Совет по выбору будущей профессии попросили у акима области актауские школьники
Курс валют в Актау
на 25/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
25 Апреля, 06:49
Вход |Регистрация
Главное » Новости образования

Совет по выбору будущей профессии попросили у акима области актауские школьники

21 Июня 2018 (11:29) | 2403 | Автор: Малика Хамракулова

В гостинице «HolidayInn» прошла встреча акима области Ералы Тугжанова с одаренными детьми. Победители республиканских и международных олимпиад, конкурсов и творческих состязаний представили свои проекты и рассказали о дальнейших планах на будущее.

 

 

Гостями встречи стали более 100 учащихся 9-11 классов. Ученики представили свои проекты, с которыми выезжали на различные олимпиады и конкурсы.

 

Гульмира Мамаева, руководитель управления образования Мангистауской области;

 

- Цель сегодняшней встречи – оказать поддержку нашим учащимся. Эти ребята является неоднократными победителями не только республиканских, но и международных олимпиад. Мы надеемся, что подобные встречи смогут стимулировать их на еще больше победы, достижения и успехи.

 

Галымжан Молдагулов, ученик школы-лицея «билим-инновация»;

 

- На протяжении всей моей школьной жизни я интересовался многими предметами, и мне всегда было интересно узнавать что-то новое. Не скрою, олимпиада, как правило, занимает много свободного времени. До 9 класса я не особо придавал им значение и когда начался мой основной раунд в интеллектуальных баталиях, тогда я понял, как важно стремление стать лучшим. Ведь неважно- лучший ты в своей школе, городе ли области, всегда будет кто-то лучше тебя. Может это и звучит слишком громко, но эта мысль вдохновляла меня на протяжении последних 4-х лет. Я хочу отметить, что мне посчастливилось войти в сборную республики для дальнейшего участия в международных олимпиадах.

 

 

В формате свободной беседы ученики смогли задать акиму области интересующие их вопросы. Один из школьников попросил Ералы Тугжанова дать им совет в выборе будущей профессии.

 

Ералы Тугжанов;

- Этим вопросом, я думаю, задается каждый человек. Родители переживают, каждый из вас думает, какой путь стоит выбрать в жизни. Я хочу посоветовать вам быть профессионалами своего дела. Не важно, кем в итоге вы захотите стать. Если вы будете стремиться стать лучшим в своем деле – вы будете востребованы. Но, на самом деле, в наше время стать профессионалом одного направления – это мало. Несмотря на то, что большинство из вас уже выпускники, по жизни вам еще многому придется научиться. Надо быть профессионалами разных направлений. Не зацикливаться на чем-то одном.

 

Для каждого приглашенного ребенка были сделаны подарки от акима области. Ученики получили нетбуки.

 

Фото автора

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему