В Актау зафиксированы новые факты издевательства подростков над животными
Курс валют в Актау
на 24/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Среда,
24 Апреля, 09:46
Вход |Регистрация
Главное » Происшествия

В Актау зафиксированы новые факты издевательства подростков над животными

19 Октября 2015 (09:32) | 33466 | Автор: Ирина Гончарова

 

На этот раз подростковые игры закончились мучительной смертью кролика. Свидетели происходящего рассказывают, что участь для животного детки в возрасте от 9 до 14 лет выбрали страшную. Они перевязали ему шею капроновыми колготами, носили за собой по земле, пытались скормить собаке.. А когда животное, видимо более гуманное чем детки, отказалось от трапезы подвесили кролика на забор и принялись бить палками.

 

Диляра, жительница 28 микрорайона:

[quote]Я наблюдала эту картину из своего окна. Кричала им, чтобы остановились, но бесполезно. Выбежала на улицу в надежде спасти животное, но он уже был мертв. Эти дети учатся в СШ №20, я обязательно обращусь к участковому. Пора прекращать это насилие. В нашем районе дети часто издеваются над кошками, собаками и птицами. Даже с домашними выйти нельзя, у меня декоративная собака и они кидаются в нее камнями.  С родителями разговаривать бесполезно, они обвиняют нас в том, что их дети правы, а мы сами виноваты в том, что держим животных.[/quote]

 

 

Ситуация произошла вчера вечером в 28 мкр за 25 домом около БЦ "7 небо". Труп животного снял сотрудник данного центра. Буквально за несколько часов видео с издевательствами набрало сотни просмотров в социальных сетях. Жители города выразили обеспокоенность психологическим состоянием подрастающего поколения. "Деградация общества - явный пример этого случая! Как сказал А.П.Чехов "Доброму человеку бывает стыдно даже перед собакой". Откуда такая жестокость? Как такое в голову может прийти?"

 

Мы напоминаем родителям о том, что детям необходимо хотя бы изредка сообщать о том, что убивать - это плохо. Возможно, если вашего ребенка заводят жалобные крики умирающего животного и вид крови - пришло время с ним поговорить об этом. 

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Светлана, 20 Октября 2015 (01:34)
2 0
Вадим, вы палку не перегибайте. У моей подруги замечательный муж, они живут вместе уже 14 лет, души в друг друге не чают, да, у него сейчас времена очень тяжелые. Он бизнесмен, у него компания строительная, заказов практически нет, уже третий год. Поэтому подруге пришлось подставить ему плечо, ничего плохого в этом не вижу. Сам муж в глубокой дипрессии, так что она старается как может. А вот у вас какое-то странное размышление, молодой еще, наверное, не знаете, какая она жизнь, сегодня ты на коне. а завтра под ним и тут очень важно, кто рядом с вами все эти годы живет. Знаю немало женщин, которые бросали своих успешных когда-то мужей только потому, что у них начались тяжелые времена.
Карина, 20 Октября 2015 (01:19)
2 0
хех, ребята, время другое пришло, сейчас все мы выживаем, так что как правило упахиваются оба- и муж и жена. Так что примеры ваши вообще не в тему.Борщи, пеленки, а когда на это денег нет, я посмотрю, как вы запоете, а детей надо в любви растить и не орать на них без повода, потому что настроение плохое или в пьяном угаре. Вот о чем надо думать, а не о том, что жена на работу вышла. Маразм.
Илона, 20 Октября 2015 (01:14)
2 0
ага давайте, посадите жен еще на цепь, средневековье млин. А ни чего если в воспитании детей должны оба родителя участвовать.
Кузьмич, 20 Октября 2015 (01:11)
0 1
Правильно говоришь, баба должна варить борщи и вытирать сопли детям и мужу, а все эти работы до добра не доводят, бабы курвятся, стервами становятся и вообще неуправляемыми бестиями. Моя вон еще и голос повышает, правда, периодически, но размер моей зарплаты с ее копейками возвращает ее на землю. Так что женщин надо строить. И точка.
Крыса, 20 Октября 2015 (00:52)
3 0
А ну конечно, жена виновата, что на работу вышла. Что за бред, по вашему место женщины только на кухне и с пеленками возиться. А друг ваш что расслабился, мог бы на себя взять часть обязательств, тем более видел, как жена упахивается. Господи, мужчины называются, все на баб сваливают еще и обвиняют их потом.
Вадим1963, 20 Октября 2015 (00:42)
3 0
Благо муж у нее понимающий.

Ну вот муж пусть и зарабатывает, а женщина должна домом и детьми заниматься, на то она и женщина, хранительница очага. Моя жена тоже работает, но я ее сразу предупредил, работаешь чисто для своего самоудовлетворения, а рисковать семьей не позволю. Дети на первом месте. Просто у меня такая ситуация на глазах происходила, у друга двое детей, когда его жена вышла на работу, то с таким рвением она это делала, что и спала по часа 3. Карьера в гору, повышение, естественно и зарплата хорошая, в итоге друг расслабился, стал меньше работать, а вот старшая дочь сбилась с пути. Наркоманкой стала, младший сын от рук отбился. Кого винить? Вот так еще бывает. Так что уделяйте побольше времени своим домочадцам.
Светлана, 20 Октября 2015 (00:34)
3 0
Вся эта жестокость, к сожалению, болезнь нынешнего поколения. Посмотрите сейчас на детей – все в сотках, а их родители чем отличаются, даже в туалет без телефона не могут пойти. Общения толком нет, все в Интернете сидят. Раньше собирались вечерами, ужинали, книги читали, обсуждали, короче разговаривали. А сейчас общение свелось к одному – ты уроки сделал, покушал, ложись спать только не поздно. У меня подруга работает много, она сама это признает, но ничего говорит поделать с этим не может. Работа ответственная, даже дома расслабиться не дает. Мы как то с ней посчитали, вышло, что на работу у нее уходит около 18 часов в сутки – дурдом, при том что спит она по 5 часов, готовит сама, убирает сама, короче еще та чистюля. Иногда встречаемся с ней – очень редко, страшно смотреть на нее. А по другому нельзя, зарабатывать как то надо, увы, в ущерб семье. Благо муж у нее понимающий.
Эля, 19 Октября 2015 (20:29)
2 0
А что никто не мог остановить их???? Обязательно надо снимать это все???? Неужели нельзя выбежать и помочь беднлму животному. Не понимаю вообще!!!!
Ol.Axen, 19 Октября 2015 (20:16)
4 0
Люди над животными не издеваются,это не люди.Нужно наказывать административно,в соц.сетях публиковать их издевательства,что-бы всё знали этих моральных уродов и их родителей.
sveto4ek, 19 Октября 2015 (19:53)
6 0
получается у детей ни жалости ни боли внутри нет. я помню в детстве если мы находили мертвое животное, то рыли могилку, оборачивали во что-то и устраивали что-то типа похорон. Нам было искренне грустно, девочки плакали даже. Ни у кого и в мыслях не было повесить мертвое животное на забор и бить
Лейла, 19 Октября 2015 (16:55)
8 0
Это не дети! Это маленькие твари и вырыдки! Таких мразей надо сразу душить как только голова вылезла!!!! Сверху всё видят и дай Бог им за это восполнится по полной программе!!!
Глас народа, 19 Октября 2015 (16:48)
13 0
Не хочется писать гадости про детей...поэтому напишу про родителей: Вы вообще зачем рожали? Чтобы маньяков выращивать? Они же завтра вас на этом заборе повесят!?
бог кузя, 19 Октября 2015 (16:47)
6 0
Мадина похвально что вы знаете про Бима.наших детей ничего кроме стрелялок не интересует.хочется уехать в глухую деревню что не видеть ни компьютеров не телевизоров
Татьяна, 19 Октября 2015 (16:21)
3 0
Вот так постепенно с жаждой зрелищ, они с животных переберутся на людей и тогда скажут у нас выросла преступность, это уже не норма, если так себя ведут, а властям вообще на это по фиг. Они же сами в бюджет вкладывают деньги на отстрел бездомных животных, заложил в бюджет 10 000 000, отдал компании по отстрелу 1 000 000, а 9 000 000 исчезли, кризис же. А тут дети сами помогают. Избавляют город от бездомных животных, еще с особой жестокостью. Все начинается с верхушки. Какие фильмы днем показывают? где убийство это норма и эти дети приходя со школы смотрят эти фильмы, растя на этих фильмах тупеют и деградируют, кому это выгодно? государству, такими людьми легко управлять. Бардак был есть и будет, потому что государству так удобно. Раньше ценности прививали, сейчас родители не прививают ценности, а по телевизору прививают жестокость. Да и по закону наказание за это не предусмотрено. Если для начала их родителей оштрафуют где то на 300 000, думаю тогда родители, что то будут делать с этим
Твари, 19 Октября 2015 (15:59)
5 0
Это не город, а страны.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему