В Актау ученики вынуждены заходить в школу №7 с черного входа
Курс валют в Актау
на 26/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
26 Апреля, 01:35
Вход |Регистрация
Главное » Новости образования

В Актау ученики вынуждены заходить в школу №7 с черного входа

16 Апреля 2015 (16:40) | 6148 | Автор: Надежда Шульга

 

Новая четверть внесла коррективы в жизнь школьников СШ №7. Теперь, чтобы попасть на занятия, они вынуждены проходить через запасный выход. Парадный вход, а также весь холл первого этажа стал для детей запретной зоной. С закрытием главного входа родители еще готовы смириться, однако блокировка холла создает проблемы для учеников младших классов, которые расположены на первом этаже.

 

Для того, чтобы посетить столовую младшеклассники вынуждены подниматься на второй этаж, а потом снова спускаться. Казалось бы, в чем тут проблема, дополнительная физическая нагрузка пойдет на пользу ученикам, однако сами ученики и их родители от нее не в восторге. Они не понимают, какая была нужда перекрывать проход практически за месяц до проведения выборов. Как они утверждают, в фойе установили три стола и стулья. И все это «дорогостоящее оборудование» перекрыли рядами из стульев и закрыли все двери.

 

- Пока они обойдут все, буфет оккупируют старшеклассники. Дети просто не успевают пообедать. Мой сын уже который раз жалуется, что не успел купить еды. В этом фойе стоят три несчастных стола и несколько стульев неужели их нельзя было установить позже, а не за месяц до выборов? - рассказала мать одного из учеников.

 

Директор школы №7 Кажет Бекжанова утверждает, что это временные неудобства, на которые они вынуждены были пойти. В школе расположены два избирательных участка: №9 и №10. Если раньше они оба располагались в спортивном зале, то из-за возникающей путаницы было решено один из них перенести в фойе.

 

[QUOTE]Это не наша инициатива. Все сделано по решению избиркома. Мы и сами там не ходим. После проведения выборов все неудобства будут устранены.[/QUOTE]

 

Однако глава областной избирательной комиссии Есен Кумискали назвал это заявление беспочвенным.

 

[QUOTE]Таких указаний мы не давали. Установить мебель можно было и за несколько дней. У нас в городе несколько точек, где находятся по два избирательных участка. Проходящие выборы не должны мешать учебному процессу.[/QUOTE]

 

Например, два избирательных участка расположены и в СШ №6. Однако там никаких «запретных зон» нет и по сей день.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Обычная, 20 Апреля 2015 (23:41)
0 0
Уважаемая Клава трындите,хабарите,базарите тут только Вы! Выбирайте выражения! И читайте внимательно! У моего ребёнка физкультура регулярно! Проводят урок на улице! У своего ребёнка я не только физрой интересуюсь,а всеми уроками,переменами,друзьями и учителями!
Тринити, 20 Апреля 2015 (21:19)
1 0
У меня дочка учится в этой школе в начальном классе. И физкультура у нас есть на улице.
Клава, 20 Апреля 2015 (12:46)
0 1
На счёт физкультуры ничего сказать не могу. Она у нас проводится на улице.Мой ребёнок доволен и не жалуется!


Вы спросили у своего ребенка, когда физ-ра у него была последний раз? У нас ее нет с начала четверти. Так что не трандите.
Обычная, 17 Апреля 2015 (16:32)
0 1
Уважаемая ЖЖЖ,что Вы мне хотели этим сказать,я эту статью читала.Многочисленные проверки бывают в каждой школе. И они должны быть. Лично у меня претензий к 7 школе нет никаких. За всё время мой ребёнок мне ни разу не пожаловался,он доволен,и я счастлива. Своим комментом я хотела объяснить.Что не стоит по всяким незначительным неудобствам сразу выносить всё на публику. И в наши учебные года такое бывало. Мы тоже были детьми,но на такие мелочи даже внимания не обращали.
ЖЖЖ, 17 Апреля 2015 (16:15)
0 0
Уважаемая Обычная, насчет директора. http://tumba.kz/ekonomika/13-ekonomika/1417-aktau-shkola-7-protiv.html
Обычная, 17 Апреля 2015 (16:01)
0 2
Вот какой то маме заняться не чем,строчит жалобы,которые как таковой проблемы то и не имеют! У меня ребёнок учиться в этой школе. Проблем со столовой у первоклашек нет никаких. Они в столовую несутся быстрее старшеклассников. А то что детки прошли лишние 30 метров(поднялись,спустились).... Вы извините мамочка,но они бегают по всем 4-м этажам. И ничего им не мешает! В столовой,малышей стараются обслуживать первыми.Так что прежде чем такое писать,Вы бы в школе по чаще бывали! Запасной выход тоже никакого неудобства не доставляет.А вобще прежде чем мчаться в газету,надо было сходить к директору и поговорить,думаю Вам бы не отказали. На счёт физкультуры ничего сказать не могу. Она у нас проводится на улице.Мой ребёнок доволен и не жалуется!
20 Апреля 2015 (12:43), Клава
В столовой,малышей стараются обслуживать первыми.

КТО вам такое сказал? Директор? У меня ребенок в этой школе учится. Говорит, что тех, кого водят учителя на обед - где дают горячее, тех обслуживают первыми. А те, кто стоят в буфет, не могут за эти несчастные минуты даже купить себе что - нибудь из-за голодных старшеклассников. Так что, вы лучше сами сходите в школу именно во время большой перемены и увидите, что там твориться.
aktau2005, 17 Апреля 2015 (15:49)
0 3
народ, да не в столах и стульях дело! там стоит дорогостоящее оборудование для выборов(компы и т.д.) Постоянно дежурят учителя, чтобы никто посторонний не мог внести изменения в списики и т.д. Обычно, для этих целей выделяется спорт зал и он каждый день опечатывается. Но в этом году, решили сделать в фойе т.к. 2 избират участка. Руководство школы просто перестраховалось на этот счет и это понятно. Никто потом не захочет отвечать, если что то пойдет не так.
17 Апреля 2015 (15:57), Клава
Я вам скажу , в чем дело. Дело в том, что все у нас делается через одно место - догадайтесь сами, какое. Вы сами видели это дорогостоящее оборудование и компы? Нет! Потому что я была в школе буквально несколько дней назад - там стояли только столы, накрытые голубыми скатертями и все это было с двух сторон огорожено рядами из стульев. Хорошо, согласна, что дети могу переломать и нарисовать что - нить на этих столах. Ну тогда занесите это все в спортзал и вынесите накануне выборов, хотя бы за день Это же пять минут делов. ЗАЧЕМ????? ЗАЧЕМ все это загораживать за месяц??????
Совок, 17 Апреля 2015 (14:26)
2 0
Теперь спросите у директора школы почему в 4 четверте не проводятся занятия по физкультуре школьникам младших классов?
Догадаться не трудно. На улице малышам пока холодно, а зал как бы занят... до конца месяца.
17 Апреля 2015 (14:43), Щучка
Да ладно, в ноябре в холод собачий на улице физкультуру проводили! До здоровья малышей им нет дела...
Макс, 17 Апреля 2015 (12:53)
7 0
Спасибо Тумбе, сегодня открыли детям центральный вход. Теперь спросите у директора школы почему в 4 четверте не проводятся занятия по физкультуре школьникам младших классов?
Прищепкина, 16 Апреля 2015 (21:01)
4 0
Кто-то лукавит. Либо директор пошла на поводу у техперсонала, который надраил полы и стены и не хочет больше этого делать перед выборами, либо избирком малость придавил директрису авторитетом и та решила не сопротивляться. Но страдают при этом малыши. В конце концов можно же было просто заставить учителей младших классов не играть в холле, а спокойно идти в класс и из класса под присмотром учителей или даже завучей.
Клава, 16 Апреля 2015 (19:00)
5 0
Что я могу сказать? Видимо, руоковдство школы решило поглубже ″лизнуть″ акимат и расстаралось сделать все заранее. И не важно, что за месяц до выборов. И что эти стулья перетаскиваются буквально за пять минут из того же спортивного зала. Ну, идиоты...
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему