Народный банк подключился к республиканской акции «Дорога в школу» в Мангистау
Курс валют в Актау
на 20/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
20 Апреля, 01:45
Вход |Регистрация
Главное » Новости образования

Народный банк подключился к республиканской акции «Дорога в школу» в Мангистау

5 Сентября 2018 (09:27) | 5710 | Автор: Реклама

Порядка ста школьников из малообеспеченных и многодетных семей Мангистауской области получили в подарок к Международному дню знаний школьные портфели с учебными принадлежностями от благотворительного фонда «Халык» и Народного банка.

 

 

Традиционная акция «Дорога в школу» проводится по инициативе акиматов и уже второй год подряд поддерживается Народным банком Казахстана через благотворительный фонд «Халык». В текущем году в честь 95-летия Народного банка фонд увеличил число подарков в несколько раз, выделив свыше 22 млн тенге на покупку школьных наборов.

 

 

«Дорога в школу - один из самых важных этапов в жизни человека. Именно эта дорога во многом определяет будущее ребенка, то, каким он станет, какое образование получит, какую профессию выберет. Поэтому мы считаем замечательной ежегодную инициативу акиматов – готовить детей к школе. Мы все хотим, чтобы будущее нашей страны оставалось за образованными и здоровыми людьми, которые сделали бы ее лучше, сильнее и богаче», - сказал заместитель директора Мангистауского областного филиала АО «Народный банк Казахстана» Нурлан Хамзин.

 

 

Список тех, кто получил праздничные школьные наборы от Народного банка и фонда «Халык», определялись совместно с КГУ "Қоғамдық келісім" аппарата акима Мангистауской области.   

 

Получив свои подарки, дети, а особенно их родители, не скрывая эмоции, высказывали благодарность. Помимо ярких ранцев, дети получили полный набор первоклассника, в который входят необходимые канцелярские товары: тетради, ручки, карандаши, ножницы, клей, пластилин и многое другое.

 

 

Багдагул Мусаева, жительница Мунайлинского района, не скрывает радости:

«Я открыла набор, он меня впечатлил. В нем есть все, что нужно ребенку для занятий. Все тщательно предусмотрено, и докупать ничего не надо. Я очень благодарна организаторам данного мероприятия. Ведь далеко не секрет, что из-за стесненных средств невсе родители могут подготовить детей к новому учебному году как положено. Поэтому такая поддержка банка очень своевременна. Спасибо вам огромное».   

 

 

Акция пройдет по всей стране. До конца августа по 95 первоклассников из социально уязвимых семей в каждом городе Казахстана, где есть филиалы Народного банка, получат подарочные наборы.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Финягин, 6 Сентября 2018 (14:08)
0 0
Дело это, канеш, хорошее, но можно было бы и без эмблемы ведь да
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему