В Актау партийцы Нур Отана проинспектировали строительство объектов по программе «Нұрлы жол».
Курс валют в Актау
на 26/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
26 Апреля, 02:09
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

В Актау партийцы Нур Отана проинспектировали строительство объектов по программе «Нұрлы жол»

10 Февраля 2016 (15:08) | 6788 | Автор: Ольга Золотых

 

Усилить партийный контроль за такими проектами поручил партии Президент Казахстана. Первым объектом стали инженерные сети, которые прокладывают к новым микрорайонам областного центра. Работы обошлись более чем в 1 миллиард тенге. А на проект по комплексному развитию всех видов коммуникаций в новом 32-ом «Б» микрорайоне из нацфонда было выделено 2 миллиарда, из местной казны – 500 миллионов тенге. Площадь этого микрорайона, где все дома построены по программе «Доступное жилье», 28 гектаров. В скором времени рядом вырастут новые районы примерно с такой же территорией. Партийная комиссия также посетила 120-тиквартирный жилой дом – пока он пустует, но вскоре ровно в 60 квартир въедут вкладчики Жилстройсбербанка, а в остальные – те, кто стоял в очереди на жилье.

 

Заместитель акима города Актау Оркен Бисакаев:

[quote]Все процедуры по определению участников завершены, заключены договоры купли- продажи, идут процедуры оформления и регистрации в органах юстиции. Стоимость этого социального объекта составила более 600 миллионов тенге, половина из этих средств были выделены из национального фонда.[/quote]

 

 

Члены постоянной комиссии при партии Нур Отан, куда вошли известные строители, инженеры, работники коммунальных служб и даже архитектор области, осмотрели все строящиеся и уже построенные объекты. И убедились, что работы идут по графику, а отклонений от проектов нет. Такая работа, по словам членов комиссии, будет проводиться регулярно.

 

Найзабек Жайлау, руководитель управления архитектуры и градостроительства Мангистауской области:

[quote]Все идет по плану и по проектам. Мы в 2013 году разработали проект детальной планировки этого микрорайона. С этого момента началась разработка ПСД на инженерные сети этих домов. Реализация проекта началась в 2014 году. Сейчас на дворе уже 2016 год, и работы продолжаются.[/quote]

 

Правда, некоторые члены комиссии высказали мнение, что пришло время пересмотреть существующие СНиПы. Ведь уже сейчас, согласно существующим правилам, дома в новых микрорайонах расположены довольно близко друг к другу, а дороги пере домами настолько узкие, что двум машинам разъехаться будет проблематично.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Zara, 10 Февраля 2016 (21:54)
1 0
На последнем фото посмотрите на стену, на фоне которой чинуши стоят. Она же вообще кривая. Абы как сделали. На предпоследней фотографии газопровод не соединен. Как можно на фоне такой лажи стоять с уверенно-серьезными рожами.

Эти дома разойдутся приезжим. Вам там даже не светит жить, Вы же родились здесь и впахивали на страну. Поэтому не переживайте, Вас лично это никак коснется.
Redactor, 10 Февраля 2016 (20:28)
0 0
Чингизид, пожалуйста, отправьте свой контактный номер на почту site@tumba.kz. Наш журналист завтра свяжется с Вами.
Yul, 10 Февраля 2016 (19:21)
2 0
На последнем фото посмотрите на стену, на фоне которой чинуши стоят. Она же вообще кривая. Абы как сделали. На предпоследней фотографии газопровод не соединен. Как можно на фоне такой лажи стоять с уверенно-серьезными рожами.
Чингизид, 10 Февраля 2016 (18:43)
0 0
Уважаемая редакция газеты ″Тумба″, прошу вас провести фоторепортаж по объектам Акку 2, что в 33 мкр. три дома в виде ″подковы″. Сдача объекта март 2016.
Все три дом должны соответствовать 3-му классу комфортности (пол - ламинат, плинтуса, стены покрашены, сантехника, межкомнатные двери, пластиковые окна, кафель и т.д.)
Но, в одном доме, (третья подкова) строительством которого занимается компания Еврострой, уже отклоняется от проекта, вместо ламината - линолеум, стены в ванной уложены плиткой высотой до 2 метров, дальше просто обычная побелка.

Во втором доме, 12 этажный блок - была трещина, ее уже замазали.

Во всех домах некачественная установка оконных рам, большие зазоры между рамой и стеной.

И это только видные деффекты, видные нам не строителям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему