В Актау жена отсудила алименты на свое содержание у мужа
Курс валют в Актау
на 20/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
20 Апреля, 08:33
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

В Актау жена отсудила алименты на свое содержание у мужа

22 Февраля 2017 (11:33) | 11074 | Автор: Надежда Шульга

 

Судом № 2 города Актау рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению супруги  к  своему супругу о взыскании алиментов на свое содержание, сообщает пресс-служба суда.

 

Истец К. обратился в суд с исковым заявлением к Т. о взыскании алиментов с супруга, обладающего необходимыми для этого средствами.

 

В суде установлено, что стороны состоят в браке с 2012 года, от совместного брака имеют детей 2014 и 2016 года рождения. Истец не работает, так как находится дома в декретном отпуске по уходу за детьми. Ее муж, он же ответчик, платит только алименты на детей, ей же добровольно материальную помощь не оказывает.

 

Руководствуясь статьями  147 и 141  Закона Республики Казахстан «О браке (супружестве) и семье», суд удовлетворении требования истца, взыская алименты на содержание супруги до достижения ребенком 3-х летнего возраста в размере 15 МРП (34 035 тысячи тенге).

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Букашка, 23 Февраля 2017 (09:51)
3 0
Серега видимо о наболевшем ),так сказать из своего опыта .
Ну видать такая попалась ,которая после свадьбы не устроила в чем то. Действительно виноваты всегда обе стороны , но и мамаша ( по тексту статьи) с 2мя маленькими детьми тоже должна как то существовать ,алименты на детей сущие копейки .поэтому считаю правильным решение суда об алиментах .
Сергей, 23 Февраля 2017 (08:17)
3 0
Все проблемы из-за наших дурацких судов. По закону права супругов одинаковы, но на деле женщина почему-то всегда выигрывает. Отдайте мужчине одного ребёнка, а второго бывшей жене и он воспитает его гораздо лучше, да и ни в чём нужды знать не будет. Женщины очень этого боятся, т.к. сразу будет видно, что все их доводы а-ля ″раз я мать, значит, по умолчанию, лучше″, сразу станут несостоятельными. Вот и приходится в суде распускать сопли, давить на жалость, верещать на весь мир типа ребёнок без матери умрёт чуть ли не через 3 дня. Чушь полнейшая! Сделайте прецедент и сразу увидите что ребёнку с отцом гораздо лучше. А бывшая стерва пусть ему алименты платит.
ян, 22 Февраля 2017 (23:36)
0 3
Серёга кросавчик
Rey, 22 Февраля 2017 (20:12)
3 0
Как много тех, с кем можно лечь в постель,
Как мало тех, с кем хочется проснуться...
И утром, расставаясь улыбнуться,
И помахать рукой, и улыбнуться,
И целый день, волнуясь, ждать вестей.
Как много тех, с кем можно просто жить,
Пить утром кофе, говорить и спорить...
С кем можно ездить отдыхать на море,
И, как положено - и в радости, и в горе
Быть рядом... Но при этом не любить...
Как мало тех, с кем хочется мечтать!
Смотреть, как облака роятся в небе,
Писать слова любви на первом снеге,
И думать лишь об этом человеке...
И счастья большего не знать и не желать.
Как мало тех, с кем можно помолчать,
Кто понимает с полуслова, с полу взгляда,
Кому не жалко год за годом отдавать,
И за кого ты сможешь, как награду,
Любую боль, любую казнь принять...
Вот так и вьётся эта канитель -
Легко встречаются, без боли расстаются...
Все потому, что много тех, с кем можно лечь в постель.
Все потому, что мало тех, с кем хочется проснуться
Jessika, 22 Февраля 2017 (20:07)
4 1
Кстати, тут некоторые пишут, мол сама виновата, вечно недовольная, кислая, злая и такая сякая. А я знаю несколько примеров, когда в семье умная, добрая, хорошая хозяйка, красивая, всегда мужа поймет жена. А потом от такой хорошей, уютной, доброй и всепонимающей в сороковник уходят к двадцатилетней нимфе с упругой задницей, единственным козырем которой является молодость, дарят шубы в пол, дорогие машины, брильянты. Теперь, пройдя тяжелый путь от студента до топ менеджера, он может позволить себе тратить деньги, но не на ту, которая прошла с ним огонь и воду, зарабатывала на равных а порой и содержала, и вместе с ним поседела, а на юную красавицу, не за что-то, а по факту своего существования.
Первая женщина в этом случае проживает свою молодость с молодым, активным, здоровым мужчиной, и к 40 уже и дети подросли, а вторая - с поседевшим, и в свои 40 будет тоже будет либо вдовой, либо с престарелым дедушкой.
Маргарита, 22 Февраля 2017 (20:03)
4 1
Да ладно вам, сложности в браках были всегда. Просто раньше (ну, например, до перестройки и все ж таки немного постперестроечное время) развод реально считался чуть ли не позором. Я помню, у знакомых года так в 70-ые мать запрещала сыну жениться на разведенной женщине, да еще старше его. Сын плакал прямо, но все ж таки женился. Но это другая история.
Так вот-развод считался чуть ли не позором и люди, если и были проблемы с отношениях (пил, гулял, бил) с разводом не торопились, потому как ″что люди скажут/детей жалко″. Голимые, конечно, отмазки, но держали людей. Затем время стало более демократичное: у людей по несколько разводов и браков считается чуть ли не нормой.
Оговорюсь, для меня это неприемлемо. Но, по-моему мнению, сейчас гарантия крепкого брака-не терпение женщины в брака, а ″пожить до брака″. Это позволяет отсекать ″не тех людей″.
Да и в любой ситуации, виноваты оба, не бывает так, что 1 виноват, а другой не виноват 100%. В каждом индивидуальном случае, есть свои цели, причины, итоги.
Не уверена, что всегда только мужчина виноват во всем и потом, с чего тут многие думают, что мужчинам после развода легко?
Вадим1963, 22 Февраля 2017 (19:52)
4 0
Во первых не только мужчины легко бросают, а и женщины тоже. Чаще развод происходит не в одностороннем порядке. А то что здесь описано происходит потому что в нашей стране принято оставлять детей с матерью а не с отцом. Мужчине оставить себе детей практически невозможно и это при равных правах. Хотя у меня есть один обратный пример. Сосед воспитывает троих детей, а жена ушла скакать по ху. м. Вообще ценность семьи упала в наше время и это печально. И работа над браком-это не уступки и притирки, это совместное переживание сложных времен (смерть близких, потеря бизнеса, болезнь ребенка и т.д.). А если не могут решить, кто посуду моет, то это вообще не брак.
Эксперт, 22 Февраля 2017 (19:50)
1 2
Хорошие семьи не разваливаются. А те, что не прошли проверку временем, не стоят того, чтобы о них дискутировать.
И бросьте вы ради бога эту чушь - Мужики легко бросают - может быть, женщины легко отпускают? И потом кто ж побежит, когда дома все нормально? Прибывает там, где пусто - закон.
Виолетта, 22 Февраля 2017 (19:45)
4 0
Ербол, мой с легкостью согласился вроде бы как я думала, а потом как-то другу рассказал что очень-очень не хотел и сопротивлялся!(а я и не помню такого). Не потому что не любил, не потому что бросить собирался, мы даже квартиру совместную собирались покупать в долевую, а просто вот этот непонятный страх. А теперь говорит ″вот я дурааак был! оказывается ничего не потерял, зато семью обрел!″, хотя мы до этого жили вместе много лет и нас семьей и так считали, с радостью меня женой называет. и друзьям искренне советует не тянуть с этим, радостно так всех поздравляет со свадьбой, видно что не прикидывается. В общем проникся именно традиционной семьей, со штампом, с доверием, с отношениями как у родителей видел и пр.
а проблемы с дележкой и скандалами могут и без женитьбы быть! и дети могут быть, и проблемы с родственниками, и с имуществом. Просто плюсов от брака все же больше, если мозгами подумать, а не тупой башкой как баран упираться. Это женатые друзья мужа говорят, не сама придумала.
Валентина Белова, 22 Февраля 2017 (19:11)
1 0
Джессика, так по молодости, когда только живете не знамечаешь этих разговоров про куда пошел, что сказал, куда посмотрел. А с годами, да, пришла домой и хочется тишины. Ну а насчет недовольства женщин, не все такие. Это из той же оперы, если бы я сказала, что все мужики сволочи и изменяют. Так что у всех все по разному.
Jessika, 22 Февраля 2017 (18:42)
2 4
Что полагается мужчине вы хорошо помните, а что полагается женщине забываете на следующий день после свадьбы.
Ну врать так нагло не надо, вы гораздо раньше это забываете - еще до свадьбы. Мужики тоже горазды бабе мозги повыносить. Приходишь с работы, как сволочь уставшая, еще час возле плиты и начинается трындёшь мужа, кого он встретил, что он сказал, а что тот сказал, а куда посмотрел и т.д и т.п. Да ёлки палки, да какое мне дело, кого ты встретил,куда ты посмотрел, я уже на работе с людьми так наобщалась, что мне по барабану вообще человеческая речь. Давай лучше свои семейные дела обсудим, свои планы я не знаю на выходные, на ремонт, да мало ли на что, но наши!!! Молчишь - обижается - ты меня не слушаешь, мотаешь головой, соглаешься - что нормально лень ответить? Мля, да пошел ты, дай мне отдохнуть чуток. Короче я могу еще 500 примеров таких мозговыносов привести, так что не надо тут баб стервами, идиотками выставлять.Вы тоже мозги делаете, еще как...
Сергей, 22 Февраля 2017 (17:17)
5 4
теперь будь добр содержать их всех как полагается мужчине !

Что полагается мужчине вы хорошо помните, а что полагается женщине забываете на следующий день после свадьбы.
нардин, 22 Февраля 2017 (16:26)
2 0
советую прочитать книгу "женьшины" автор Олег Новоселов, и всё поймете!
Букашка, 22 Февраля 2017 (16:25)
5 6
Ну и сидите со своей проститукой ..вонючкой (дешевые они такие)зато молодой и потасканной ,которая ни кушать не приготовит ни обстирает тебя...и детей тебе не родит
Герой статьи ,когда женился сам выбирал жену ,и детей клепать за пиписку не тянули его ,а теперь будь добр содержать их всех как полагается мужчине !
Ербол, 22 Февраля 2017 (16:13)
6 2
У меня тоже все друзья через месяц после свадьбы все как один воют зачем я в это влез? где мои глаза и голова были? говорили умные люди, так нет не послушался. точно как здесь написали, всегда кисляк на роже, что не сделаю всё не так, ноет и ноет целыми днями. Половина друзей уже разошлись и говорят как из тюрьмы вышли, говорят слава аллаху детей не успели наклепать, теперь лучше жить одному чем в таком дурдоме.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему