Поступают первые сообщения о пострадавших от непогоды водителей в Мангистау
Курс валют в Актау
на 24/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Среда,
24 Апреля, 00:07
Вход |Регистрация
Главное » Происшествия

Поступают первые сообщения о пострадавших от непогоды водителей в Мангистау

21 Ноября 2016 (13:24) | 11890 | Автор: Гульнара Аргын

 

Не услышавшие рекомендации автоинспекторов мангистауские водители попадают в непростые ситуации на дороге. Некоторые из них вынуждены оставлять свои автомашины на автотрассах и уходить в поисках ближайшего населенного пункта, сообщают в правоохранительных органах.

 

- Когда читаю такие предупреждения инспекторов, это вызывает улыбку, думал, что морозы только на севере могут подпортить жизнь, у нас ерунда ведь, а не снег. Ан, нет, еще тот морозец, машину не могу завести. Один водитель хотел помочь, но у него "автомат", взять на буксир не смог, - говорит по телефону Андрей, водитель с 14-летним стажем.

 

– Да солярку в трубопроводе прихватило, хотел из Бейнеу вчера ночью выехать и добраться до Актау. Вот, поленился хорошо прогреть двигатель, хотел скорее домой. Теперь придется здесь сидеть, - добавляет Марлен, водитель из Актау.

 

Достаточно сильный мороз доставил хлопоты и другим автомобилистам - машины глохнут, водители мерзнут.

 

Один из автомобилистов рассказал про брошенный у обочины степной дороги в Бейнеуском районе внедорожник. По словам мужчины, в машине не было людей. Похоже, предполагает водитель, в автомобиле находились два человека и собака. Куда они ушли – неизвестно.

 

По данным правоохранительных органов, сегодня, 21 ноября никаких сведений о жертвах морозов – водителях и пассажирах не поступало. Владельца и пассажира автомашины с фотоснимка нашли в одном из сел.

 

Автоинспекторы в очередной раз обращаются к автомобилистам быть предельно осторожными в пути. Не выезжать в дальнюю дорогу без особой необходимости. Если выехать все же пришлось, следует обратить особое внимание на техническую подготовленность автомобиля. Кроме того, автомобилистам рекомендуется взять с собой в дорогу дополнительные средства обогрева, выбирать скоростной режим с учетом дорожных условий.

 

Автоинспекторы также отмечают, что надеяться на других водителей сильно не стоит.

- Нередко водители, видя на обочине автомобиль с включенной "аварийкой" в темное время суток, просто боятся остановиться, - предупреждают автоинспекторы.

Фото пользователей сайта Tumba.kz

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Сергей, 21 Ноября 2016 (19:56)
0 0
Побольше мятого металла! ″Вторчермет″ ждёт.
12-й регион, 21 Ноября 2016 (16:08)
2 0
в машине не было людей. Куда они ушли – неизвестно.


Машину ни в коем случае покидать нельзя.Если она не едет,то в ней хоть можно укрыться.Волки не дураки,знают человеческую глупость,всегда где-то рядом...
Сталин, 21 Ноября 2016 (14:59)
4 0
Мы как-то сделали глупость и поехали в Форт, несмотря на то, что сотрудник Жолпола на посту нас не только отговаривал, но и не пускал. Но мы же умные, мы прорвались. А через километров 20 асфальт кончился и начался гололёд, причём очень сильный. В итоге нас выкинуло с трассы в степь. Через полчаса нас вытащили. Всё на своём опыте...
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему