Мангистауские полицейские открыли охоту на скотокрадов
Курс валют в Актау
на 20/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
20 Апреля, 15:09
Вход |Регистрация
Главное » Происшествия

Мангистауские полицейские открыли охоту на скотокрадов

24 Февраля 2016 (15:14) | 3219 | Автор: Надежда Шульга

 

Оперативно-профилактическое мероприятие «Согым» стартовало 24 февраля в Мангистауской области с участием заинтересованных служб и подразделений ОВД области. За 2 дня ОПМ сотрудники правопорядка рассчитывают поймать и наказать как можно больше воров скота. Целью данного мероприятия является предупреждение и пресечение фактов скотокрадства, выявление лиц, причастных к краже скота, их задержание и привлечение к уголовной ответственности.

 

Жазира Абил, руководитель пресс-службы ДВД Мангистауской области:
[QUOTE]Данное положение требует принятия дальнейших мер по укреплению оперативных позиций среди скотокрадов, перекрытию мест забоя скота и сбыта мясной продукции, а также выявления преступных групп, занимающихся перевозкой и перегоном похищенного скота. Необходим учет автотранспорта, осуществляющего перевозки скота. Должным образом не проводятся проверки документации на перевозимый и продаваемый скот согласно постановления Правительства РК за № 1230 от 22 сентября 2012 года «Об утверждении Правил выдачи ветеринарных документов на объекты государственного ветеринарно-санитарного контроля и надзора». [/QUOTE]

 

На период проведения ОПМ «Согым» с 24 по 26 февраля созданы поисковые мобильные группы из числа сотрудников криминальной, административной полиции, а также вспомогательных служб, силами которых будут проводится масштабные рейды в местах продажи скота и реализации мясной продукции, а также по раскрытию ранее совершенных преступлений и выявлению лиц, совершающих кражи скота.

 

Во время проведения ОПМ будут дислоцированы дополнительные временные заслонные посты административной полиции на участках автодорог республиканского и областного значения, проводиться досмотр всех автотранспортных средств, осуществляющих перевозку скота и мясной продукции.

 

У кочевых народов воровство скота всегда было одним из самых позорных преступлений. Ни одна кража не вызывала такого общественного осуждения, как угон лошади или барашка. Люди, которые не считают зазорным стащить чужую живность, есть и в наши дни. С заявлением о краже домашней птицы или скотины в органы правопорядка люди приходят еженедельно.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему