Для жителей и гостей Мангистауской области разработали мобильное приложение Mangistau Travel
Курс валют в Актау
на 25/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
25 Апреля, 02:27
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Для жителей и гостей Мангистауской области разработали мобильное приложение Mangistau Travel

28 Сентября 2016 (13:35) | 9344 | Автор: Малика Хамракулова

 

В рамках международного туристического форума Максим Горбунов, директор по специальным проектам и стратегическому развитию ТОО «IMSService», презентовал новое мобильное приложение MTravel (MangistauTravel). Приложение было разработано компанией ТОО «IMSTravel» при поддержке управления туризма Мангистауской области.

 

Цель мобильного приложения – улучшить информирование жителей и гостей региона о потенциале и возможностях туристической отрасли.

 

Жителям и гостям области, путешествующим по Мангистау, предоставляется возможность бесплатно ознакомиться с самыми последними новостями и самыми важными событиями в сфере туризма, рассмотреть предложения по размещению и отдыху на туристических объектах региона, познакомиться с природными объектами туризма и выбрать свой маршрут к лучшим из них.

 

Разработчики проекта открыты к предложениям со стороны пользователей.

 

Для входа в приложение MTravel используется модуль регистрации SpaceID. Он используется для единого входа на всех сетевых сервисах, созданных на системе управления контентом OpenSpaceи Депутат (его используют все государственные органы области). Зарегистрировавшись на одном из этих ресурсов можно зайти с этим логином и паролем в приложение.

 

Для этого в приложение была добавлена возможность проведения социальных вопросов и обратной связи. Это, безусловно, отразится на развитии и повышении качества туристических услуг.

 

MTravel предоставляет возможность отправлять мгновенные оповещения о новостях и событиях в сфере туризма: сообщения об открытии новых маршрутов, новых туристических объектах, а также о проведении форумов и мероприятий для всех любителей туризма.

 

 

Навигация по функциям приложения максимально интуитивна и комфортна. В приложении реализован, так называемый, flat-дизайн пользовательского интерфейса. Этот прогрессивный подход делает ставку на минимализм, яркие цвета, заметные и легко кликабельные элементы управления. У пользователя есть возможность самостоятельно добавлять или убирать кнопки продуктов и услуг, которыми он пользуется чаще всего.

 

Все замечания и пожелания, поступающие изо всех источников, тщательно анализируются разработчиками и учитываются при разработке новых версий. В будущем планируется добавить новые интересные и уникальные функции, такие как присвоение QR-кодов объектам, построение маршрутов до них, получение уникальной информации (в том числе использование аудиогида на объектах), поиск ближайших туристических объектов на карте.

 

QR-код (с англ. QuickResponse– Быстрый Отклик) – это двухмерный шрихкод, предоставляющий информацию для быстрого ее распознавания с помощью камеры на мобильном телефоне. При помощи QR-кода можно закодировать любую информацию, например: текст, номер телефона, ссылку на сайт или визитную карточку, а также координаты точки на карте.

 

Мобильное приложение MTravel уже сейчас доступно для скачивания в GooglePlayMarket (на базе OCAndroid). В AppStore (на операционной системе iOS), публикация приложения ожидается в ближайшее время.

 

Гулжан Байжаунова, руководитель управления туризма Мангистауской области:

В настоящее время все больше гостей и жителей области пользуются мобильными телефонами, а это обязывает и нас в полной мере идти в ногу со временем. Уверена, что мобильное приложение Mtravel сможет познакомить еще больше жителей и гостей региона с туристическими объектами, повысит инвестиционную привлекательность сферы туризма и станет еще одним инструментом для повышения посещаемости туристических объектов Мангистауской области.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Алишер, 11 Марта 2017 (09:13)
0 0
Доброго времени суток.
Как войти? Как указать номер? Не смог. Пишет-неправильно .
Андрей, 29 Сентября 2016 (08:33)
1 0
Попробовал. И что? название , фото, ни маршрутов ни чего. Опять деньги в пустую потратили.
Серый, 28 Сентября 2016 (23:25)
0 1
Сейчас такая мода пошла на мобильные приложения, теперь у всех будут сотовые телефоны на 10 главных страниц с усыпанными приложениями, говорили же, что со временем у человека будут глаза большие и голова тоже, а руки и ноги маленькие, и размножатся будут по-другому. Сейчас куда ни глянь у всех моргалы в сотке.
Эмма, 28 Сентября 2016 (16:27)
0 0
сперва создайте туристические места куда можно было ходит.

У нас по области очень много таких мест. Звоните в турфирмы и узнавайте о поездках. Или приобретите карту области.
Ginger, 28 Сентября 2016 (16:26)
0 0
Идея, конечно, хорошая. Особенно, если введут рабочие QR-коды. Испытала такую в штуку в России, мне понравилось)
актау, 28 Сентября 2016 (15:33)
0 0
сперва создайте туристические места куда можно было ходит.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему