Актауские водители сняли на видео неадекватное поведение пешехода
Курс валют в Актау
на 20/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
20 Апреля, 05:26
Вход |Регистрация
Главное » Происшествия

Актауские водители сняли на видео неадекватное поведение пешехода

24 Декабря 2015 (10:24) | 19102 | Автор: Ланга Черешкайте

 

В редакцию нашего издания водители прислали видео с наездом на пешехода. По мнению водителей, в данном ролике явно прослеживается неадекватное поведение пешехода.

 

Автор видеоролика:

[quote]В тот момент для пешехода был разрешающий сигнал светофора. Молодой человек медленно подошел к переходу, а затем резко бросился под проезжающий автомобиль. Водитель резко затормозил. На видео видно, что пострадавший пешеход самостоятельно встал, затем достал телефон. А вот потом мне, если честно, не понятны действия этого парня. Он демонстративно лег на землю перед автомобилем, который его якобы сбил.[/quote]

 


Видео прислал пользователь сайта Sergey Sheff

 

Водители не исключают два варианта: либо пешеход был под воздействием алкоголя или наркотиков, или это новый вид подстав.

 

Актауские водители в данном случае просят полицию разобраться в этом происшествие тщательным образом.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Сталин, 25 Декабря 2015 (14:42)
0 0
Но боль бывает с опозданием

Я сам попал пальцем под циркулярную пилу, и мне срезало полкости на пальце. Я видел воронку от пилы - она была белая, потом видел как она наполняется кровью, причём всё как в замедленном кино - время течёт меееееедленно. Потом она резко хлынула наружу, а потом АААААААА! как б...ть больно!!!! Потом меня отвезли в госпиталь, обратно всю дорогу я пел (километров 20), потом сидел в каптёрке час и меня знобило. А потом я вырубился. Это называется шок. Причём многочасовой.

При мне на танковом полигоне пытались прицепить трос от одного танка к другому, но расстояния не хватило и товарищ по кличке Кубик, атырауский парнишка, скомандовал, чтобы второй танк чуть ближе подъехал. Механик-водитель второго танка был молодой и толком не знал, что Т-72 надо трогать очень плавно, иначе он делает короткий рывок вперёд. Этого молодой боец не знал, танк дёрнулся и Кубика зажало между 2-х траков (гусениц). Представляете себе картину: 2 танка трак-в-трак стоят вместе, между ними сверху верхняя часть Кубика орёт благим матом, чтобы танк отогнали, нижняя часть тупо судорожно дёргается. Механик-водитель торчит из люка, ничего понять не может и просто завис от увиденного.
Как только танк отъехал, Кубик развалился на 2 части. До той поры, он просто орал, хотя фактически уже был мёртв. Шок, эта такая штука, никогда не знаешь как поступишь...

Ещё рассказывали про аварию на жанаозенской трассе, когда целая семья убилась. Машина вылетела на обочину, потом из неё выбежали люди и стали бегать по степи. У некоторых от удара полтела в области ребёр просто не было, так как от удара всё ушло внутрь. Говорят, то ещё было зрелище... Эти люди уже были мертвы, но от шока ещё бегали по степи. Их отлавливали, клали на землю, и так они уже отходили. Это то самое состояние шока, когда тебя уже нет, тело мертво, но мозг ещё функционирует, ты чего-то хочешь, но знаешь чего, хочешь выжить, но знаешь что уже никто не поможет.
Я сам тонул в море, помню как медленно уходил на дно, когда исчезал свет в глубине...
Так что, кто и как поведёт себя от удара, никто не знает. Самого как-то сбила машина у Народного банка в 9-м, так водитель меня ещё и обматерил, а я промолчал, так как не смог понять, что происходит - тупо завис. Помню, что успел пнуть машину, а он уехал. Пришёл в себя через пару часов, а доказать уже ничего не могу.
Правильно парнишка догадался и сразу лёг под машину, чтобы зафиксировать удар. Надо было ещё сразу ладони на капот ещё прижать, чтобы остались отпечатки пальцев. Так делают все американские полицейские, чтобы доказать момент присутствия. Это у них инструкции положено.
Кстати, запомните.
Камила, 25 Декабря 2015 (13:54)
2 0
Пострадавший пешеход, поправляйтесь!!!
Прищепкина, 25 Декабря 2015 (11:01)
0 0
Что из за уважения уважения к мундиру я не вызываю гаишников.
Интересный однако поворот А чел в мундире не посчитал себя обязанным человека довезти до больницы и в данном случае самому оплатить все издержки на анализы и лекарства? Или что-то недоговаривает сбитый или товарищ за рулем напугал так, что не охото стало с ним даже бодаться. А поведение сбитого понимаю полностью. Я хоть и не мужчина, но возможно тоже поначалу бы встала и попыталась идти как ни в чем не бывало, чтобы не привлекать внимание к себе. Но боль бывает с опозданием. Была свидетелем аварии, когда столкнулись 2 машины. Очень испугались, но когда водитель сильно пострадавшей машины вышел, все облегченно вздохнули. Он взял свою сумочку из машины и даже почти уже дошел до тротуара и тут только его прихватило. Он сел на корточки, а потом и на землю и ему стало очень плохо. Так что поведение сбитого пассажира очень даже объяснимо. Внимательность должны проявлять водители. А то уже у нас как бы само собой разумеется что мы должны учитывать что водилы у нас нервные и в неадеквате и вести себя с учетом этого. Нам не месячники безопасности нужны, а постоянное и строгое отношение к каждому такому происшествию, особенно если сбивают на пешеходном переходе.
Пострадавши пешеход, 25 Декабря 2015 (10:08)
12 0
Обрашаюсь ко Всем Тем Кто сочувствовал Мне спасибо Вам большое за понимание и за маленькую но зашиту, ни когда не думал что буду обсуждаться в интернете. Ещё раза ОГРОМНОЕ ВАМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!! Берегите себя!
Обращаюсь ко всем тем оленям, баранам, людям которые сами наживаются на халяве, если вы так поступаете не значит что Я поступил бы так же! Посмотрел бы Я на Вас когда бы Вас сбила бы машина и что бы вы делали.
А ведь что было дальше ни кто же не знает: ″Как я сказал водителю что все нормально, что я не буду вызывать сотрудников ГАИ, как я отказывался когда люди(пешеходы не водители) предлагали вызвать скрою помощь а я отказывался. Потому что если бы вызвали скорую помощь то там приехали бы сотрудники ГАИ. Ни кто не слышал как я ему сказал: Что из за уважения уважения к мундиру я не вызываю гаишников. Ни кто не знает что я не копейки с него не взял!!!! А на следующий день сделал рентген копчика за 3000тг и томографию за 10000 тг.
Водитель как станешь пешеходом как собьёт тебя машина если ты мужик ты в первую очередь не захочешь показывать слабости и из-за адреналина в крови, из за шока ты встанешь!!! А потом только почувствуешь боль и захочешь лечь!! И всмысле демонстративно!! Ты тут оказался оператором но я то в актеры и каскадёры не набивался!! ″Якобы сбил″ ты тупой слепой олень он сбил меня это видно на видео!
И хочу закончить свой комент цитатой Деми Ловато: «Пока ты чувствуешь боль — ты жив. Пока ты чувствуешь чужую боль — ты человек.»
Мираж, 25 Декабря 2015 (06:16)
1 10
Водитель в данном случае прав на 100%. Да, он при повороте обязан был пропустить пешехода, вне зависимости, есть там пешеходный переход или нет. Но его маневр ″поворот″ завершился после проезда разметки пешеходного перехода и далее он не обязан пропускать пешехода, проезжая в прямом направлении движения, тем более вне пешеходного перехода (пешеход выскочил на проезжую часть в 5-6 метрах от пешеходного перехода по направлению движения авто). Т.ч данный инцидент можно считать как чистой воды подстава!!!
Сталин, 25 Декабря 2015 (01:17)
3 3
Это не подстава. При подставе он бы упал сразу под машину, и не болтал бы по сотке. Видимо решил пробежать на светофор, а водитель не пропустил. Пешеход упал, потом тут же понял, что его сбили и улёгся под машину. Справедливости он захотел, или бабла нарубить, уже не важно. Водитель должен был остановиться и пропустить. ПДД никто не отменял.
водитель, 25 Декабря 2015 (00:37)
6 1
Пешеходам хочу сказать нельзя выбегать как Олень,не дай Аллах станешь инвалидом,ИЛИ ДУМАЕТЕ ЧТО ЕСТЬ МАГАЗИН ГДЕ ПРОДАЮТ НОГИ,РУКИ,И Т.Д
Клава, 24 Декабря 2015 (23:44)
5 2
А мне тоже кажется, что это подстава. Слишком быстро он подошел к пешеходному переходу, видел, что машина едет, побежал не хуже оленя. И при этом потом встал и демонстративно так улегся перед машиной. Либо обдолбанный, либо пьяный, либо это новый вид подзаработать бабла. Склоняюсь к третьему варианту
Володя, 24 Декабря 2015 (23:28)
3 1
насчет подстав, когда был в Тюмене, как то рассказывали про такие случаи, один в один, так что тоже склонен в это верить.
Сталин, 24 Декабря 2015 (21:18)
7 2
Если бы там стоял гаишник, то он бы штрафанул водилу за то, что не пропустил пешехода. И был бы прав. Водитель ДОЛЖЕН был пропустить пешехода.
Вадим1963, 24 Декабря 2015 (20:56)
4 2
Странник,наконец-то хоть один здравый нашелся. Эо действительно чистой воды развод водил, так что всем водителям надо теперь быть осторожнее.
Странник, 24 Декабря 2015 (20:37)
3 3
Это подстава!
Камила, 24 Декабря 2015 (19:35)
12 3
Простите, а в чём неадекватное поведение пешехода? Вообще-то, это водитель должен был пропустить пешехода. Водиле красный свет был, если что. Почему он даже не притормозил подъезжая к пешеходке?
Взрослым людям страшно переходить дорогу не говорю уже о детях! Своего сына пятиклассника (!) до сих пор в школу через дорогу перевожу, дальше уже сам идет. Потому что боюсь что на дороге вот такой водила попадётся.
Ещё раз повторюсь - пешеход пусть даже и перебегал дорогу, но на ЗЕЛЁНЫЙ. И ничего он не бросался под колёса. Внимательно видео смотрите.
PJK, 24 Декабря 2015 (18:48)
2 2
и водила виноват и пешеход однозначно
Щучка, 24 Декабря 2015 (16:19)
3 2
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему