В Экономическом лицее города Актау выпускники попрощались со школой
Курс валют в Актау
на 19/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
19 Апреля, 19:35
Вход |Регистрация
Главное » Новости образования

В Экономическом лицее города Актау выпускники попрощались со школой

25 Мая 2015 (16:20) | 12354 | Автор: Ольга Золотых

 

В этом году Экономический лицей выпускает 4 класса – это 82 ученика из казахского и русского отделений. На знак «Алтын белги» на начало учебного года претендовали 11 человек, но двое отказались. Лицей из года в год - лидер по количеству набранных на ЕНТ баллов среди выпускников. В этом году руководство школы также надеется на высокие результаты. Но единое национальное тестирование пройдут в Экономическом лицее Актау не все. Трое освобождены от сдачи – это победители международных олимпиад. Еще более десяти человек уже поступили или будут поступать в зарубежные ВУЗы, потому будут сдавать обычные экзамены.

 

- Ежегодно у нас очень высокие показатели. Наши ученики постоянно участвуют в различных олимпиадах, в том числе и в дистанционных, занимают призовые места. По итогам таких олимпиад мы вошли в десятку лучших школ республики. Причем, наши дети принимают участие в дистанционных олимпиадах как индивидуально, так и командно. Недавно прошла международная олимпиада, и очень приятно, что 8 наших учеников с казахского отделения заняли призовые места, - говорит директор Экономического лицея г. Актау Тажихан Байнекеева.

 

В этом году от городского отдела образования во все школы Актау поступило предложение – сделать единый «Последний звонок» и не проводить его конкретно в каждой школе. Правда, потом все же было решено оставить все, как есть.

 

- Мы к вопросу о едином «Последнем звонке» отнеслись положительно. Потому что обычно в последней четверти выпускники активно готовятся к выступлениям, и совсем не занимаются учебой. Мы в нашей школе предложили – пусть на «Последний звонок» выпускников поздравляют десятиклассники, а сами виновники торжества организуют выступление уже после получения аттестатов. Поэтому мы до последнего дня проводили уроки и консультации, а не репетиции. Если мы эту традицию введем, то это будет очень хорошо, - рассказала завуч Экономического лицея Людмила Рябова.

 

Начался «Последний звонок» с выхода самих выпускников. Девушки в школьных формах, парни – в строгих костюмах. Все повзрослевшие и чуть смущенные. На одиннадцатиклассников посыпались поздравления. От директора школы, от родителей, и конечно, от тех, кто учил их последние пять лет.

 

- Что ждет вас в новой жизни? Жизнь за пределами школы, может быть, не всегда будет ровной и гладкой. Но, надеемся, что вы справитесь со всеми трудностями. В этом вам помогут родители. Им – главное, здоровья, чтобы они могли еще долгие годы подставить свое крепкое плечо, помочь вам советом. А вам, дорогие дети, хотим пожелать - пусть беды минуют вас и пусть все ваши мечтания сбудутся, - поздравили выпускников учителя.

 

Поздравительные речи прерывались выступлениями самих выпускников и тех, кто только в следующем году будут стоять на их месте.

 

Десятиклассники подготовили песни про лицей, про то, как тяжело расставаться со школой, спели частушки на школьные темы, а выпускники станцевали прощальный вальс.

 

Ученики 10 Г класса подготовили и вовсе оригинальный сюрприз. Их классный руководитель Марина Рудакова рассказывает, что ребята все придумали сами, а подготовили выступление всего за несколько дней.

 

- Мы посмотрели в ютубе несколько роликов, объединили их и получился танец – попурри. В выступлении принял участие почти весь класс, даже мальчишки не отказались, - сказали Алинур Абдураимова и Аида Задинова, ученицы 10 класса.

 

После напутствий и пожеланий выпускники отправились «на прогулку» по городу. Впереди их ждут экзамены и ЕНТ, поступления в ВУЗы и самостоятельная жизнь. Окончательно они расстанутся со школой, когда встретят первый рассвет своей взрослой жизни.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
ziga, 26 Мая 2015 (15:57)
1 0
В других школах как будто не было последнего звонка уважаемая газета тумба
26 Мая 2015 (21:39), Клава
Я не думаю, что в Тумбе есть столько журналистов, сколько школ у нас в области, и даже в городе. И, наверно, другие школы заранее не почесались, чтобы пригласить журналистов.
26 Мая 2015 (16:22), Redactor
Какие школы пригласили, там журналисты и работали.
Валентина Белова, 25 Мая 2015 (23:06)
3 0
Ну нигде без желчи не обойтись. Ну в этой теме хоть порадуйтесь за детей или вы из тех родителей, кто не попал в этот лицей. Ну как так можно, портить такой момент детям. Совсем что ли?
Клава, 25 Мая 2015 (21:01)
2 0
Все там ребята очень грамотные. Абсолютное большинство - победители олимпиад различных, да и уровень преподавания там на порядок выше, чем в обычных школах. В свое время , при прошлом директоре туда невозможно было попасть - только через свои собственные знания. Не каждый бы выдержал такую нагрузку. Как сейчас при новом директоре - не знаю.
Вальвановна, 25 Мая 2015 (20:47)
2 0
Ах Как хорошо быть молодым, когда все только начинается. И так волнительно и одновременно сердце стучит чаще и кажется что ты сейчас горы свернешь и устроишь свою жизнь как ты хочешь и всё у тебя получится. Приятно посмотреть на выпускников. Все такие милые ребята Удачи им во взрослой жизни!
А что касается общего Последнего звонка, то по-моему идея не очень удачная. Ведь у каждого своя школьная история и свои учителя и свои одноклассники и хочется чтобы вспомнили на этом звонке именно этих самых близких людей. А мы же понимаем, что на общем праздники будут только долгие протокольные речи ответственных работников и номера самодеятельности деток из ДК им.Абая, а не танцы твоих друзей, которые придумали все сами и не эти милые сценки о тяжелых учебных буднях. Думаю ребята только выиграли от этого праздника и не стоит жалеть времени на репетиции. Они будут вспоминать эти последние дни как наиболее яркие в своей школьной жизни, ведь в эти дни они как никогда были мыслями на одной волне. Еще раз успехов всем ребятам на тестированиях!
Махно, 25 Мая 2015 (19:54)
1 0
Вот именно, чё же вы сразу язвите, ″посмотрим..., не мучай ж...!″ Не с той ноги встали что-ли?
Регина, 25 Мая 2015 (19:47)
1 0
Ну вот и наступила взрослая жизнь. Поздравляю с окончанием школы, впереди у вас целая жизнь, волнения, переживания, счасливые и не очень моменты.
Каспийское Море, 25 Мая 2015 (18:17)
1 2
Посмотрим на что они годятся сразу после выпускного. У кого есть голова на плечах а кто будет отмечать этот день как свой последний. В общем на утро посмотрим... Поступи после вуза сразу в море, не мучай ж...!
Скоро в программе на всех новостных ресурсах города!
25 Мая 2015 (18:53), Клава
ну там вроде дети не бестолковые учатся. Что ж вы сразу всех под одну гребенку?
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему