Республиканский интеллектуальный марафон «Дорога к знаниям» прошёл в Актау
Курс валют в Актау
на 23/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Вторник,
23 Апреля, 11:41
Вход |Регистрация
Главное » Новости образования

Республиканский интеллектуальный марафон «Дорога к знаниям» прошёл в Актау

23 Апреля 2018 (14:11) | 2562 | Автор: Эмир Сарин

В числе участников марафона - дети с особыми образовательными потребностями из специальных интернатов и инклюзивных классов. Мероприятие организовано при поддержке Управления образования Мангистауской области.

 

 

Марафон был организован по инициативе Республиканской ассоциации «Асыл бала» и Международной Академии интеллектуального развития «ЮСИМАС» (UCMAS) при поддержке Департамента дошкольного и школьного образования МОН РК и Республиканского научно-практического центра «Дарын», а также Казахстанской Ассоциацией дошкольных организаций «КАДО».

 

За два года в интеллектуальном марафоне приняло участие почти пять тысяч детей, более 500 из которых имеют особые образовательные потребности.

 

По мнению представителей управления образования, мероприятие эффективно: оно помогает определить наиболее правильный путь развития талантов ребенка.

 

 

- У детей развивается активность, способность решать задачи творческого и поискового характера. Марафон дает им понимание причин успеха и неуспеха, предоставляет возможность действовать конструктивно. Такие мероприятия необходимы, ведь качественное образование подрастающего поколения - залог успеха нашей страны в XXI веке, - отметили в управлении образования.

 

В марафоне участвовали дети из общеобразовательных школ, частных садов и школ, специальных интернатов и инклюзивных классов. Всем участникам региональных этапов были выданы сертификаты.

 

 

- Содержание и условия проведения марафона позволили каждому школьнику проявить себя, получить удовольствие от участия, убедиться в том, что учеба в школе может приносить радость, быть интересной, а главное – полезной, - добавили в управлении образования.

 

Помощь в проведении марафона оказали торгово-развлекательный комплекс «Байтерек», гипермаркеты «Waterfront», «Капитошка», кондитерская «Тәтті өмір – балдай».

 

Фото управления образования Мангистауской области

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему