депрессии, потому что кроме меня и жены в квартире ВСЕГДА КТО ТО БЫЛ!
Ejikvtumane, 16 Декабря 2014 (04:59)
1 1
PJK
Согласна, цены голливудские, а качество ужасное. Я вообще не знаю, откуда застройщики сочинили такие цены. Люди годами копят деньги, чтобы купить себе достойное жилье. А им вместо этого дают квартиры с косыми окнами, кривыми стенами и щелями в потолке. И таких примеров очень много. То стены заваливаются, в лучшем случае покрываются плесенью. Мне очень интересно, как комиссия принимает эти дома в эксплуатацию. Посмотрите на Изумрудный, у меня брат там имел неосторожность купить квартиру для детей, как говорится, вклад в будущее. В итоге, сосед под ним переделал квартиру. И у брата под спальней оказалась настоящая САУНА со всеми вытекающими. Что тут началось, мебель повело, конденсат стал собираться в углах. Не знаю, что там нахимичил этот муфлон, но бороться с ним оказалось бесполезно.
PJK, 16 Декабря 2014 (04:50)
3 1
"Петрович"
Дом элитный, а пожарной сигнализации нет. За что тогда такие бабки платить, чтобы твоя квартира как спичка сгорела.

За гипсокартон вместо стен. Вот и все, люди думают, что покупая жилье в таких домах, там все новое, но судя по пожарам, там явно проводка с нарушением сделана. Я от таких домов всегда держался подальше. Говорю еще раз - старая советская вторичка в мильон раз лучше всех этих коробок, которые только с виду красявиые, и, как выясняется, гнилые внутри.
Петрович, 15 Декабря 2014 (19:06)
2 1
Дом элитный, а пожарной сигнализации нет. За что тогда такие бабки платить, чтобы твоя квартира как спичка сгорела.
Владимир, 15 Декабря 2014 (18:32)
2 0
"Крош"
А мне интересно, если вдруг загорится Грин парк последний этаж, то что будут делать пожарные, они со своей лестницей таскаются, а толку - работать не могут на ней.


Пред новогодние фиерверки продолжаются...... :29: .
еж, 15 Декабря 2014 (18:06)
1 1
Индейцы понаехали, с ишаков на кредитные машины пересели и считают себя лучшими, вы дебилы, себя ставьте на место пострадавших, может хоть чуть-чуть мозгов появиться.
Лама, 15 Декабря 2014 (17:43)
1 2
Водители - вы м@д@ки. Я заправлялась в Гелиосе, когда увидела пожарные машины. С@ки щемились, пытались втиснуться, прям под пожарную машину заезжали. ТВАРИ! Слов приличных не осталось!
Прищепкина, 15 Декабря 2014 (17:39)
3 0
C таким поведением водителей перекрывать дорогу при каждом проезде пожарки придется. Если раньше перекрытые дороги говорили о том что высокое начальство приехало, теперь будем знать что что-то где-то пожар. В нашем случае это правильно, но на деле это очень стыдно что водители настолько невоспитанны и бездушны. fuk
Крош, 15 Декабря 2014 (17:26)
2 1
А мне интересно, если вдруг загорится Грин парк последний этаж, то что будут делать пожарные, они со своей лестницей таскаются, а толку - работать не могут на ней.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему