Спасатели учили актауских школьников правилам пожарной безопасности
Курс валют в Актау
на 28/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Воскресенье,
28 Апреля, 04:30
Вход |Регистрация
Главное » Новости образования

Спасатели учили актауских школьников правилам пожарной безопасности

20 Ноября 2018 (09:34) | 2027 | Автор: Эмир Сарин

Очередная лекция прошла в средней школе № 28 города Актау. Об этом сообщили в ДЧС Мангистауской области.

 

 

Обеспечение пожарной безопасности в школьных учреждениях, подчеркивают спасатели, имеет важное значение, так как при возникновении пожаров может быть нанесен не только материальный ущерб, но и возникнет серьезная опасность для жизни детей.

 

Основной задачей противопожарной службы является спасение жизней людей. Поэтому лекции, в целом профилактическая работа необходима, подчеркивают спасатели. Очередное мероприятие они провели в средней школе № 28 города Актау.

 

- У детей та защитная психологическая реакция на опасность, которая свойственна взрослым. Большинство не знают, как вести себя во время пожара, чтобы уцелеть, прячутся под кроватями, в шкафах, не пытаются бежать, если даже двери открыты, - прокомментировал сотрудник управления контрольной и профилактической деятельности в области пожарной безопасности ДЧС Мангистауской области Аян Сабихов.

 

Он говорит, что трагедии можно избежать, если правила пожарной безопасности будут неуклонно соблюдаться всеми, от самого младшего школьника до управленческого звена. Если каждый во время пожара будет придерживаться правильных действий, позаботится не только о сохранении своей жизни, но и о безопасности других, гибели людей можно избежать.

 

 

Как говорит Аян Сабихов, к обязанностям каждого относится вызов пожарных по телефону «101» или «112», эвакуация людей из помещения и по возможности предотвращение распространения огня. Не стоит стремиться спасать материальные ценности, если жизнь людей под угрозой.

 

Департамент по чрезвычайным ситуациям Мангистауской области обращается к руководителям объектов учебных заведений с просьбой соблюдать правила пожарной безопасности в целях предотвращения пожара на своем объекте и обеспечения безопасности детей, которых им доверили родители.

 

Фото Аяна Сабихова

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему